Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Анатоль »

Меня вот старшая внучка беспокоит 13лет ей, вегетарианка по убеждению (живность жалко), как с этим справится растущий организм? :cry:
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Редкий »

да я же не доказываю и тем более не навязываю. у каждого свой путь. единственное , что путей много, и у нас есть возможность выбора пути, а не следовать как по рельсам на которые нас поставили в детстве. а я всего лишь привел пример одного из вариантов и не нужно говорить что этот путь неверный. Каждый путь верный, только приводят они к разным целям. а есть еще сыроедение, почитайте, а интернете полно информации. а при строго сыром рационе у человека открываются очень интересные скрытые возможности. Интересно что сыроедов не кусают комары, они не болеют, хорошо переносят мороз и жару, у них нет вонючего запаха пота, им не нужно чистить зубы 2 раза в день, и при этом зубы не болеют. и дети у них есть! и детей они кормят тем же самым! вот и всего лишь. выбирайте. по крайней мере изучить это интересно.
А в Индии 80 % населения вегетарианецы, а оставшиеся 20 не едят красное мясо, только курицу и рыбу. Как они без незаменимых аминокислот обходятся, не задумывались?
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Редкий »

Анатоль писал(а):Меня вот старшая внучка беспокоит 13лет ей, вегетарианка по убеждению (живность жалко), как с этим справится растущий организм? :cry:

вот ты говорил, ешьте что хотите, только не трогайте других. А на внучку почему воздействуешь?
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Анатоль »

Внучка еще не совершеннолетняя и поэтому мы за всё в ответе, а воздействовать не получается, не поддающаяся, считает себя взрослой, сама всё знает. :D
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Редкий »

Хорошая внучка))))) Не переживай.
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Анатоль »

А феноменальные способности можно быстро приобрести, изучив методику Вячеслава Михайловича Бронникова, но она расчитана для тренировки в паре, упражнения которые можно выполнять одному я нарабатывал, всё работало. Ищи в интернете. :D
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Редкий »

Я изучал его методику, кое что знаю, но это другое.
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Nick-Mick »

Ledy U писал(а):А рыбку-то можно кушать? Или тоже.... трупы...яды...рак...



P.S. Дети, если им не мешать, сами знают, что для них полезно, а что вредно. У меня младший мясо не ест ни в каком виде, зато молоко и яйцо любит. Средний сын, наоборот, молоко не переносит, а котлетки уважает. Дочка тоже избирательна в еде...
И все трое без прививок живут, в поликлинику только за справками для бассейна ходим (это я к тому, что прививки и вегетарианство никак не связаны между собой).
Юля, главное - не навреди! И чтобы потом ваши близкие не прокляли вас и ваше вегетарианство. А так экспериментируйте... на себе, если не жалко. Да, растительную пищу есть обязательно надо, особенно, если вы уверены в её экологичности. Даже снижение количества потребляемого мяса может пойти на пользу. Но для этого лучше знать мнение специалиста, который сможет оценить обстановку согласно состояния здоровья и возраста. И никогда не забывайте, что человек существо всеядное, а не вегетарианское. Об этом свидетельствуют и эволюция, и физиология, и строение тела.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение Ledy U »

Я одинаково хорошо отношусь и к тем, кто без мяса жить не может, и к тем, кто перешёл на растительную пищу. Это личный выбор каждого.

В моей семье каждый сам выбирает, что он будет кушать, без всякого насилия. Я готовлю и мясные, и чисто вегетарианские вкусняшки.

Но по личным наблюдениям заметила, что зимой хочется пельмешек и отбивных, а летом, наоборот, от такой пищи воротит.

По поводу специалистов от медицины я бы поспорила, поскольку очень сильно сомневаюсь в пользе таких консультаций. Но это только лишь потому, что имею крайне негативный опыт общения с детскими врачами.

Самое главное - не заморачиваться, а жить в гармонии с собой и окружающими. Тогда и здоровье, и аппетит, и хорошее настроение. Мир ведь улыбается!
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Вегетарианство.

Сообщение termit »

Самое главное - не заморачиваться, а жить в гармонии с собой и окружающими.
Судя по всему животный мир к "окружающим" не относится.
Ответить