Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Михалыч ЕАО »

http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm?tr ... _edm_other
Для проверки работы этого интернет-магазина, заказал недорогую вещь. Прошло почти три месяца, ни товара ни денег!
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Messer »

Михалыч, при правильном использовании алиекспресса если нет товара возвращают деньги, просто надо непрозевать срок окончания доставки.
Я деньги возвращал и не раз. если товар в пути и видишь по треку что он движется - просишь продавца пролить срок, если движений по треку нет - открываешь спор и додавливаешь продавца до победного, если он отказал - делаешь обострение спора и тогда администрация алиекспресса включается в разбор и возвращает деньги, а продавцу ставит минус в карму, несколько таких ситуаций по его вине и он вылетит с торговой площадки.
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Редкий »

У меня был случай когда товар не пришёл, я открыл спор, мне вернули деньги, а через пару недель товар всё таки пришёл. это был аккумулятор для телефона стоимостью 300 руб.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение blackjack »

Редкий писал(а):У меня был случай когда товар не пришёл, я открыл спор, мне вернули деньги, а через пару недель товар всё таки пришёл.
У брата был такой же случай. Но когда он получил товар, то вернул продавцу деньги, за что получил от продавца + в карму, как добросовестный покупатель.
Так-что Михалыч, али, один из самых защищенных сайтов. Проверенно временем.
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Михалыч ЕАО »

Я не в первый раз заказываю товар в интернет-магазинах, никогда проблем не возникало. Пишут, что отправили мне деньги на банковский счет, а на какой не пишут...? Где их искать х/з.
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Messer »

деньги возвращаются на ту же карту откуда были списаны, возврат занимает до 4х банковских дней
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Михалыч ЕАО »

Уже не надеюсь, что мне что-то вернут. Прошло уже больше чем три раза по четыре..!
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Filin5045 »

Михалыч, что-то с твоей кармой не то... Лично у меня не было такого, чтобы товар не дошел. Когда выбираешь товар, то обращай внимание на карму (репутацию, рейтинг) продавана. Смотри сколько позиций уже было продано, какая общая оценка по его проданному товару, почитай отзывы и лишь тогда принимай решение брать у него или нет. На счет сроков - тут как правило виновником такой долгой доставки является наша стороны... На третий/четвертый день товар попадает на нашу границу, а потом как повезет... :)))
ps. был у меня и такой случай, в один день заказал у одного продавца два разных товара. проводил разными покупками, поэтому товар поехал разными посылками, каждый своим треком. Продавец отправил товар в один день, НО один товар пришел ко мне через 14 дней (чему я был КРАЙНЕ удивлен, ибо такой быстрой доставки у меня никогда не было), а второй товар пришел спустя 3 месяца.... ;-))))
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Скайнет »

МихалыЧ - резюманс такой...
Покупать товары с таких ресурсов как:
1. алиэкспресс - шмалиэкспресс
2. таобао - шмаобао
3. ебэй - шмэбэй
4. амазон - шмамазон
И прочей нечисти (еще 10 бургеров назову) к ним приближенной, а также рускоговорящих и русскопишущих версий к ним присосок,
уже всем давно известно, что только в том случАе, када ты жыть без этой покупки не можешь и с потраченной суммой готов расстаться.
Када на этой планете нунигде нету кроме там. Как я придумал название типу таких транзакций - without memory тоесть без памяти,
закинул и забыл. Когда открывая споры ты лапочишь по англицки текстом и в микрофон в америку используя сервисы типа глобалколл
что бы не платить за переговоры 3 тыщи и выражаясь не просто дуюспикинглишдуюнослабо, а когда ты тупо свою позицию отстаиваешь
и Доказываешь что что-то там.
Поэтому мы этих г..донов кидали на левый картон, а потом банки у них транзакции отзывали, так они теперь придумали там херню очередную
Ыыыы.
Изображение
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение canabios »

у нас почта России враг народа №1,иногда кидают маленькие посылки прям в ящик,так что если есть косяк то это наша почта.
Ответить