В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Разговоры обо всем...
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение PupsoID »

Чисто там где не мусорят. Мусорят люди. Лично к тебе претензий нет. Но в Безверхово не правительство гадит, а люди. Их провоцирует гадить правительство. Других виновных просто нет.
А теперь представь. Приезжаешь ты в Безверхово, а там чистота идеальная, шезлонги стоят, фонтанчики с водой и пять мордоворотов назначенных правительством чтоб тебе руки заломать и штраф в штуку баксов (чтоб прочувствовался) за мороженое капнувшее на мрамор на набережной.
Кто платить будет этому мордовороту? Из каких средств? На что построить это все и проконтролировать чтоб "спровоцированные правительством" это не разворовали? Кто будет платить тем кто будет контролировать?
Не проще ли признать, что воруют обычные люди и не от "провокаций" а от жадности своей, из-за быдлячества своего и срут где могут и не могут. И под шумок тянут пока не попадутся. Кто что может. И простые люди и тех кто их контролирует при первой же возможности плсмотрят по сторонам и сопрут.
На каждый угол надзирателя честного поставить не получится. Разоришься на надзирателях.
Впрочем, ты виноватых в своих бедах уже нашел , и ничего я тебе доказать не смогу. Сядь на моё место, посмотри на проблемы с моего угла видения и попробуй решить хоть один вопрос не столкнувшись с "спровоцированными" или быдлом. Расстрелять всех за все.... А через девять дней добить пришедших на поминки. Про себя не забудь.
Теперь о приятном.
Представь себе, что ты сам стал оленеводом. С полным пакетом документов на право этой земли, со всеми налогами. С неотъемлимой человеческой чертой любить халяву и необязательностью выполнения обещаний.
А я послушаю твою программу сделать всем хорошо и забесплатно.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение PupsoID »

komissar писал(а): Чт июл 20, 2017 6:20 pm Правительство РАССТРЕЛЯТЬ !!! и кто придет на их похороны и на девятый день помянуть :arrow: тоже расстрелять !!!
Только так мы наведем порядок !!!
А кто будет расстреливать? А за бесплатно? А кто будет платить? Это же не один день работы. А что если на поминки придут дети? Ведь у правительства есть и дети и внуки. А под замес не получится ли решить и личные вопросы мести кому-нибудь? А кто будет составлять списки расстрельные.
И как вас называть? Потому что я однозначно попадают под расстрел и уверен что жена и дети придут на поминки.
И ещё... Мне это напоминает мне уже прошедший кусок истории. Ни чего дельного тогда не получилось, когда под замес расстреливали всех неугодных.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение blackjack »

Парни, ну вы и загнули. :)
Поясню, для непонятливых.
Вот к примеру Вы, Андрей, сидите в правительстве и работаете и нормально делаете свою работу, к Вам претензий нет. А вот возьмем к примеру Дмитрия Захарченко у которого найдено 9 миллиардов рублей (полковника Главного управления экономической безопасности МВД России ). Как ты думаешь, он эти деньги честно заработал? Или ты может считаешь, как считали ходоки в древней Русси, что царь то не знает, что бояре воруют? И царь тут не причем.
Или взять Александра Хорошавина, который за шесть лет представители власти получили незаконным путем свыше 522 миллионов рублей!!!
Шесть лет брал взятки! Ну не верю я, что об этом никто не знал.
Про Сердюкова и Власову вообще можно не говорить (приближенные Его Величества, именно поэтому они и на свободе).
А вот кстати ты или я (как и другой простой житель России), если начнем воровать, присядем и на долго. :(
Только не надо говорить, что "вот ведь судят же даже губернаторов". Я уверен, что это просто показательные порки, чтобы других держать в узде.
Чтобы вовремя делились с тем кем надо.
Ну про свадьбу дочери судьи на 2 мл. $, тоже писать думаю не стоит.
Я вот только не пойму. Народ вообще деградировал и считать разучился? Ведь это наши деньги, украденные у народа.
Схема ведь простейшая:
1. Предприниматель незаконно получает прибыль с природных ресурсов (которые даже по российской конституции принадлежат народу).
2. Чтобы его не наказали, он заносит взятку полковнику Главного управления экономической безопасности МВД России (ну или местному полковнику).
3. Полковник делиться с вышестоящим руководством.
4. Когда не поделился или стал не угоден, его "выпарывают принародно".
Но большенство зомбировано телевизором и интернетом. И большинству - пофиг! :evil:
Именно про такие случаи я писал.
Тоже самое с мусором. Не верю я, что никто не может поймать тех "предпринимателей", вывозят машинами мусор в лес.
И Андрей, так то не тупи. Я не предлагал штрафовать всех и за все. В том числе ребенка, за брошенный фантик от конфеты. Но не видеть свинства в глобальных масштабах. Как менее глупо.
Я не против, если тот же оленевод будет по честному вывозить мусор и брать за это деньги. Но блин не 150 руб. с человека в сутки. :shock: В городе 150 руб. платиться в месяц и с семьи, за утилизацию ТБО.
Хочет получать больше денег, пожалуйста, пусть ставит платный душь, туалет, прокат снаряжения. Кто захочет, тот пускай пользуется.
Но навязывать услуги (заехал на берег - плати) это даже по конституции - не законно.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение komissar »

blackjack писал(а): Пт июл 21, 2017 10:21 am
Хочет получать больше денег, пожалуйста, пусть ставит платный душь, туалет, прокат снаряжения. Кто захочет, тот пускай пользуется.
Но навязывать услуги (заехал на берег - плати) это даже по конституции - не законно.
О чем и разговор !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение blackjack »

И еще в догонку. Вот свеженькая новость: https://news.mail.ru/society/30450146/?frommail=1
«Захламление твердыми бытовыми отходами водоохраной зоны нарушает требования экологического и водного законодательства, а также свидетельствуют о бездействии администрации сельского поселения в части реализации полномочий по организации сбора и вывоза отходов», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Прокурор внес представление главе поселения. В итоге свалку ликвидировали. Специалиста, который должен следить за чистотой на этой территории, привлекли к дисциплинарной ответственности.
Администрацию поселения и его главу оштрафовали на 208 тысяч рублей.
Вот, Уважаемый Андрей, мне и не ясно, куда смотрят приморские власти и прокуратура, что свалка (кстати на склоне и вода по нему стекает в море), в районе бух. Витязь, с каждым годом только растет. :evil:
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение mic »

blackjack писал(а): Пт июл 21, 2017 10:21 am Я не предлагал штрафовать всех и за все. В том числе ребенка, за брошенный фантик от конфеты.
Разумеется, штрафовать родителей, а не самого ребенка. А они уже доведут до понимания на том уровне, на каком требуется конкретному ребенку.
Это и есть единственный способ добиться порядка. Пусть даже и через поколение.
В Сингапуре ведь приучили обезьян не гадить. И местных тоже можно.
Только пи$дить надо не от случая к случаю, а регулярно.
И опять же, по опыту Сингапура - это функция ПРАВИТЕЛЬСТВА.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение PupsoID »

Блин. Я тебя троллю, а ты ведешься как корюшка.
Алексей, расскажи мне схему дальнейший действий после оштрафования. Вот представь себя на месте главы поселения Витязь и расскажи мне дальнейшие свои действия.
И еще, я не понимаю за что оштрафовали специалиста и главу в той статье. Они же не виноваты. Их спровоцировало правительство, как я понял... или ты не так хотел выразиться?
И самая главная мысль которую я хочу донести, если каждый (от слова КАЖДЫЙ) будет выполнять свою работу полностью, правильно и до конца, то не будет подобных разговоров. Но у нас каждый считает что он обделен и имеет моральное право на недоделать, украсть или наплевать. Это качается и правительства тоже.
и если человек свинячит, ворует или берет (дает) взятки, то это ни какая не провокация правительства, это скотское поведение и за это надо кому-то наказывать. А тот кто наказывает тоже должен делать свою работу правильно до конца....
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение blackjack »

mic писал(а): Пт июл 21, 2017 3:11 pm Это и есть единственный способ добиться порядка. Пусть даже и через поколение.
В Сингапуре ведь приучили обезьян не гадить. И местных тоже можно.
Только пи$дить надо не от случая к случаю, а регулярно
:lol: Вот, с этим я совершенно согласен. :)
PupsoID писал(а): Сб июл 22, 2017 4:44 pm Блин. Я тебя троллю, а ты ведешься как корюшка.
Ну и тупо. Для меня это больная тема (свинство, хамство и несправедливость). Я по таким вещам не шучу и не тролю.
PupsoID писал(а): Сб июл 22, 2017 4:44 pm Алексей, расскажи мне схему дальнейший действий после оштрафования.
Зачем дальнейшие действия? Деньги ведь не безграничны, даже у олигархов. Когда сумма штрафов будет превышать сумму прибыли, уверен, это заставит "предпринимателей-оленеводов" задуматься, куда вывозить мусор. В лес или на помойку.
PupsoID писал(а): Сб июл 22, 2017 4:44 pm Вот представь себя на месте главы поселения Витязь и расскажи мне дальнейшие свои действия.
Читай выше. Ловить и штрафовать хотя бы тех, кто машинами вывозит мусор в лес.
Конечно если штраф 100 руб., то это не возымеет действия, но насколько мне известно, там суммы совсем другие. Уверен, что попавшись раз на 30 или 50 килорублей, "предпринимателю-оленеводу" дешевле будет проехать лишних 50 км. и вывезти мусор на свалку. Проблема решена.
PupsoID писал(а): Сб июл 22, 2017 4:44 pm И еще, я не понимаю за что оштрафовали специалиста и главу в той статье. Они же не виноваты. Их спровоцировало правительство, как я понял... или ты не так хотел выразиться?
Если ты не понял, или не знаешь, то в каждом местном правительстве (края, области, субъекта) есть такой специалист.
И на будущие, если я пишу "правительство", то я не имею в виду только ВВП или ДАМ. Все чиновники "на земле" это тоже правительство, только местное. И по иронии, они на 98% принадлежат одной партии. :) Именно поэтому у меня негативное отношение к ней.
PupsoID писал(а): Сб июл 22, 2017 4:44 pm И самая главная мысль которую я хочу донести, если каждый (от слова КАЖДЫЙ) будет выполнять свою работу полностью, правильно и до конца, то не будет подобных разговоров.
А я разве не про это же? :shock: Только вспомни с чего начался разговор. Я написал, что запрещают въезд простым людям в красивейшие места Приморья, под надуманным предлогом - мусора от приезжих. И я привел пример помойки, которую устроили местные!
Вместо того, чтобы, как в большинстве мест мира, привлекать людей и контролировать чистоту (продавая билетики и наняв людей, которые по честному будут убирать за "свиньями") или наняв людей, которые будут штрафовать "свиней" и обеспечить беспрепятственный доступ.
Сделали все по российски - запретить. А зачем? Правильно, что бы не работать.
PupsoID писал(а): Сб июл 22, 2017 4:44 pm и если человек свинячит, ворует или берет (дает) взятки, то это ни какая не провокация правительства, это скотское поведение
Не согласен! Если есть пример (а чиновники этот негативный пример, воровать, брать взятки подают в полной мере) то люди этому примеру подражают.
Опять же взять СМИ и интернет. Что мы видим? (это тоже контролируется правительством). Красивая жизнь, (заметь достойная и красива, это не одно и тоже) разврат, прихлебательский образ жизни. На такой рекламе мы соответственно таких граждан общества и получаем.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение PupsoID »

Вот я сейчас высыпал ведро помоев прямо на обочину дороги, и совесть моя ЧИСТА! А знаешь почему? а потому что:
"PupsoID писал(а): ↑Сб июл 22, 2017 4:44 pm
и если человек свинячит, ворует или берет (дает) взятки, то это ни какая не провокация правительства, это скотское поведение.
blackjack » Пн июл 24, 2017 10:05 am
Не согласен! Если есть пример (а чиновники этот негативный пример, воровать, брать взятки подают в полной мере) то люди этому примеру подражают."

Теперь если я увижу что какая-то скотина вываливает мусор на обочину дороги, я даже останавливаться не буду, а подумаю:
blackjack » Пн июл 24, 2017 10:05 am
Не согласен! Если есть пример (а чиновники этот негативный пример, воровать, брать взятки подают в полной мере) то люди этому примеру подражают.

Знаешь, а ведь оленевод в Безверхово и председатель сельсовета в Витязе так же думает. да-да. ТОЧНО так же! Он думает - ПРАВИТЕЛЬСТВО - ГОВНО! вот они пусть и убирают! а он человек выборный, его выбрали главным среди равных, на выборах глав сельских поселений. Он такой же человек как и ты, как я. И меня тоже выбрали обычным голосованием. Вот только я думал, что смогу что-то сделать, а оказывается это я виноват в том, что какая-то гнида с 27 регионом вываливает мешок помоев на обочине. Оказывается не гнида он, а пример берет с таких как я.
Логика убойственная, но я прямо чувствую как из-за меня и таких же как я простых чиновников у людей просто руки чешутся выкинуть мусор. Но они не виноваты... КЛАСС!

Вот только у меня вопрос к тебе. Я так понял, что у тебя есть рецепт решения всех проблем, тогда расскажи мне кто будет
blackjack » Пн июл 24, 2017 10:05 am
Ловить и штрафовать хотя бы тех, кто машинами вывозит мусор в лес.

Ты согласен пойти это делать? На каких условиях ты бы согласился это делать?

Ответь мне только на два последних вопроса.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В бухты Хасанского района «дикарей» не пустят

Сообщение blackjack »

PupsoID писал(а): Пн июл 24, 2017 9:56 pm Ловить и штрафовать хотя бы тех, кто машинами вывозит мусор в лес.
Ты согласен пойти это делать? На каких условиях ты бы согласился это делать?
Ответь мне только на два последних вопроса.
Я и не стал бы больше отвечать или разводить демагогию по остальным твоим пунктам. Надоело тратить время на написание постов, предпочитаю его тратить на создание чего то материального. :) Или на занятие своим самообразованием.
Отвечаю по сути:
Согласен. Скажу больше, я бы согласился и оленеводов по всему Приморью "потрясти" (уж очень интересно, куда они вывозит, якобы убранный мусор с пляжа и как они утилизирует оставшиеся после лета туалеты). Больше чем уверен, что все "оленеводы" никак этими вопросами, в соответствии с законом, не занимаются. Для этого необходимы совместные рейды с санэпидемстанцией.
Мне для этого необходимо:
1. Полномочия.
2. Разрешение на ношение и применение служебного оружия ( в рамках закона, конечно) (на гражданское и охотничье оружие имею разрешение с 18-ти лет, но на его применение существует масса ограничений).
3. Юридическая консультация по некоторым вопросам (но я с удовольствием и сам хочу повысить свое юридическое образование).
4. Служебное авто. (полноприводной автомобиль на мех. коробке передач, УАЗ или Сузуки Джими, второй вариант лучше, на нем можно доехать куда угодно)
4. Работать готов за ЗП примерно 30 000 руб. + процент от штрафов (это будет меня стимулировать работать еще лучше) или + премия если не будет штрафов при условии и отсутствия мусора (значит я свою работу сделал хорошо).
5. Помощник, в одного дежурить будет сложновато. (но надеюсь в самых проблемных местах на содействие полиции, но это само собой разумеется, при наличии П.1 )
6. Проживание??? большой вопрос, т.к. специфика работы не подразумевает жить в одном месте, но это зависит от площади подконтрольной территории.
Ответить