прошу совета по отправке снаряги

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Singlemode
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:48 pm
Skype ID: sing1em0de
Откуда: Владивосток

прошу совета по отправке снаряги

Сообщение Singlemode »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!

Есть необходимость отправить крыло в Татарстан...
Планируется отправлять почтой россии или EMS (в общем, хрен редьки не слаще). Хотелось бы, чтобы крыл дошел в нормальном состоянии (с непомятыми риджифойлами) и чтобы с акселем тоже ничего не случилось.
Вопрос к тем, у кого есть опыт отправки снаряги: вы как-то хитро упаковывали крылья? или просто в коробку и на этом всё? (когда мне присылали подвеску - она была упакована в картон, а уже сверку коробка, а крыл доставили просто в таком мешке, как для фасовки сахара).
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение PupsoID »

Мне пришло крыло аккуратно налистанным, упакованным в стандартный мешок, перемотанным ремнем и сложенным в почтовую картонную коробку. Все очень достойно. Отправлялось ТК Деловые Линии (не реклама) из Калининграда
Аватара пользователя
Singlemode
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:48 pm
Skype ID: sing1em0de
Откуда: Владивосток

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение Singlemode »

спасибо! сейчас посмотрю их тарифы
Аватара пользователя
Singlemode
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:48 pm
Skype ID: sing1em0de
Откуда: Владивосток

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение Singlemode »

у них недорого, но долго (ems обещает доставить через 2-4 дня, а "деловые линии" - ориентировочно 21 сентября :(
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение PupsoID »

на вкус и на цвет...
я не заморачивался со сроками. Чем отправили тем и отправили. Я не торопился.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение extremflyjumper »

Ксенья, аккуратно налистать крыло, по ролученному объему, уже прикидываться тару, коробку . На почте несколько вариантов коробок для посылок. Раньше в саму большую и тандем влазил. А так да можно крупногабаритного в мешок матерчатый, тоже у них все есть. Нопрежде чем брать, нужно знать, поместится иди нет крыло в него. Было у меня как то что коробка нестандартная, п больше ничего нет, кое как урихали. Все швы скотчем проклеили, чтоб посылка не рассыпалась,. Выглядела квадратом с выпуклыми боками. Но дошло все штатно. А так лично мне пртсылали в различной упаковке коробки, мешки, упаковка из пленки
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Singlemode
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:48 pm
Skype ID: sing1em0de
Откуда: Владивосток

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение Singlemode »

ммм... я почему-то подумала, что в почтовую не влезет (судя по инфо на сайте, у них сейчас самая большая коробка
42,5 × 26,5 × 38). На ночь оставила крыл разложенным на полу, сейчас заново слистаю - посмотрю, какой объем получится.
спасибо!
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение extremflyjumper »

Ксенья,по отправлениям почтовых посылок, есть оценка содержимого, можно у них спроосить, восколько минимум и максимум оценить...
Ну это так на всякий случай.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Singlemode
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:48 pm
Skype ID: sing1em0de
Откуда: Владивосток

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение Singlemode »

Посылку отправила. Решила все-таки помимо коробки упаковать крыло в пакет (то есть крыл в упаковочном мешке поместила в пакет, а уже пакет в коробку). На почте самые большие коробки 53см*30 с чем-то*20 с чем-то, поэтому коробку пришлось клянчить в магазине и потом подгонять под нужные размеры.
По поводу оценки - оценила во столько, во сколько попросил получатель.
По стоимости доставки получилось около 3000 руб (ems, ценность посылки 10 000), срок доставки на сайте ems 2-4 дня, на сайте почты россии (если отметить пункт "доставка курьером") - 3-7 дней. Думаю, 7 дней - более реальный срок для доставки в Татарстан.
Если бы отправляла Деловыми линиями - ориентировочная дата доставки была бы 21 сентября (то есть срок доставки около 30 дней). По цене выходило около 2700 (если тара их, если тара моя - то около 2 000, то есть дешевле, чем ems)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: прошу совета по отправке снаряги

Сообщение komissar »

Singlemode писал(а): Чт авг 31, 2017 7:36 am На почте самые большие коробки 53см*30 с чем-то*20 с чем-то, поэтому коробку пришлось клянчить в магазине и потом подгонять под нужные размеры.
Ты хочешь сказать что крыло не реально до таких размеров уложить ???
Надо было разделить пополам ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить