Ютуб

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Ютуб

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Добавь еще что в оттепельные дни за зиму два раза по 30 минут.
А в Хабаровске минуса существенно минусее Владивостокских
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Ютуб

Сообщение komissar »

Эт я Леху подбадриваю ;)
Пусть не ленится !!! Стропки протянет ... двигателю ТО сделает ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ютуб

Сообщение blackjack »

Andrey(Nakhodka) писал(а):А в Хабаровске минуса существенно минусее Владивостокских
Во, во! :lol:
komissar писал(а):Эт я Леху подбадриваю ;)
Да ладно ты :roll: , я на кайт пересяду, тем более, что есть единомышленники. :) .
komissar писал(а): Пусть не ленится !!! Стропки протянет ... двигателю ТО сделает ...
Ага, запаску попереукладываю. :roll: :D
p.s. а какое ТО двигателя ты делаешь?
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Ютуб

Сообщение komissar »

Ну !!! на счет кайта у нас есть уже опытные ребята :cry:
На любителя ... так сказать ;)
А на счет ТО ???
Почистить ... помыть ... покрасить ... заменить ... Да и просто обнять !!!
Ведь он дает тебе свободный полет !!! :roll:
Остается только привезти свою ленивую жопу в поле и ... :roll: летай себе свободно !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Ютуб

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

blackjack писал(а):Да ладно ты :roll: , я на кайт пересяду, тем более, что есть единомышленники. :) .
Кайт зимой нормальная тема. Я тоже зимой больше предпочитают кайт, чем полёты или горнолыжки.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Ютуб

Сообщение Pan »

Кайт с хорошей горнолыжкой неча сравнивать. На горе я могу разгоняться до сотки, а на кайте-- 57-60, это до "усёру" упираться, и всё равно стаскивает с курса... конечно, кайт нужен другой--- поменьше и потоньше профилем, с бОльшим удлинением. Но посмотрел на буеры-- и увидел, шо кайт в сравнении с ними--унылая дорогая игрушка, подчёркивающая понты "избранных", типа тусовки из ночных клубов. Андрей, к тебе это не относится! И зимой летать тоже можно, база высокая, вот ток Cb нетсовсем...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Ютуб

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Pan писал(а):а на кайте-- 57-60, это до "усёру" упираться, и всё равно стаскивает с курса
Совершенно не в скорости дело. На лыжах на горнолыжках я катаю порядка 35 лет и как быстро херачишь вниз вообще не показатель. Бывает правильные дуги когда ложишься на кант и чувствуешь как рисуешь дугу куда интересней скорости. С кайтом более фривольно себя чувствую, разогнаться в слив до 70-80 км никакого труда не составляет. Лазить с лыжами по кулуарам искать целинные склоны слишком много возни, нет столько времени пол дня ползти в гору, чтобы раз съехать. Подготовленные склоны через 5 спусков надоедают, хочется что-то новое, да и ехать до нормальных склонов далеко, а лучше лететь. Очереди на подъемники и сноубордисты вечно прыгающие в очереди по лыжам или сидящие под под каждым трамплином как грибочки после дождя последняя капля, так сказать :roll:
Поэтому я больше так - с марта по ноябрь полеты, по погодным условиям чередуя с кайтом и мотоциклом, а зимой больше кайт, иногда горнолыжки пару раз за зиму, но в основном кайт
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ютуб

Сообщение blackjack »

komissar писал(а):На любителя ... так сказать ;)
Дык, кто же спорит. :) Все в этом мире - "на любителя".
komissar писал(а):Почистить ... помыть ... покрасить ... заменить ... Да и просто обнять !!!
Чищу и протираю после каждого полета. Красить, слава Богу, нечего - нержавейка рама. Заменил, что надо было, еще до полетов. Ну а насчет обнять, так это я предпочитаю делать не с мотором. :oops: Тем более, длинными, зимними вечерами.
komissar писал(а):Ведь он дает тебе свободный полет !!! :roll:
Не дает! Могу с уверенностью это сказать. Ранее я цитировал слова заслуженного летчика, - "Чувствую, что лечу, но ощущения полета нет." Согласен на все 100-о. Для меня мотор, как покататься на мопеде, посмотреть окрестности, но только не ощутить полет. ;)
Pan писал(а):Кайт с хорошей горнолыжкой неча сравнивать. На горе я могу разгоняться до сотки, а на кайте-- 57-60,
Как выше писал Саня - "на любителя" :).
Вот я большие скорости не люблю. :( Ни на горнолыжке, ни на кайте. (специально покупал кайт 3кв.м. для сильных ветров, чтоб кататься не быстро)
А вот годы, когда Амур замерзает без больших торосов, прокатиться вдоль всего Хабаровска, вот это кайф! Небольшое путешествие своего рода.
Или в былые времена, устраивали соревнования, с марафоном (я тогда еще только учился и не участвовал) вот это тоже интересно. А кататься все время, по одной и той же трассе на горнолыжке. Фу! :|
И это еще :evil:
Andrey(Nakhodka) писал(а): Очереди на подъемники и сноубордисты вечно прыгающие в очереди по лыжам или сидящие под под каждым трамплином как грибочки после дождя последняя капля, так сказать :roll:
Достают эти мокрожопики не по детски. :evil:
Вот по целине я бы тоже покатался, но еще не приобрел соответствующие лыжи. Как куплю, обязательно съезжу на Амут. Там есть услуга, подъем на склон снегоходом, :) а потом весь склон твой :). За день, раз 5-ть можно скатиться, так сказать в интимной обстановке. :P
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Ютуб

Сообщение Pan »

Андрей,да, достают сребочники. Портят трассу, и тп. Но вот когда ты нарезаешь дуги правильно и при этом у тебя под 80- это кайф! А про разогнаться на кайте 70-80 без труда--- не верю никак. Я специально измерял, на коньках срывать начинает в 57-60. Лучше всего бакштаг 110-120 градусов, самая энергоресурсная тема. А у тебя есть гоночный кайт? Если нет, то не верю, что твои кайты так разгоняются. У меня получалось, что начинаешь обгонять змея и он как бы в центре окна, начинает сдёргивать с курса. Триммер уже выбран, ещё чуть подтянул за передние--и фронталка. Мне интересно далеко ездить, но покрытие плохое. Надо модифицировать лыжи, потому что как не крути как не точи канты, не то пальто. А коньки на торосах и трещинах неудобно. Можно провалиться легко. А елозить у берега туда-сюда неинтересно.
Короче, если говорить про кайт за ту цену, за что его продают--га&но. Иногда разнообразить можно. Я свои кайты продавать не собираюсь, но после дельтаплана я почти утратил всякий интерес. Щас лёд встанет, а там посмотрим. Летом иногда пробивает катнуть, но обычно в эти моменты лётная погода для динамо, и я естественно выбираю дельт. А про горнолыжки--пока у меня халява, так я между делом то сахалин, то красноярск обкатываю. В Красноярске и широко ( похер досочники) и красиво, есть где развернуться! За умеренную цену, не жалко! Вот где-нибудь в Хибинах с горок погонять и попрыгать с кайтом--вот чего охота! У нас таких лысых нет.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Ютуб

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Pan писал(а):А про разогнаться на кайте 70-80 без труда--- не верю никак. Я специально измерял, на коньках срывать начинает в 57-60.
Заинтриговал, в этом сезоне специально замерю скорость в слив при хорошем насте пока соль не выступит через снег и ветре под 20тку метров на куполе 4.5 метра или на 7рке при 15 метрах, чтобы не быть голословным. Цифры я называл без измерения на глаз. Теперь захотелось померить :lol:
Но, повторюсь, совершенно не в скорости дело как на горнолыжке так и на кайте. Алексей правильно говорит - элементы туризма (или кросс кантри) в этом основной интерес.
Pan писал(а):А про горнолыжки--пока у меня халява, так я между делом то сахалин, то красноярск обкатываю. В Красноярске и широко
Халява быть в разных местах это очень частный случай и другие критерии выбора. Не было бы халявы выбирал бы как все. Хорошо, что она есть.
Ответить