Ютуб

Разговоры обо всем...
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Ютуб

Сообщение Pan »

О как. А 4,5 м^2 это тема! Шо ж ты сразу не сказал? На нём упираться возможно, и он быстрее много, чем 9 или 8. Андрей, если будешь мерить, то жпс задействуешь?
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ютуб

Сообщение blackjack »

Тут Юра вытащил видео Виктора Босова на мотофорум,так вот хочу кинуть ссылки на любимые мной ролики данного автора.

Вдруг они прошли мимо кого то, а посмотреть есть на что. Первые фильмы снимались еще на пленку.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Ютуб

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Pan писал(а):О как. А 4,5 м^2 это тема! Шо ж ты сразу не сказал?
Ты думал я тебя обманываю? 70-80 км вполне реально когда штырит под 20тку, но правда немного в слив, резаться на такой скорости даже на маленьком кайте не получится, стаскивает
Pan писал(а):жпс задействуешь?
Да

blackjack писал(а):Тут Юра вытащил видео Виктора Босова на мотофорум,так вот хочу кинуть ссылки на любимые мной ролики данного автора
Раньше уже видел, но удовольствием пересмотрел еще раз , жескачь совмещенный с позитивом Изображение
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Ютуб

Сообщение Pan »

Нет, если под 20. Быстрее ветра не поедешь в фордак. Вот если устойчиво 20, тогда возможно. И то по-минимуму: 20м/с *3,6=72 км/ч. Если в бакштаг 120 градусов, вот там возможно хорошо разогнаться. Примерно на 20% быстрее ветра. А в фордак как ветер догонишь, так кайт падает, потому изначально с попутняком в слив твоя скорость должна быть меньше скорости ветра. Чтобы ехать ровно необходимы галсы, вот и гоняешь кайт с края в край, галсируя слегка за ним. А в момент перевода, чтобы он не просел, а потом не дёрнул, как сосиску, приходится приводиться немного. Я ж тоже на де фризе пробовал в 20м/с на спид4 восьмёрке ( что тебе когда-то на тесты давал) личный рекорд установить. Не вышло, пока был на работе, снег сдуло, лыжи срывало, а на коньках- там торосов для скорости слишком много. К слову, Вова Летайкин на Джине 6м гонял с той же скоростью, что я на спиде 8м. И на джине легче было. А мой после набора 60 начинал меня стаскивать немилосердно. Даже если ног хватало, всё равно на неровностях срывало и в слив с потерей скорости... потом ещё с буеристами гонялся на Core 9m, в 8-10м/с. Думал, на коньках, рвану! Куда там! Яхтер гротом помпанул раз, и за секунду уже под 80, а там и ещё больше. Я в поте лица упор максимальный сделал, аж на лёд чуть не лёг, чинен у меня за пояс на скалолазов подвеси сбоку на бок ездит, так что колени прямо по курсу, неудобств нет никаких. Махнул, понесло, сразу давай стаскивать, упёрся, немного проехал, смотрю--я кайт обгоняю... триммер выбрал весь ещё до старта, и Настройки кайта были на максимальный ветер. То есть дальше уже некуда. И кайт с края окна спереди сместился к центру наполовину, а там сразу и ноги "забились". Тут и сорвало с курса. Вот тогда у меня настроение испортилось. Шоб гоняться с буерами, надо профиль потоньше и удлинение побольше. Тогда может, один круг выдержишь. Я сначала тоже думал, что 60-70 хожу... а потом жпс померил-- оказалось, 61км/ч был максимум, и то один раз...сравнивал с ручечником Паншем 3,5м , так на панше гоняешь тоже быстро, только без дикого напряга в ногах.
Правда, с паншем ещё жпс не было. Думаю спросить у тебя твою четвёрку попробовать.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Ютуб

Сообщение Pan »

https://youtu.be/ugJP1sO74kQ С 2:06 смотреть. Кажется быстро, на самом деле--50 всего...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Ютуб

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

На таком льду сильно разгоняться самый короткий путь к травматологу. Да и вообще не вижу смысла сильно гоняться, не в этом кайтовое щястье :roll:
Если мне захочется скорости я сяду на мотоцикл и ни один буер рядом не стоял. Хотя и на моцике скоростное ребячество давно прошло. Приятней всё тот же вальяжный туризм :lol:
На куполе 4.5 м я выдерживаю до 22 метров, если больше, то лучше пить чай в машине трясущейся от ветра :lol:
Аватара пользователя
sputnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:50 pm
Откуда: Свиягино Спаский р-он +792407337258 +79140654905

Re: Ютуб

Сообщение sputnik »

а ютуб-то здесь причем?
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Ютуб

Сообщение Pan »

Да вот видео выкладывал, ну и кинули пару постов...
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ютуб

Сообщение blackjack »

Наконец то у меня "дошли" руки и я убрал гребенку из старого, но доброго фильма Виктора Босова, переконвертировал в современный формат и залил это видео в сеть, т.к. в ленте Виктора, данного фильма не оказалось.
Если я не ошибаюсь, то не все люди, которых вы увидите в ролике, сегодня с нами, :cry: но благодаря автору фильма, мы можем их вспоминать и как все было.
Посмотрите, какие все добрые и веселые. В данном ролике есть жители г.Владивосток, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Амурск и конечно же г. Хабаровск. И это не соревнования, регионального масштаба, :) а просто выезд на полеты в выходной день.
Приятного просмотра! ;)
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ютуб

Сообщение blackjack »

Класс! Почти как я в свое время, дворники на машине отломал :)

Смотреть можно (и нужно) с 6:10
Ответить