Безверхово

Форум для объявлений о продажах и покупках нелетающего барахла.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Безверхово

Сообщение PupsoID »

Уважаемые форумчане.
Мне тут довелось недавно поговорить с главой Хасанского района на предмет развития спорта и продвижения президентской программы развития спорта с сельской местности в жизнь. Я не смог не обратить его внимание на проблему парапланеризма в Хасанском районе и рассказал о ситуации оленевода, парапланеристов, парадрома и т.п. Приврал, что несколько раз чуть не срывались соревнования международного и федерального масштаба из-за того что некто "оленевод" требует за въезд денег.
На волне некоторого количества патриотизма и бахвальства меня попросили написать ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо на имя главы Хасанского района (не отреагировать на него не смогут) с подробным описанием проблемы, указанием "от кого" и "суть вопроса".
У меня вам просьба. Я хочу написать это письмо, Алексей Карлин обещает поддержку как официальное лицо Приморской федерации СЛА, мне нужен сам текст. Помогите мне написать это письмо.
собсно сабж.... за него и радею....
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Безверхово

Сообщение komissar »

Черновик в студию !!!
Будем редактировать ...

P.S. Лично я, два по пять :cry: как начинать и о чем писать ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Безверхово

Сообщение paravis »

Андрей! Поддерживаю!
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: Безверхово

Сообщение Денис Андреевич »

я тоже за
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Безверхово

Сообщение PupsoID »

далее идет приблизительный (одобренный кое кем) текст обращения.
Прошу вас КОНСТРУКТИВНО внести предложения и отредактировать текст.
Окончательный вариант нужно до 16 числа передать Карлину А.Б. для придания этому письму официального статуса и отправить его в администрацию.

====================================================
Уважаемый Сергей Владимирович!
Обращаемся к вам с просьбой оказать нам, федерации сверхлегкой авиации, парапланеристам и дельтапланеристам Приморского края содействие в решении проблемы - решении статуса участка земли в с. Безверхово бухта Табунная.
Федерация парапланеризма и дельтапланеризма в Приморском крае столкнулась с проблемой отсутствия территории для развития этого вида спорта. Ранее, совсем еще недавно, территория бухты Табунная - берег моря и склоны сопок были излюбленным местом проведения тренировок и соревнований федерального и регионального уровня. С начала двухтысячных годов развитие этого вида спорта получило сильное развитие и на сегодняшний день достигла уровня когда спортсмены Приморского края принимают участие в международных соревнованиях. Но с каждым годом положение дел на территории земель б.Табунная принимает угрожающий характер. Въезд на территорию перекрывается мнимыми арендаторами называющие себя «фермерами» которые берут оплату за въезд на территорию пляжа. Так называемые фермеры перегораживают въезд с наступлением купального сезона и снимаются с его окончанием. Мы категорически не согласны с таким положением дел.
В росреестре http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ территория земли возле острова Бычий и острова Сидорова не принадлежит фермерам и сбор денег с отдыхающих и со спортсменов происходит незаконно.
Летом 2015 года удалось избежать срыва проведения региональных соревнований, вызванные на место сотрудники правоохранительных органов не смогли объяснить организаторам соревнований кто и за какие услуги собирает денежные средства с участников. Участники заплатили указанную сумму, но сроки проведения соревнований пришлось сократить.
Ранее, в 2014 и 2013 годах конфликт с охранниками территории доходил до абсурда, когда наносился материальный и моральный ущерб участникам соревнований приехавших из Амурской области, города Владивосток и Приморского края.
Просим вас оказать нам содействие и решить вопрос о беспрепятственном въезде на территорию земель указанных в приложении 1 карта росреестра) участникам соревнований и членам федерации. Просим вас оказать содействие в определении статуса территории указанной в приложении 2 (отметка горы стартовой и место посадки на карте) как Парадром».


С Уважением,
Парапланеристы Дальнего востока, Федерация СЛА
(дальше могут идти подписи)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Безверхово

Сообщение komissar »

Вроде все разумно написано ... 8-)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Безверхово

Сообщение canabios »

PupsoID писал(а): (дальше могут идти подписи)
несколько тысяч для убедительности ;)
Novator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:59 am

Re: Безверхово

Сообщение Novator »

Уважаемый Сергей Владимирович!
Обращаемся к Вам с просьбой оказать нам, Федерации сверхлегкой авиации Приморского края, помощь в решении проблемы проведения ежегодных региональных тренировочных сборов и соревнований вблизи с. Безверхово - бухта Табунная.
Члены Федерации, парапланеристы и дельтапланеристы Приморского края, столкнулась с проблемой препятствования развития данных видов спорта в летний период. Ранее, совсем еще недавно, часть территории бухты Табунная - берег моря и склоны сопок были местом проведения тренировок и соревнований федерального и регионального уровня. С начала двухтысячных годов развитие этого вида спорта получило сильное развитие в России и нашем крае. На сегодняшний день спортсмены Приморского края принимают участие в Российских и международных соревнованиях. Но с каждым годом положение дел на территории земель б.Табунная принимает угрожающий характер. В летний период подъезд к лётному месту перекрывается мнимыми арендаторами, называющие себя «фермерами», которые берут плату за въезд на территорию пляжа и за каждый день проживания. Эти, так называемые "фермеры", перегораживают единственную дорогу ведущую в б. Табунная. Мы категорически не согласны с таким положением дел.
В росреестре http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ территория земли возле острова Бычий и острова Сидорова не принадлежит фермерам и сбор денег с отдыхающих и со спортсменов происходит незаконно.
Летом 2015 года удалось избежать срыва проведения региональных соревнований, вызванные на место сотрудники правоохранительных органов не смогли объяснить организаторам соревнований кто и за какие услуги собирает денежные средства с участников, во избежании срыва проведения соревнований, участники были вынужденны заплатить указанную сумму, но сроки проведения соревнований пришлось сократить.
Ранее, в 2014 и 2013 годах конфликт с охранниками территории доходил до абсурда, когда наносился материальный и моральный ущерб участникам соревнований приехавших из Амурской области, города Владивосток и Приморского края.
Просим Вас решить вопрос о беспрепятственном въезде на территорию земель указанных в приложении 1(карта росреестра) участникам соревнований и членам федерации.
А так же оказать содействие в определении статуса территории указанной в приложении 2 (отметка горы стартовой и место посадки на карте) как Парадром».

Дополняем!
Помогаем!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Безверхово

Сообщение PupsoID »

canabios писал(а):
PupsoID писал(а): (дальше могут идти подписи)
несколько тысяч для убедительности ;)
я думаю, достаточно ФИО и города проживания для большего географического охвата. мои друзья из Севастополя тоже присоединятся.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Безверхово

Сообщение Andrey »

"Просим Вас решить вопрос о беспрепятственном въезде на территорию земель указанных в приложении 1(карта росреестра) участникам соревнований и членам федерации." ---Вот это особенно интересно отмечено! Стесняюсь спросить,а пилоты выходного дня с других регионов где нет федерации?
Ответить