Идеи по воплощению в жизнь

Форум для объявлений о продажах и покупках нелетающего барахла.
Ответить
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Идеи по воплощению в жизнь

Сообщение PupsoID »

Необходимо некое устройство, которое будет делать снимок на фотокамеру через определенное расстояние по GPS.
Суть задачи состоит в следующем. Нужно заснять маршрут из пункта А в пункт Б через каждые 2 метров. Сам транспорт может двигаться медленно, быстро, долго стоять. В период стоянки делать снимок не надо.
У кого какие мысли по воплощению? может быть у вас есть готовые решения?
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Идеи по воплощению в жизнь

Сообщение Редкий »

именно по жпс? или может быть по счётчику можно? если примитивно, то можно взять колесо с длинной окружности 2метра и на спице этого колеса сделать контакт, который будет касаться электрода на раме, ну и всё это привязать к кнопке затвора фотоаппарата
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Идеи по воплощению в жизнь

Сообщение Viktor »

Если нужно установить на авто, то можно взять сигнал со спидометра или датчика ABS и поставить счетчик с выходом на фотоаппарат.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Идеи по воплощению в жизнь

Сообщение komissar »

Мне кажется на данный момент это не верное решение вопроса !!!
Имея миллион вариантов записи просто постоянно ... в любом качестве !!!
Ты хочешь сегодня на чем то сэкономить ??? БРЕД !!!
Просто снимай и нужный файл себе выбери ...
Как то так я думаю :oops:

P.S. Совсем недавно ... лет пять назад я мастерил регистратор в машину на жесткий ... потом пришли технологии ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Идеи по воплощению в жизнь

Сообщение PupsoID »

Едет поезд из Владивостока в Хабаровск. на каких-то станциях он стоит 1 минуту, на каких-то пол часа. Мне нужен кадр каждых 25-ти метров. мне не нужно пол часа станции Ружино, мне не нужно все 9 часов видео. Я не могу подцепиться к колесу и спидометру.
Мне нужно - поезд стоит - камера не снимает, поезд поехал - каждые 25 метров кадр.
есть поезд который идет этот перегон с установленной скоростью 40 км в час. Пропускает все скорые и пассажирские, по часу-два может стоять на полустанках. но он движется в светлое время суток и с определенной скоростью.
на него надо прицепить устройство.
У специально обученных людей такая хня есть. у них же есть и фото всего перегона, но они хотят за это слишком много денег. Я бы даже сказал - неприлично много денег.
как-то так....
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Идеи по воплощению в жизнь

Сообщение Messer »

gps модуль и ардуино если подружить и повесить реле клацающее на смещение 25м от предыдущей точки, а реле подпаять или при возможности подсоединить к камере, то будет оно.
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Идеи по воплощению в жизнь

Сообщение Редкий »

В таком случае, думаю, нужно найти программиста, который напишет соответствующую программу для смартфона с gps-модулем и фотоаппаратом и будет тебе счастье.
Кстати, сейчас есть фотики под управлением андроид и с модулем gps, думаю под них тоже можно написать подобную программу.
Единственное нюанс, на сколько точно нужно отмерять 25 метров? На всех приёмниках gps стоит определённая частота обновления координат, как правило 0,5 - 1 секунда, да и точность самого приёмника порядка трёх метров. В итоге одна пара снимков может получиться через 15 метров, а другая пара через 30.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Идеи по воплощению в жизнь

Сообщение PupsoID »

Лишь бы не клацала по интервалу времени.
Ответить