О модерации на форуме...

Все, что касается форума и сайта, обсуждаем здесь.

Как вы считаете, нужно ли автору топика право модераторации собственной темы?

ДА, нужно и будет полезно
4
15%
Не знаю, никогда не видел подобного
1
4%
НЕТ, не нужно, это не поможет
6
23%
Можно попробовать как эксперимент
14
54%
Мне все равно, делайте что хотите
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:17 pm
Откуда: Владивосток

О модерации на форуме...

Сообщение Roman »

Как многие знают, были некоторые трения на форуме paraplandv.ru по части модерации на форуме, и, к сожалению, не обходят они стороной и этот форум...

Есть совершенно конкретное проверенное решение, которое если не поможет избавить форум от трений в принципе, то хотя бы сведет к минимуму... решение простое - сделать автора темы полноправным модератором собственного топика... начал тему, значит тебе и решать, что в ней соответствует общей канве, что допустимо, а что является флеймом, оффтопиком и явно лишнее... за админом и супермодераторами остается право лишать этой возможности (если человек показывает собственную неадекватность, что по опыту бывает крайне редко), а так же назначение и переназначение модераторов любой из тем...

Простой пример, начал кто-то новую тему про летное место "Новые Васюки", значит ему и поддерживать в этой теме порядок... не желает, не справляется или злоупотребляет - всегда можно назначить другого модератора... такая возможность прижилась на многих форумах и показала свою крайне высокую эффективность...

Прикрутить данную возможность к этому форуму - технически выполнимая задача (я уж это делал) и могу помочь... могу так же помочь расширить другой крайне удобный функционал - прикрутить форму быстрого ответа, вывести на главный индекс название темы и т.п.... Опыт имеется.... Давайте развивать ресурс, мы все от этого только выиграем!...

Прошу высказаться кто что думает по этому поводу и в первую очередь самих модераторов и админа...
Последний раз редактировалось Roman Вт ноя 15, 2011 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Небо в алмазах бывает лишь при ударе о землю.... ))
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: О модерации на форуме...

Сообщение blackjack »

Интересно было бы посмотреть, что из этого получится.
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:17 pm
Откуда: Владивосток

Re: О модерации на форуме...

Сообщение Roman »

вот пример форума где это реализовано...

http://club.foto.ru/forum/11

люди ведут темы с тысячами страниц и десятками тысяч сообщений...
Небо в алмазах бывает лишь при ударе о землю.... ))
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: О модерации на форуме...

Сообщение Редкий »

Думаю это идея неплохая, но всё же лично мне кажется что удалять и исправлять чужие сообщения это неправильно! И разницы нет кто удаляет - тот кто создал тему или модератор. Правила создать нужно, но в них прописать что то типа: Общаться могут все кто угодно, но писать нехорошое слова и оскарблять друг друга нельзя. Хотя иногда и выяснить отношения многим полезно, для этого можно использовать помойный раздел. Если вдруг модератор посчитает сообщение некорректным, но при этом нехороших слов в этом сообщении нет, то модератор может отправить ЛС участнику форума с прозьбой подумать всё ли правильно написал участник. В случае с фотками, считаю неправ автор сообщения, потому как знал что нельзя оглашать, а также неправ и модератор, потому как все люди взрослые и говорить каждому, как ребёнку, когда ему сказать здрасти, а когда досвидания не стоит. В данном случае, на мой взгляд, нужно было Вове отправить ЛС с предложением хорошо подумать, а всё ли он правильно сделал?
Попробую в ближайшие пару дней накатать правила. Думаю Миша не будет против:) Выложу на тут на обсуждение.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: О модерации на форуме...

Сообщение paravis »

Правила создать нужно, но в них прописать что то типа: Общаться могут все кто угодно, но писать нехорошое слова и оскарблять друг друга нельзя.
Вот-вот, надо создать. А то тут есть кое-кто из хитрых редисок:), бросающихся эпитетами.
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: О модерации на форуме...

Сообщение Владимир Телегин »

Редкий писал(а):. В данном случае, на мой взгляд, нужно было Вове отправить ЛС с предложением хорошо подумать, а всё ли он правильно сделал?
.
Денис ничего не надо писать я уже все сам снес (меня через личку женя попросил)да фотку снесли правильно,вообще пытки модераторов я могу потерпеть :lol: у меня нет каких то амбиций насчет моего литературного слога.
Мне важно хорошее дружное опытное летающее сообщество,за ошибку извиняйте :oops:
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: О модерации на форуме...

Сообщение mic »

Редкий писал(а):Попробую в ближайшие пару дней накатать правила. Думаю Миша не будет против:) Выложу на тут на обсуждение.
Да. Такая помощь нам нужна.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 4:01 pm
Skype ID: kirbichev
Откуда: Владивосток +7 9I4 79O IO O6
Контактная информация:

Re: О модерации на форуме...

Сообщение Maxim »

Вова, полностью с тобой согласен! Форум не для выяснения отношений, нам разве есть что-то делить? И с Юлей полностью согласен насчет удаления фотки. Для новичков - у нас уже были подобные прецеденты при очистке старта в Новороссии. Личка это хорошо но неоперативно... Мало ли, не все живут в интернете и могут своевременно поправить ошибку.
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: О модерации на форуме...

Сообщение Владимир Телегин »

Правильно максим,я как причина инцидента добавлю мне лесник сразу понравился-он толковый и умный и официальную поддержку он легко сделает.
На этом поле с травой высокой при пожаре деревья будут как масло в огонь их даже и нужно я думаю было спилит про акту, тем более они были старые .Сделана санитарная работа заодно. ;)
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: О модерации на форуме...

Сообщение Yogen T »

Есть такое понятие "санитарная вырубка". Если лесник нормальный-можете заключить договор на санитарную вырубку леса, рубить и не парится. Кстати, наказывают не только за самовольную вырубку деревьев, но и за самовольную посадку-один раз имел опыт с подобным :) . Так что лучше свои действия согласовывать.
Ответить