Нужен ли нам архив старого форума?

Все, что касается форума и сайта, обсуждаем здесь.

Стоит ли покупать архив старого форума?

Да, стоит купить, там много интересного
20
77%
Нет, это прошлое и его нужно забыть
6
23%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Редкий »

Привет всем!
Очень хорошо что нас поддержали большенство пилотов и новый форум, буквально за три дня, стал полноценно жить
Но что делать со старым форумом?
Влад предложил его купить, цена вопроса 9600 рублей
Посмотрев ещё раз все темы старого форума я сделал вывод что ценного там мало, но всё же.
Если не покупать, то Влад скорее всего его забросит, так как активность на нём резко снизилась и поддерживать старый форум нет никакого смысла.

Есть такая идея:
Купить форум и сделать на него ссылку с этого форума, можно будет читать все сообщения, но писать нельзя. А с домена paraplandv.ru сделать переход на этот форум, т.е. будет без разницы что вы введёте в адресной строке paraplandv.ru или flydv.ru всё равно окажетесь на этом форуме.

Голосуем товарищи! Но имейте ввиду, каждый кто ответит да, будте готовы перечислить мне на карту от 200 до 500 рублей. Если ответивших положительно будет меньше 20, то покупать не будем.
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Yogen T »

А пускай владик победит в себе жлоба? Его никто не просил захватывать парапланДВ.
Пусть попробует быть человеком- продолжает поддерживать парапланДВ. Все смогут оттуда брать инфу.владик может пытаться быть публичной фигурой. Дело не в деньгах-дело в принципе.Или владик хочет получить с нас за наше же доверие? Он похерит сайт? Как свою личную (частную) собственность? владик-ты создавал этот сайт? ты его купил? ты его нам продаёшь?
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Yogen T »

Готов подкинуть владику на бедность 3 (три) тысячи рублей. Предлагаю присоединится Avessalom и Maэстро.
Как то так.
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение mic »

Yogen T писал(а):Предлагаю присоединится Avessalom и Maэстро.
Вымогатель.
Все должно быть по согласию, добровольно, весело и с песнями.
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение slava74 »

На старом форуме есть полезная инфа для новичков(среди основной массы сообщений). Те же места полетов, техника пилотирования и т.п. Идея с сохранением его в качестве архива мне нравиться. Мне цена не нравиться. Согласен пожертвовать 300 р.
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Flagman »

Я за сохранение информации со старого форума!
Как человек взявший в руки крыло в этом году,черпал информацию о нашем деле именно там,других интернет ресурсов и двух книг пол года. На многие вопросы получил ответ именно там,так как писали там реальные пользователи (действующие) по настоящее время.Спрашивал-отвечали.Кто готов здесь освещать снова проблемы безопасности в полетах?А сколько разборов ЛП было? А сколько советов?Это почти готовый "самоучитель". Вам не жаль своей истории событий?
Подумайте о своих знакомых или друзьях или просто о новых людях,которые еще прийдут к нам с большими круглыми глазами и ушами,распрашивая и интересуясь всем,что связанно с параглайдингом.Кто готов быть наставником на первых шагах? Хватит ли у нас у каждого времени и терпения разжевывать простые для нас истины? Вот сейчас реально стучится ко всем нам девчушка из Дальнегорска,НАУЧИТЕ,РАССКАЖИТЕ,ПРОКАТИТЕ. Судя по форуму от действующих пилотов особой активности не наблюдаю. Где человек будет брать инфу, поставте себя на ее место. Конечно же,можно ценник за обучение вывесить,отработать с учеником положенные часы и успокоиться.
Потерев старый форум лучше мы себе не сделаем, только хуже. Если вы считаете,что там нет полезной информации,так это у вас просто глаз "замылился", зазвездились.
У кого нет прошлого, у того нет настоящего.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение paravis »

А что,имеющим быстрый безлимит, скачать сайт полностью телепортом или ещё чем религия не позволяет или есть какие-то технические трудности?:))(ограничения какие-то?)Сколько архив-то весит?
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Alex »

Я за архив, но против его покупки.
По чему люди которые выкладывали свои мысли и знания на форуме, причем задолго до появления Влада, должны их у него покупать? Влад поддерживал тот форму как свой коммерческий ресурс, пускай оставляет себе свои рекламные посты, а остальное отдаст бесплатно.
Я правда не знаю возможно ли такое сделать технически?
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Шмель »

Думаю нужно скачать всю инфу из старого и поместить тут. А с другой стороны зачем это делать если достаточно активным пользователям внести в кассу 200р и пользоваться прежним ресурсом с новой властью? 200р это 2е бутылки пива в баре... Готов не пить еще день!
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Alex »

За 200 рублей согласен, а если больше с другом пополам.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Ответить