Нужен ли нам архив старого форума?

Все, что касается форума и сайта, обсуждаем здесь.

Стоит ли покупать архив старого форума?

Да, стоит купить, там много интересного
20
77%
Нет, это прошлое и его нужно забыть
6
23%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Flagman »

Alex писал(а):Я за архив, но против его покупки.
По чему люди которые выкладывали свои мысли и знания на форуме, причем задолго до появления Влада, должны их у него покупать?
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Если это сделать технически невозможно,готов скинуться.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение extremflyjumper »

Конечно . кое что нужно в новом форуме.можно перенести в новый... я к примеру
viewtopic.php?f=4&t=29, выбрал основное, если считаете нужным добавляйте недостающие фрагменты...

Я считаю разделы: " места полетов ", "Безопасность" и про основы управления крылом...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Редкий »

Подумал и я немножко, и пришел к выводу что не нужно покупать у Влада форум, достаточно будет просто скачать его.
Просто мое мнение.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:49 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Vano »

достаточно будет просто скачать
украсть, короче

Так нельзя!

На сколько я знаю, ПарапланДВ как работал, так и будет работать. Ибо проплачен до 12 или 13 года. А далее будет видно.
Аватара пользователя
Alex_II
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:23 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Alex_II »

Продавать содержимое старого форума - не корректно, мне кажется. Влад не является владельцем наполнения, той информации, которая на форуме размещена. Так что статическая копия форума с указание на то, откуда она взята это не воровство, опять же, мое мнение. Ну а цену за ресурс - называет владелец. Хотелось бы конечно иметь единый форум, ну если нет-то нет. Готов вложиться в покупку, если такая состоится, в пределах 500 р. если по другому не получается.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:49 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Vano »

Cкорее всего речь не идёт о продаже с целью обогатиться, всё же это продажа с целью возмещения затрат.
А сворованый архив , мало того, что добавляет минусов в карму, так ещё и бесполезен. т.к. привести его в надлежащий вид будет стоить пару миллиардов... нервных клеток админу :D
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение paravis »

С чего это ради Вы считаете,что скачать архив форума-это воровство? Он что, лицензирован как произведение искусства или чей то патент? Информационный контент создавался общественостью, нами же,участниками и никоим образом не зарегистрирован как чья-то частная собственность.
Аватара пользователя
Alex_II
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:23 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Alex_II »

Vano писал(а): А сворованый архив...
Трудно украсть что то у себя - состав пользователей старого и нового форумов - очень сильно коррелирует. Влад владеет именем, дизайном (наверно), в общем - оболочкой. Сообщения в форуме принадлежат пользователям, которые их писали. Пункта о передаче исключительных прав на содержание переписки как когда то в ICQ на Параплан ДВ никогда не было.
Vano писал(а):... привести его в надлежащий вид будет стоить пару миллиардов... нервных клеток админу :D
так о том и речь. Если Влад предлагает купить ресурс - значит он его уже не интересует. Следовательно есть большая вероятность того, что старый форум вместе со всей накопленной информацией (пускай и не самой лучшей) просто прекратит свое существование. Как то так.
Последний раз редактировалось Alex_II Пн сен 05, 2011 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:49 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Vano »

Если некорректно забрать архив и попытаться его использовать на этом форуме в лучшем случае он не будет мешать.
Если купить форум корректно, то встроить проблем меньше. И для пользователя разницы не будет.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Скайнет »

Считаю, что нужен один ДВ-ресурс и готов вложиться в пределах 500р на покупку старого архива.
Хотя и согласен с тем, что наполнение/сообщения это интеллектуальная собственность пользователей.
И это самое ценное!!!!!!!!!!!!!!!!!! На своем форуме я вообще объявил об оплате 300$ в месяц за сообщения!!!

А оболочки, движки, моды, стили и даже раскрутка прогонами это мелочи!

Просто уже купим и на всех правах будем пользоваться и архивом и доменом.
Я еще сделал домены парапландв.рф и парамотордв.рф
Щас парапландв.рф работает с переадресацией на paraplandv.ru
а парамотордв.рф в резерве. Если тот ресурс будет закрываться, то переведу все сюда.
Изображение
Ответить