Нужен ли нам архив старого форума?

Все, что касается форума и сайта, обсуждаем здесь.

Стоит ли покупать архив старого форума?

Да, стоит купить, там много интересного
20
77%
Нет, это прошлое и его нужно забыть
6
23%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение termit »

В старых темах нет ничего особо ценного. Нравилась мне там одна тема-"Как правильно похмеляться"-но и её удалили.
Ценно то, что происходит здесь и сейчас.
"Параплан ДВ" пусть тоже существует. Кроме политики продаж всё остальное только на пользу развития парапланеризма.
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Yogen T »

Vano писал(а):Cкорее всего речь не идёт о продаже с целью обогатиться, всё же это продажа с целью возмещения затрат.
А сворованый архив , мало того, что добавляет минусов в карму, так ещё и бесполезен. т.к. привести его в надлежащий вид будет стоить пару миллиардов... нервных клеток админу :D
Тема о "возмещении расходов" в отрыве от темы "получения доходов" как бы намекает на тот факт, что форум ПарапланДВ приносил исключительно расходы приватизатору общественного ресурса, не так ли?
В 2006 году я создал тему "Спидфлаинг", и если я её скачаю, по Вашей мысли, я-вор?
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:49 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Vano »

В старых темах есть много ценного. Для меня лично, когда ещё странник и эксДВ был, потерять не охота.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:49 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Vano »

Yogen T писал(а):
Vano писал(а):Cкорее всего речь не идёт о продаже с целью обогатиться, всё же это продажа с целью возмещения затрат.
А сворованый архив , мало того, что добавляет минусов в карму, так ещё и бесполезен. т.к. привести его в надлежащий вид будет стоить пару миллиардов... нервных клеток админу :D
Тема о "возмещении расходов" в отрыве от темы "получения доходов" как бы намекает на тот факт, что форум ПарапланДВ приносил исключительно расходы приватизатору общественного ресурса, не так ли?
В 2006 году я создал тему "Спидфлаинг", и если я её скачаю, по Вашей мысли, я-вор?
Ага. Это с юридической точки зрения.
А так..с точки зрения обывателя.... всё равно ага
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Yogen T »

Значит тогда нанешний админ ПарапланДВ войдёт в историю параглайдинга ДВ как человек попользовавшийся общественным ресурсом и грохнувшим его. Что то вроде-«залез-урвал-скрылся». :D
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 4:01 pm
Skype ID: kirbichev
Откуда: Владивосток +7 9I4 79O IO O6
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Maxim »

Народ, наверное все-таки не стоит выносить личные неприязненные отношения на форум? Как бы то ни было, человек нес затраты за содержание форума пусть не из спонсорских побуждений, но это и не его обязанность... Здесь надеюсь, будет по другому, а у нас теперь есть альтернатива.
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Yogen T »

"Значит тогда нанешний админ ПарапланДВ войдёт в историю параглайдинга ДВ как человек попользовавшийся общественным ресурсом и грохнувшим его. Что то вроде-«залез-урвал-скрылся». :D"-это наверно нарушение правил форума? :D
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Анатоль »

Я недавно в архиве полазил 2007-2010г. очень интересно,это история, можно подрастающим внукам показывать,и терять это всё мне кажется кощунственно. :)
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Flagman »

Архив нужен,это наша история!
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам архив старого форума?

Сообщение Yogen T »

Хорошо. Вот выкупили форум (никакие архивы никто не продавал, Редкий написал о форуме). Дальше что? Переезжать на него? Кто возьмётся администрировать? Опять какой-нибудь непроявленный владик, который наберёт модераторов в соответствии со своим личным видением картины мира? Опять произвольные баны? Снова каста «приближенных к ..опе императора»? А что делать с этим форумом? Ведь он создан, живёт и развивается.
Думаю, что некто, очень продуманный, пытается ловко увести внимание от своей персоны предложив «выкупить старый форум», тем самым внося смуту. В связи с этим хочется ему сказать следующее:
Сейчас нынешний админ сам куёт будущую память о себе- либо как о конченном жлобе, за деньги грохнувшего историю параглайдинга ДВ, наплевав на тех, о ком он долгое время «заботился», либо как о вменяемом человеке, который давно уже с лихвой возместил свои затраты по работе и содержанию форума, и достойно удалившемуся от дел, не теряя уважения к тем, кто долгое время наполнял форум своими идеями, мыслями и т.д. Потому что без идей, мыслей - парапланДВ просто пшик, что подтверждает поспешное избавление от резко ставшего ненужным форума.
Пусть решает этот человек и не грузит всех нас своей проблемой - «Быть или не быть ему жлобом». :lol:
Никто из нас не умрёт без старого форума - сделаем ещё лучше, чем было.
Ответить