Для начинающих мотористов

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Для начинающих мотористов

Сообщение komissar »

Хоть и на английском ... но все понятно !!!
http://www.youtube.com/watch?v=LF_4bGS3 ... =endscreen
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение Andrey »

Всем привет!Я как начинающий пилот,стесняюсь спросить,чем отличаются свободные концы моторные и свободников?
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение extremflyjumper »

Andrey писал(а):Всем привет!Я как начинающий пилот,стесняюсь спросить,чем отличаются свободные концы моторные и свободников?
Отличия могут быть различными, но в основном наличием тримиров и возможностью тримирования.
А также у мотрных крыльев могут быть различные примочки в виде дополнительных строп управления, ушные подруливающие стропы и дополнительные клеванты...
Наличие акселя...

Имхо как то так...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение Andrey »

Я больше хотел услышать ,как они по длине отличаются?
.Надо полагать.что рога выше,чем на уровни груди у свободника.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение komissar »

При чем тут это ???
Есть ведь и нижние рога !!! Нижний подцэп !!!
Тут просто регулируется длинна стропы клеванты ... В основном разница в наличии ,,ТРИМЕРОВ,,
Которые позволяют в полете регулировать длину строп ... Крыло летит как бы слегка с зажатыми клевантами ... :roll:
Более легкий старт на моторе ... Если летишь долго по прямой ??? зажимаешь слегка одну сторону и руки свободны !!!
А летать с моторными концами ??? Не пробовал на свободном крыле ...
Но, народ летает и не видит разницы !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение mic »

Покупал моторные концы для ASA Blues.
Они были короче свободных, с минус-триммерами и без акселя.
Допускаю, что у каких-то фирм есть другой подход к этому вопросу, но пока не видел.

Обычный триммер в отпущенном состоянии дает крылу нормальный угол атаки, и увеличивает угол атаки при затягивании.
А моторный, "минус-триммер" в затянутом состоянии нормальный, а в отпущенном уменьшает угол атаки как акселератор.
Проверить какой у вас триммер можно по мольям. В нейтральном положении они должны выстроится ровно.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение Andrey »

Хорошо!Летают!Разница в концах, свободные 480мм.А моторные 380мм.Значит у меня рога и я на длинных "концах" бросаю клеванту,и чтобы потом её достать,мне надо приподняться в подвеске на лету и на всю длину вытянуть руки чтоб дотянуться до клевант А про ушные стропы???Я не достану,только на всю вытяжку своего стройного тела достаю до мольи.Я то вот к чему!на хантере моторном у меня короткие,всё в порядке!На танго длинные,проблема для рогов!Заказал на фабрике и выделил МОТОРНЫЕ КОРОТКИЕ.Сказали широких лент нет,всем шьем узкие ленты.Давайте говорю какие есть и выделил только короткие!!!Прислали мля!!!длинные,узкие с пометкой на ярлычке параавис танго акробат!!!И на какой мне.Делал заказ!деньги отдал!Написал им так мол и так!вчём дело?!Они:мы инженеру скажем,он вам напишет!И что он мне напишет!"ЛЕТАЙ ТАК!!!"Вот я ребята впух!!!на 3.600 тыщи А у меня танго новое.быстрей крыло сносится,чем мои родные концы.Дело в том,что 3 недели мурыжили,и не пошили,а тут только сказал,что узкие можно но короткие,сразу на другой день отправили,но длинные!Вот как верить им!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение Andrey »

да! тримера и аксель!всё на них есть!!!вот только я не дотянусь на рогах до строп и клевант.вот в чём проблема!тут выход!либо продавать,либо назад отправлять,но себе в убыток ,хотя я считаю это их косяк и возможно умышленный на дурочка распихивают товар!
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение Messer »

а перевязать клеванты ниже? )
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Для начинающих мотористов

Сообщение Andrey »

Ну тогда и ролик пониже перешивать.Вы скажете,узелки навязать на стропах,чтоб наверх не выходили?Тогда клеванты будут по ветру у винта трепыхаться! :shock: Тут выход один, аксплуатировать по назначению,но мне они лишние и я не акробат!(такое у них названия красивое!)АКРОБАТ ПАРААВИС.Пожет кому нужны!???
Ответить