Нужна помощь !!!

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение komissar »

slawa писал(а):Ну и чо ты паришься? Спишут они это кресло. Кстати, если бы с тобой что-нить случилось, ни один начальник бы не подписался под тем, что привлёк к поискам посторонних с риском для жизни и здоровья. Медаль бы тебе всё равно за подвиг не дали бы посмертно и к президенту бы тебя по ковровой дорожке не повели бы тоже. Максимум - вон тот вымпел на зеркало.
Пускай гуляют на свежем воздухе. Это их работа.
И ещё - нет там ни хрена секретного в этих креслах.
А я и не парился !!! Были летные дни ... Обычно народ ловит любой момент ... Я предлагал, если кто соберется летать ??? перенести место полетов в тот район !!! и не более ...
Считайте, что это просто отчет о зимних полетушках !!!
extremflyjumper писал(а):Жаль- что не нашли...
Да над тайгой и лесом опасно летать, на сверхмалых... Александр выложи план местности, то что ВЫ уже обследовали и что ещё осталось...
А тебе то зачем ??? ты же не моторист !!! Пешком пойдешь искать ???

P.S. Остался еще один не большой райончик ... думаю, они пешком пробегут ...
Там редкий лес, видно все на сотни метров ...
Будет погода в новом году ??? Полетаю еще там ... :roll: Все равно ведь часотка нападет зимняя ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение blackjack »

Вот именно. Народ, Вы что такой злой?
Был бы у меня мотор, тоже помог бы летчикам. Т.к. уважаю этих людей. Процент порядочных из них, самый высокий если сравнивать с другими категориями людей.
Видать Вы мало жили в СССР, когда люди, что-то делали не ради денег и наград, а просто так.
Но сейчас, это к сожалению не модно.
Саня Комиссар - Уважаю и поддерживаю!
Аватара пользователя
slawa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 6:16 pm
Откуда: Ытык-Кюёль, Таттинский улус, Якутия

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение slawa »

Там процент порядочных людей не больше и не меньше, чем везде. Величина случайная. Не, если, конечно, с ними в баньке бухать, то процент порядочных на единицу площади парилки там зашкаливать будет. А так - люди, как люди. Вон, Комиссару впарили про очень секретные блоки, он и проникся, попёр над деревьями бороздить за просто так. Вполне порядочно, я думаю, поступили. А сказали бы правду, что само кресло нах не впёрлось, просто бродить в падлу для галочки - он, глядишь, и не повёлся бы. Жалко бы стало из-за какой-то хрени крыло рвать об деревья, случись чего.
Помнится, как-то бак подвесной, отвалившийся от залётной "тушки" вот так искали две недели с милицией и егерями. Нашли. Очень нужный бак. Его потом один товарищ, инициатор поисковой операции, к своей баньке прикрутил, как водонакопитель. Очень стратегическим секретный бак оказался :D
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение Добрыня »

Да пусть ищет, только никому не отдаёт, главное спрос на них есть :) http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1341610097
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение komissar »

slawa писал(а): Вон, Комиссару впарили про очень секретные блоки, он и проникся, попёр над деревьями бороздить за просто так. :D
Дурень ты Ёшким Байдаркович !!!
Я в госпитале лежал с нашим парапланеристом , а он оказалось еще и пилот истребителя !!!
Классный мужик !!!
Просто спросил, буду ли я летать в ближайшее время ???
А двумя неделями раньше !!! мы ВТРОЕМ !!! Паша, я и Дима летали в Кипарисово !!!
Вот я и кинул клич мужикам !!! а не клавишникам !!!
Мы летаем :roll: :roll: :roll: А вы тут предположения кляпаете :?
Мне похер на секретность !!! Мне летать охота !!! а тут как раз ДРУГ !!! позвонил ...
проехал я чуть дальше Кипарисово и полетал :roll:
А ты дома булки мял :? :lol: и про секретность тут придумывал :?

P.S. Удачи в новом году !!!
У меня девиз !!!
Я за любой кипиш !!! кроме голодовки !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Уссурийск88
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:54 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение Уссурийск88 »

Где искать? вот вопрос... (пешком)
Правильно: За любой кипишь! кроме голодовки!
Ученье свет! А не учёных тьма.
Аватара пользователя
slawa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 6:16 pm
Откуда: Ытык-Кюёль, Таттинский улус, Якутия

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение slawa »

А!!! Тогда понятно!!! Тогда это!!! Всё!!! Меняет!!! :geek: :?: :idea:
Раз вы классные мужики, тогда да!!! :!:
Мне!!! Сначала!!! Показалось!!! Что не классные!!! А обычные!!! А вы классные!!! :o :twisted: :ugeek:
И!!! Пилот!!! Истребителя!!! Тоже!!! Классный!!!
И полёты!!! Над деревьями!!! В поисках железяки!!! - Классные!!! Красивые!!! Высокие!!! Полёты!!! :idea: :?: :!: :roll: :twisted:
А я - да!!! Клавишник!!! Я, как те мужики!!! Не умею!!! Которых!!! Ты!!! Позвал!!! А!!! Они!!! Один хрен!!! Не приехали!!! :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops:
Аватара пользователя
slawa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 6:16 pm
Откуда: Ытык-Кюёль, Таттинский улус, Якутия

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение slawa »

Хрен с ним, с креслом!!! С!!! Новым!!! Годом!!!Изображение
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение extremflyjumper »

extremflyjumper писал(а):
Добрыня писал(а):Ну-ну 10 км. Добавим скорость высотного ветра от 15 до 27 метров. (Сейчас посмотрел среднюю по диаграмме) Сколько тогда получается радиус поиска??? :) (120-220) Нихау подберут, вот увидите. Только никакой секретки там не будет, просто потому, что её там наверное нет :) Поэтому они отстегнулись от кресел, свободное падение и к дому....... :roll: А кресла в свободный полёт :)

...Молодцы ребята, опять концы в воду :) Такой же бардак был перед ВОВ. Не верю я этим воякам :)
Сейчас не вспомню, но возможно оно так и осталось. При катапультировании пилотов выше 3000 метров, автоматический сброс кресла и раскрытие происходит именно на 3000метрах по прибору. Если покинули самолет на высоте 10-15км, снижается до заданной высоты 3000 метров срабатывает автомат раскрытия привязных ремней и пиропатрон отстрела подголовника кресла с парашютом. Но также существует и ручной сброс кресла и ввод парашюта самим пилотом в зависимости от обстановки (прописано в инструкциях летному составу при покидании ЛА)...

Гадать можно долго, нам проще у клавиатуры, тепло-сухо, а вот попробуй там на морозе на холоде и ветру, по буеракам, каждый холмик, кустик, дерево обыскать.

Знаю не по наслышке: приходилось искать улетевшие модели планеров, парашютов и кайты...
Изображение
Изображение


Про кресла и покидания Летательных аппаратов при различных случаях...
http://www.scilib.narod.ru/Avia/Eject/eject.htm#1.4
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить