Нужна помощь !!!

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение extremflyjumper »

Добрыня писал(а):Ну-ну 10 км. Добавим скорость высотного ветра от 15 до 27 метров. (Сейчас посмотрел среднюю по диаграмме) Сколько тогда получается радиус поиска??? :) (120-220) Нихау подберут, вот увидите. Только никакой секретки там не будет, просто потому, что её там наверное нет :) Поэтому они отстегнулись от кресел, свободное падение и к дому....... :roll: А кресла в свободный полёт :)

...Молодцы ребята, опять концы в воду :) Такой же бардак был перед ВОВ. Не верю я этим воякам :)
Сейчас не вспомню, но возможно оно так и осталось. При катапультировании пилотов выше 3000 метров, автоматический сброс кресла и раскрытие происходит именно на 3000метрах по прибору. Если покинули самолет на высоте 10-15км, снижается до заданной высоты 3000 метров срабатывает автомат раскрытия привязных ремней и пиропатрон отстрела подголовника кресла с парашютом. Но также существует и ручной сброс кресла и ввод парашюта самим пилотом в зависимости от обстановки (прописано в инструкциях летному составу при покидании ЛА)...

Гадать можно долго, нам проще у клавиатуры, тепло-сухо, а вот попробуй там на морозе на холоде и ветру, по буеракам, каждый холмик, кустик, дерево обыскать.

Знаю не по наслышке: приходилось искать улетевшие модели планеров, парашютов и кайты...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение Добрыня »

Ну мы тоже лыком не шиты :) Поэтому у меня было много бесплатных затяжек, так как всегда находил потерянные улетевшие парашютики или потерянный трос :) Один раз даже приходилось прятаться и в засаде сидеть :lol:

Удачи в поисках! :)
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение komissar »

Ну так что ???
Я тему то открыл не только для обсуждения !!! ;)
Какие будут предложения со стороны мотористов ???
Технические стороны этой проблемы обсудили 8-) Вычислили примерный радиус разлета кресел 8-)
Теперь пора бы подумать и запланировать полеты в этот день !!! в том районе !!!
Позвонили ДВА пилота ... день как бы рабочий :( Обещали спланировать :roll:
Даже в три крыла !!! мы существенно сократим район поисков !!!
Вдвоем мы практически ничего не сделаем :(
А один я там точно буду искать иголку в стоге сена :(

P.S. Может кто из мотористов тут редко бывает ??? или вообще нет их тут :(
Звякните им пожалуйста !!!
Вот прогнозы погоды : http://www.gismeteo.ru/city/legacy/11825/2/
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc= ... sty=m_favo
http://meteo.paraplan.net/forecast/summ ... place=4407
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BA%D0%B5
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение Nicolas »

Как поиски? За вознаграждение просите сами кресла - пусть забирают из них все секретные блоки, а кресла оставят. :roll:
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение komissar »

Наконец то я добрался до ящика ...
В принципе, новостей нет :(
Погода была отличная !!! :roll: Рашид дал мне свои перчатки с подогревом ... и все время , а летал я около 40 минут !!! :roll: у меня горели руки ... ОООооочень уж жаркие перчатки ...
Летал естественно в одного :( Народ перед новым годом тяжелый на подьем :?
Погодка была теплая. Взлетел с первого раза ...
Место правда не для старта ...
А вот летать над лесом, где нет ни клочка пустого места !!! Только лес и далее тайга :shock:
Мысли в голову лезли всякие ...
Ну !!! лететь над лесом была моя инициатива ... Держался в зоне видимости машины ...
Сколь смог, столь и помог мужикам ...
Все прошло штатно. Большое спасибо Рашиду !!! Помог, показал, рассказал и Т.Д и Т.П.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение Nicolas »

Так и не понятно: нашли зачем летали?
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение komissar »

Nicolas писал(а):Так и не понятно: нашли зачем летали?
Нет :cry: не нашел :cry:
В лесу куча похожих пней, камней и ... Легкий снежок все это прикрыл :cry:
Иногда кружил над оооочень похожей корягой и :cry:
Там где я летал, уже практически тайга ...
Довольно опасно там летать ... Сами понимаете ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение extremflyjumper »

Жаль- что не нашли...
Да над тайгой и лесом опасно летать, на сверхмалых... Александр выложи план местности, то что ВЫ уже обследовали и что ещё осталось...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
slawa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 6:16 pm
Откуда: Ытык-Кюёль, Таттинский улус, Якутия

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение slawa »

Ну и чо ты паришься? Спишут они это кресло. План поисков составлен, утверждён, личный состав выделен, поиски забиты в суточный план. Пройдёт установленное нормативное время и спишут. Само это кресло в принципе нах не нужно, оно всё равно под списание после применения. Освидетельствуют комиссионно и на запчасти пустят, будет на складе валяться, пока совсем не сгниёт. Просто военным нужно отработать мероприятия, предписанные их руководящими документами, чтоб потом комиссия очередная когда приедет и про кресло вспомнит, можно было бы отчётными бумажками прикрыться. Само кресло нужно только тем, кого на поиски отправили, если они его найдут, то сразу можно по своим норам расползаться, а так придётся на свежем воздухе ещё погулять. Кстати, если бы с тобой что-нить случилось, ни один начальник бы не подписался под тем, что привлёк к поискам посторонних с риском для жизни и здоровья. Медаль бы тебе всё равно за подвиг не дали бы посмертно и к президенту бы тебя по ковровой дорожке не повели бы тоже. Максимум - вон тот вымпел на зеркало.
Пускай гуляют на свежем воздухе. Это их работа.
И ещё - нет там ни хрена секретного в этих креслах. Там максимум секретов во всём самолёте - это аппаратура опознавания, при утере которой новые ключи введут в действие, вот и всё.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Нужна помощь !!!

Сообщение paravis »

О как! Плюсую!!!!
Ответить