Нужен инструктор

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Всем привет!
Нужен инструктор, который после 16 сентября может позаниматься индивидуально с новичком мотористом на оборудовании инструктора.
Опыта нет. Своего оборудования тоже пока нет. Купить оборудование будет финансовая возможность зимой. Есть очень больной опыт кайтинга, 7 лет, на парафойлах Flysurfer, зима-лето, круглый год. Думаю что я из тех учеников, которые легко учатся, но первые шаги хотелось бы сделать без самодеятельности под присмотром инструктора. Интересует моторная тема, не свободники.
Живу в Находке. Оптимально, чтобы инстуктор был тоже находкинский, но если таковых нет, то на занятия могу приехать куда скажете.
Буду благодарен за любую полезную информацию.

Контакты: +7-9IЧ-659-ЗЧОЧ или пишите сюда в ветку или в личку.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Нужен инструктор

Сообщение extremflyjumper »

Андрей привет!
Сейчас пилоты немного заняты!
Кто в разъездах, в отпусках, на соревнованиях. на море...
Думаю отпишут тебе к кому именно обратится...
Пилотов, летающих с мотором предостаточно.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Сергей, да, спасибо, я понимаю. Поэтому заранее и создал тему, чтобы было время определиться. С 16 сентятбря у меня отпуск. Хочу извечь из отпуска максимальную пользу. На моторное направление нацелен серьёзно.
Аватара пользователя
V.A.V.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 6:56 pm
Откуда: Находка Сити

Re: Нужен инструктор

Сообщение V.A.V. »

Все таки в этом виде(парамоторном), первично свое личное оборудование. Свой парамотор для обучения вряд ли кто предоставит, так как большой шанс его повредить или что нибуть сломать. Обучать на словах это одно, а на практике совсем другое ;). Так что покупай оборудование, а потом обращайся. Можешь ко мне, как за обучением так и за всем оборудованием для полетов. Как то так.
Дилер SKYRUNNER и APCO Aviation, UP Paragliders, NIVIUK
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Логично. Я тоже думал об этом, но по опыту кайтсерфинга не хочется покупать утиль только, чтобы обучиться и потом не знать как от него избиваться. Поэтому и нацелился на приобретение сразу хорошего оборудования, а финансовая возможность будет только зимой. И опять же, по опыту кайтсерфинга, не опытному трудно определиться с моделями. Брать чисто учебный какой-нибудь тихоходный вариант крыла и с парамотором с чисто верхним подвесом тоже не хочется, быстро перерастешь и возникнет желание взять что-то лучше. И встанет всё тот же вопрос, как продать, чтобы купить лучше.
Поэтому и хотелось бы, если конечно возможно, пройти обучение на учебном крыле и на верхнем подвесе, а себе брать оборудование что-то из разряда для прогрессирующих, чтобы через пол года не возникло желание его поменять.
Хотя я смотрю некоторые модели парамоторов, типа Симонини мини 2 плюс, позволяют переставлять рога, верхние, нижние, S тип и вроде все это идет в одном комплекте. Но не исключаю, что как новичок могу ошибаться.
Аватара пользователя
V.A.V.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 6:56 pm
Откуда: Находка Сити

Re: Нужен инструктор

Сообщение V.A.V. »

Андрей, ты ошибаешься. Я сейчас на ЧР в Курае. Буду во вторник. Будет желание звони, расскажу что да как. 89147093273
Дилер SKYRUNNER и APCO Aviation, UP Paragliders, NIVIUK
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Хорошо. Позвоню.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Нужен инструктор

Сообщение Filin5045 »

V.A.V. писал(а):Все таки в этом виде(парамоторном), первично свое личное оборудование. Свой парамотор для обучения вряд ли кто предоставит, так как большой шанс его повредить или что нибуть сломать. Обучать на словах это одно, а на практике совсем другое ;). Так что покупай оборудование, а потом обращайся. Можешь ко мне, как за обучением так и за всем оборудованием для полетов. Как то так.

добрый день! меня зовут Александр, приятно познакомиться. начал летать на параплане, но очень нравится парамото... с завораживанием смотрю как это делают другие (пока только в роликах). хотя многие кто летает свободно, особого визга и желания летать с мотором не испытывают. но мне кажется, что это мое и в будущем я все таки буду и свободником и парамото владеть. возникает вопрос - парамото, насколько дорого оборудование? есть ли возможность попробовать, чтобы понять что это мое и стремиться к этому уже финансово... вообще много вопросов и надеюсь не откажете проконсультировать.

обращаться к вам за оборудованием... (не мне писали, но все же) вы что имели ввиду? что можете дать попробовать или можно купить у вас? если купить, то что предлагаете и что советуете? обязательно ли крыло под свободный полет отдельно, под парамото отдельно или можно совместить чтобы летать и свободно на крыле и под парамото? или так нельзя и не стоит?
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Нужен инструктор

Сообщение Filin5045 »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Хорошо. Позвоню.
Андрей, если есть возможность освещай пожалуйста твое продвижение в сторон парамото. Тоже есть интерес. И вопросы ты ставишь очень точные, очень бы хотелось знать и ответы на них после твоих консультаций с великими нашими приморскими парамотогурами (не обижайтесь, я любя так)
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Многие вопросы, которые вы задаёте у меня у самого пока только в теории. Из положительного чего удалось достичь - удалось найти человека с довольно большим опытом, который согласился дать мне индивидуальные уроки на своем парамоторном оборудовании. Имею ввиду на оборудовании инструктора. Учитывая высокую стоимость оборудования и определенные риски я считаю что для меня это реальная находка. Хотя, как человек из кайтинга думаю я буду тупить намного меньше, чем среднестатистический ученик и проявлю максимальную осторожность с оборудованием. Многие вещи мне уже сейчас изначально понятны так как катаю на парафойлах Flysufer достаточно долго.
Но также не хотелось бы переоценить свои возможности. Я новичок и совершенно трезво к этому отношусь. Обязательно нужно пройти курс с инструктором. Постепенно, по шагам, всё как положено ученику.
Вчера должно было состояться первое занятие, но отменилось по погонным условиям, ветер пошел не по прогнозу, предполагался ЮЗ, а по факту был рваный СЗ
Пока усиленно читаю всё что можно найти для начинающих. Вычитал одну очень хорошую фразу – лучше на земле сожалеть, что ты не в небе, чем в небе, что ты не на земле. Думаю всё верно, если что-то пошло не так с ветровыми условиями лучше перенести занятие на другой день.

Что касаемо парамоторного направления и свободников. Я осознано выбрал параматорное направление не смотря на то, что стоимость оборудования отличается в разы. Причины разные, часть из них попытаюсь озвучить. Я, по жизни, по работе довольно занятой человек. Да и не молодой я бы сказал. Гонять как джейран по сопкам, ловить ветра, восходящие потоки отбивающиеся от сопок просто физически нет времени. Занимаясь кайтингом 7 лет я уже набегался за ветром и километров намотал ого-го, кто в теме тот меня поймет. В двух километрах от моего дома расположена хорошая стартовая площадка откуда стартуют многие парамоторники. Очень удобно, потянул ветерок на 5-6 метров, упал в машину и через считанные минуты на месте. Другой аргумент – мне интересна тема магистральных перелетов, сделать красивые фотографии и т.д. Ну и собственно, есть модели современных крыльев, которые из парамоторного перестраиваются в свободное как в известной крылатой фразе – легким движением руки брюки превращаются...... Ну т.е. по факту параматорная тема не помеха иногда почувствовать себя свободником. Одно из таких крыльев Ozone Roadster. Это далеко не идинственный вариант. как минимум у трех производителей я видел подобные крылья с возможностью перестроить свободник-парамотор

....Ждем подходящие для занятий ветровые условия :)
Ответить