Находка, фотки!

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Тяжкие учебные будни тракториста :roll:
Сегодня утром в Золотой Долине 5 взлетов на ручках с инструктором, и столько же самостоятельно.

Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 5:16 pm
Откуда: Прогресс, Амурская обл.+Хабаровск

Re: Находка, фотки!

Сообщение Vova »

Привет всем. На выходных буду в Находке, хочу привезти вам своего пассажира, если будет погода. Да и сам не прочь))) , на номере ватсап, если что пишите, звоните, я на связи.
89145468600
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ответил в личку.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Вчерашние полеты в Золотой Долине
Съемка с двух дельт
Черный шлем у меня, красный у Валеры

Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение Aeros »

Супер!!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

В полку мотористов Находки пополнение. Сегодня был запущен Максим в свой первый полет :lol:

P5310211 (2048x1536).jpg
P5310216 (2048x1536).jpg
P5310217 (2048x1536).jpg
P5310224 (2048x1536).jpg

Счастливое лицо после приземления :lol:
P5310225 (2048x1536).jpg

PS Новайс родом из кайтинга......., свободно не летал.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Находка, фотки!

Сообщение komissar »

Класс !!!
По лицу видно ... Адреналин ему по душе ;) :roll:
Мои поздравления !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение blackjack »

От всей души Поздравляю новоиспеченного пилота!
Побольше незабываемых полетов, хороших взлетов и мягких посадок!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Находка, фотки!

Сообщение Pan »

Андрей, давай уже всех кайтеров на ПП переводи! Пусть узнают, что такое настоящий полёт! Молодцом! Хвост пистолетом а ый огурцом!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Небольшая хронометражка, снятая по принципу специально не снимали – снял что успел, финальной стадии довольно интересного проекта. Костя, из Лучегорска, не имея ни малейшего опыта моторных полетов на дельталетах, на протяжении 2.5 лет конструировал в гараже, как говорится, на коленках, свой дельталет. Всё делалось собственными руками из материалов которые удавалось найти. Двигатель от Хонда Фит, крыло Атом, остальное всё собственное производство.
Так как найти в Лучегорске опытных пилотов, кто обкатает аппарат и научит самого новайса летать оказалось проблематично, он привез аппарат к нам в Золотую Долину. Первые тесты опытными пилотами показали, что есть небольшие конструктивные ошибки, но в целом аппарат способен летать. Человек принял решение остаться жить в спартанских условиях в военном ангаре, где хранятся наши дельты и дорабатывать аппарат. В распоряжении были любые инструменты, электростанция, собственные руки и больше ничего. Никакой связи с внешним миром. Меня даже улыбало, когда приезжал на полеты он всегда спрашивал сколько сейчас время и какой день недели. Т.е. человек вообще оторвался от внешнего мира. Прошло 2 недели, аппарат стал показывать первые признаки жизни, он стал летать, причем по словам профиков очень хорошо летать. Движок дает тягу порядка 230 кг, рулится хорошо, набор до +4м, скорость в горизонте в балансе 100-110 км, максималка 120км плюс. Пошла следующая стадия, наземка по полосе, пробежки, полеты на ручках под присмотром опытного пилота Виктора. У инструктора налет на дельтах аж 1984 года!!!! И вот она финальная стадия трудов двух с половиной лет. Костя вчера полетел. Заранее извиняюсь за качество видео, всё снималось спонтанно на сотовый телефон. Как говорится, что есть, что успел задокументировать:



От себя хочу добавить огромные поздравления человеку, который сделал что-то невероятное, без малейшего опыта моторных полетов на дельталетах сконструировал отличный очень красивый аппарат и полетел на нем!

PS На подходе еще один пилот, дельталет уже приобрел месяц назад, сейчас процесс доработки технических моментов.
Ответить