Находка, фотки!

Все о полетах на параплане с мотором
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение Razor260978 »

blackjack писал(а):
canabios писал(а): одно точно тебе скажу: если бы ты не притормаживал перед приземлением а наоборот дал крылу разогнаться
и энергично затянул в метре над землей,посадка была бы гораздо комфортнее
А разве я не то же самое выше написал? :roll:
И кстати, не бойся крыло срывать в метре над землей, ну конечно же не сидя в подвеске! Ты тем самым погасишь горизонтальную скорость, ну а ноги все равно, лучше держать вместе, по парашютному. :) Удачи!
Будешь в Безверхово, в августе, покажу как надо ;) возможно и как не надо. :) Хотя как не надо, лучше Коленвал покажет. :lol:
canabios писал(а):Razor260978 не обращай внимание на форумных тролей,они любят новичкам косточки перебирать
и воду помутить ,сами не летают а только других учат как жить.
одно точно тебе скажу: если бы ты не притормаживал перед приземлением а наоборот дал крылу разогнаться
и энергично затянул в метре над землей,посадка была бы гораздо комфортнее ,учителя у тебя не айс .
а ручка запаски на видео действительно расчикована ,сам проверяй свое оборудование перед стартом!
принятно.учителя нормальные,сам туплю.себя вспомните?про зачековку понял,про Безверхово хз,там видно будет,но хочется.летать не зовут,а чувство ответственности не дает одному слетать(именно слетать,что либо сложнее типа динамика или теримика не умею еще)
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Находка, фотки!

Сообщение Pan »

Так вот сегодня давай в Безверхово, народ собирается, не один будешь, и слёты и полёты попробуешь. И динамик у тя получится! Не сумлевайся, ехай! Вон, Денис Андреич уже динамит вовсю- в Тавричанке,и на Русском.
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение Razor260978 »

далеко ехать с Находки,и машину капиталю))
пы.сы. постараюсь приехать в августе.
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение Razor260978 »

и да,не зовут.ну будем осваивать в одиночку.пищалку надо только.но и на бюджет,денег пока нет)
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Находка, фотки!

Сообщение PupsoID »

зачем тебе пищалка? чтоб была или для полного комплекта?
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение Razor260978 »

для динамика,или на слете поток если поймаю
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Находка, фотки!

Сообщение PupsoID »

Я, конечно же, не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что для учлета первого года вылета варик тебе нужен так же как и светофор, для полного комплекта. Уж если очень сильно хочется чтоб что-то пищало - установи себе на смартфон программу AVario. Она будет пищать и даже треки записывать. Можно установить так же Геотрекер. Он позволяет писать треки полета, высоту и скорость. Это бесплатно, (смартфон в комплект не входит). А отдавать деньги для пищалки в динамике это не скромно. хотя если финансы позволяют....
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение Razor260978 »

спасибо за информацию)правда у меня телефон старый,не думаю что туда встанет программа.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Находка, фотки!

Сообщение canabios »

PupsoID писал(а):Я, конечно же, не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что для учлета первого года вылета варик тебе нужен так же как и светофор, для полного комплекта.
ну хз-хз,смотря какие задачи стоят и какая интенсивность полетов,лично я когда купил варик чувствовал что моя "попа " работает быстрее
варика,но хотелось куда то улететь и варик необходим был чисто психологически больше чем практически, практика показала что он вреден!
сам писк ,знать высоту не лишнее конечно и для смакования потом(где и на сколько подкидывало )
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Находка, фотки!

Сообщение PupsoID »

canabios писал(а):
PupsoID писал(а):Я, конечно же, не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что для учлета первого года вылета варик тебе нужен так же как и светофор, для полного комплекта.
ну хз-хз,смотря какие задачи стоят и какая интенсивность полетов,лично я когда купил варик чувствовал что моя "попа " работает быстрее
варика,но хотелось куда то улететь и варик необходим был чисто психологически больше чем практически, практика показала что он вреден!
сам писк ,знать высоту не лишнее конечно и для смакования потом(где и на сколько подкидывало )
Судя по видео полетов нашего героя, варик ему не нужен. Я, опять же оговорюсь, не являюсь супер авторитетом, но для слетов с сопки... на радиоведении... пусть пищит что-то бесплатное.
Ответить