Находка, фотки!

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение extremflyjumper »

Андрей, поздравляю с открытием Мото-Авиа-Дельта ВП площадки ..
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ага, спасибки :D
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Находка, фотки!

Сообщение Pan »

Андрей, привет, у тебя там выход к морю есть? И берег высокий? Или площадка за оградой дворца находится?
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Юра, всё намного проще и без олигархических замашек :roll: . Всё что там есть это выкошенный участок, почти как гольф поле, площадью почти 1га с прекрасным видом на море и хорошо подходит под основные летние южные ветра под моторные полеты. Под моторные полеты роза ветров стреляет ну прям как доктор прописал. И вид на море просто сказка. Площади хватает даже дельту садить, про парапланы и парапланерские трайки вообще места вагон. Саня Воронов со 105го на свободном крыле прилетал садился у меня. Прямого прохода к морю нет, но он и не нужен. Если поставить дом, то возле моря будет шумно, окна не откроешь, это район Золотари которые славятся своей волной для серферов, но волна не только красиво, она еще и шумит.
В этом сезоне отсыпал дорогу, теперь проходит любая легковая пузотерка. Разбогатею поставлю маленький домишко и ангар под дельту, чтобы хранить не складывая и не снимая крыло.
Вышел на крыльцо, понюхал ветер, сел и полетел. Мечта моториста, минимум термички, максимум бризового молока и никаких транспортировочно-сборочно-подготовительных предполетных телодвижений, что очень актуально для дельталета :roll:
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Находка, фотки!

Сообщение Pan »

Да думал там старт под динамик...а то на былых местах уже не стартанёшь, Буратины с Папакарлами настроили коттеджей и не пускают на обрыв. Самое место перед Дворцом — оно лучше всех. А там заборы до середины обрыва. Короче, везде нашего брата гоняют. Моё!—кричат. Мой берег, моя дорога. Всё, 3,14здец
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Находка, фотки!

Сообщение Pan »

А со 105го просто слететь, без выпариваний, можно долететь до твоей поляны?
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Pan писал(а): Пн окт 16, 2017 6:44 pm А со 105го просто слететь, без выпариваний, можно долететь до твоей поляны?
Юра, я бы предположил, что можно, но не забывай, я моторист, могу ошибаться. Тебе лучше поговорить с нашими свободниками и особенно с Саней так он точно прилетал и благополучно садился. А вот набирал он тогда или нет точно не помню.

На карте это выглядит так:
1.png
2.png

Со своей стороны могу оказать тебе помощь с забросом на 105й.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Находка, фотки!

Сообщение extremflyjumper »

Парни, чего гадаете?!*, Долетит не долетит, да на парапланах долетали в район золотарей, иногда с запасом по высоте. Про дельты спрашивайте у Калинина Алексея, ну может еще у Маx-a, но у Алексея больше практики...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Находка, фотки!

Сообщение Pan »

Андрей, спасибо. Там хитро всё. Про заброс потом пообщаемся.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Находка, фотки!

Сообщение Pan »

Получается, надо хорошо набрать над 105м, или иметь попутный ветер от хребта. Если встречный, то точно не долететь.
Ответить