Не вижу особой разницы

Все о полетах на параплане с мотором
Ответить
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Не вижу особой разницы

Сообщение komissar »

Решил порыться в недрах интернета и вот что накопал ...
Сравнивались крылья тех поколений http://paraplandv.flydv.ru/viewtopic.php?f=2&t=3295
Теперь технологии двинулись вперед :arrow: и все что придумано , воплощено в разных компания !!!
Но функционально это одно и тоже ...
К примеру возьмем Параплан APCO Force и Параплан Dudek Nucleon WRC
Оба рефлекс ...
Скоростные характеристики одинаковы ...
Применяемые технологии и материалы одинаковы ...
Понятно, что каждая лягушка свое болото хвалит ... НО !!!
Force стоит в два раза дешевле Nucleon WRC :shock: что не так то ???

И рекламные ролики зачетные http://www.youtube.com/watch?v=TZ1xj0c74JY
И характеристики http://www.skyrunner.ru/product.php?idp=349
https://paraplan.ru/forum/topic/127599
http://airsport.ru/apco/ppg/forcesp.html
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Не вижу особой разницы

Сообщение canabios »

Cань,это тоже самое если бы сказал:не вижу разницы мазда и тоета,руль у обоих круглый,и на спидометре 180 что там -что там,и с виду похожи ,и че мазда дешевле ?...
а если серьезно ,внимательнее сравни пошив апки и дудеков ,у апки передняя кромка за год протирается до дыр(если эксплуатировать часто)
стропы вшиты.,итп. да и лтх мне как сторонниму наблюдателю кажутся разными (правда не было возможности сравнить крылья одинаковой площади)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Не вижу особой разницы

Сообщение komissar »

Вот до таких мелочей я не докапывался ... как вшиты стропы ...
А вот ЛТХ сравниваю и не вижу разницы ... все один в один !!! только удлинение разные ... чуть чуть

P.S. Ну а если , как ты пишешь , до дыр передняя кромка :cry: так при усиленной эксплуатации любое крыло можно в тряпку ушатать !!!
И потом !!! Купить и дрожать вокруг него ??? хотя !!! по тебе надо ориентироваться ;) Ты по полной отжигаешь !!! молоток !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Не вижу особой разницы

Сообщение komissar »

Сейчас некоторые товарищи будут в недоумении ...
Кто то обидится ...
Кто то поймет меня ...
В связи с тем. что тяжкая ситуация на моем денежном фронте , а планов таких даже у Наполеона не было ...
Я купил все же APCO Force ,,М,,!!! :shock:
И на днях облетал его ... ;)
Поехали мы с Пашей в Кипарисово иииии !!! :arrow:
Крылышко на радость встает на 5 + !!!
Неожидал я ... что клеванты то такие тугие ...
В воздухе было приличное штырево ...
После взлета отпустил триммера ... крутанулся у старта и полетел в поля тестить крыло ...
После срыва Dudek Nucleon WRC в Безверхово , мне как то очковато было тянуть клеванты ...
Скорость приличная !!! радует !!! :roll:
Малые клеванты пока не трогал ... акселя естественно нет ...
Из за долбежки в воздухе полет длился не долго :cry: НО !!! я успел разглядеть крыло ...
Клеванты естественно короткие ... надо не только удлинять , но и наращивать ...
Саня, бывший владелец крылышка, сделал некоторый обгрейд ... Рипстопом усилил нервюры ...
,у апки передняя кромка за год протирается до дыр(если эксплуатировать часто)
Теперь этого не будет !!!
Вообщем , я доволен и слегка озадачен тугостью клевант ...
Не обычное для меня ощущение ...

P.S. Со стропами там все в порядке !!! ну и что что вшиты кончики ??? основная стропа то легко заменяема !!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось komissar Пн июл 06, 2015 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Не вижу особой разницы

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

У нас в Находке парни заметили что именно это Санино крыло по ветру идет быстрей собратьев существенно меньшего размера от других производителей. Вроде с GTR гонялись, если не ошибаюсь. Не берусь объяснить почему. Просто было опытным путем замечено.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Не вижу особой разницы

Сообщение komissar »

Andrey(Nakhodka) писал(а):У нас в Находке парни заметили что именно это Санино крыло по ветру идет быстрей собратьев существенно меньшего размера от других производителей.
В этот день ветер был не сильный ... примерно 3 - 4 ... Но какая то колбасня ужасная ...
Крылышко стабильно шло на пролом против ветра :arrow: на отпущенных триммерах ...
На ,,Акробате ,, я бы там пол часа пробивался :cry: перло бы просто в гору и все ... и стоял на месте :cry:
Заметил еще, что оно очень чутко реагирует на триммера ...
При подходе на посадку я сначала левый затянул ... левая клеванта стала легкой ...
Перестало меня в право тащить крутящим моментом ...
Правая так и была тяжелой пока не затянул триммер ...
Управление стало легче ... на скорость не особо то повлияло ...
Но на посадку зашел с первого раза ... 8-) штатно , мягко ,без киданий из стороны в сторону ... без пробежки ...
Крыло осталось стоять , пришлось валить его клевантами с разворота ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить