Взаимозаменяемость винтов

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Взаимозаменяемость винтов

Сообщение blackjack »

Andrey писал(а):Дайка плиз ссылочку где брал подушки
Здесь брал http://www.skyrunner.ru/catalog.php?ids=53
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Взаимозаменяемость винтов

Сообщение Анатоль »

Есть ли у кого таблица в которой были бы : 1- марка двс; 2 - редукция ; 3 - шаг винта, диаметр.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Взаимозаменяемость винтов

Сообщение Filin5045 »

Не очкуй! Мы (команда малых гималаев) опробовав мой новый практически мотор поехали летать. самостоятельно. никто до этого опыта не имел. но ничего, в первый же день все трое взлетели и полетали. пока даже предпосылок к тому чтобы убить винт не было, зато как пугали меня.... на всякий случай я конечно еще один винт карбоновый про запас взял, но не думаю что он мне скоро понадобится... ps. а еще жду саблевидный... но хочу вертикально взлетать а не после пары шагов ;-)))
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Взаимозаменяемость винтов

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Саня, ты молодец! И не очковать тоже правильно говоришь. Большинство ошибок от неуверенности. Собрался лететь – лети.
По моим наблюдениям даже опытные с налетом лет 7 и больше ломают винт один раз в один-два сезона. Это нормально. За два года видел около 6 раз как пилоты ломают винты. А на днях не далее как позавчера лицезрели черепашку на старте после срыва крыла. При этом карбоновый трехлопастной винт не сломался, и вообще ничего не сломалось, пилот отряхнулся и полетел :lol:
Прям такая классическая черепашка когда пилот лежит на ограждении, дрыгает ножками и не может вылезти из подвеса :lol:
Потом весь вечер в вотсапе в группе стебались. Любя конечно :lol:
А месяц назад после точно такого же срыва на старте пришел звездец винту и ограждению.
Я свой первый винт сломал через год полетов, да и то так вышло на разгоне нога в траве в ямку попала, подкосилась, упал, мотор к тому моменту был в приличной тяге и скорость почти взлетная. Жалко было карбоновый винт, теперь летаю на деревянном. На ограждении порвал сетку, само ограждение не пострадало.
Винты в этом деле расходник точно такой же как и масло :roll:
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Взаимозаменяемость винтов

Сообщение Filin5045 »

Про неуверенность в самую точку! Я уже научился на свое внутренне чутье только реагировать. Нет, я конечно стараюсь прислушиваться к советам бывалых и все такое. И порой может это со стороны кажется большой самоуверенностью моей (глядя на меня), но я если внутренне мандражирую или не готов - не стартую и даже со старта уйду (и такое было), но если уверен, то уверенно стартую невзирая на сомнения окружающих... ну нельзя летать полагаясь на уверенность или сомнения других людей... только свои собственные. еще раз, я всегда выслушаю все за и против и принимаю решение. не показательно, но вчера в Арсеньев потащил тандем, хотя кто там летает, то знают, что место не из простых и сам старт в особенности. многие говорили - низзя и что там тандемы не летают... Да, это был мой всего лишь 7-й полет в тандеме (пассажиром никогда не летал даже, может кто прокатит? ). И посадка на лягушатник тоже с сюрпризами... Но посмотрел погоду, постоял... покубатурил и принял решение - лететь. Народ был рад меня первого выпнуть на мясо ;-) Но полет прошел отлично, посадку рассчитал, ЛЭПки прошел с запасом высоты, далее змейкой слился и посадка прошла классически в середине лягушатника. На ноги, с пассажиром сделали шага 4 или 5. Без ушей (ибо до них -строп не дотянуться и не пробовал даже еще).... А многие следом садились и с ушами чтобы не перелететь и к краю садились. Так что спокойствие, расчет, внутренний настрой и уверенность - залог хорошего и правильного полета без предпосылок и происшествий.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Взаимозаменяемость винтов

Сообщение Viktor »

Ну насщет того что тандемы в Арсеньеве не летают ты погорячился))))
+7 914 708 99 56
Ответить