Про бензин

Все о полетах на параплане с мотором
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Про бензин

Сообщение PupsoID »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Прибор для анализа спирта тоже простой, но свою функцию выполняет.
В случае с бензином конечно же всё сложней, но мне кажется веры будет больше прибору, пусть даже простому, нежели продавцу, как бы субъективно это не звучало.
Ты сам то веришь продавцам бензина?
Лично я нет. Думаю используют нас в темную, льют что попало, а сертификаты, пробы, анализы всё куплено. Когда приедет проверка знают заранее. По факту везде 80й бенз + присадки сомнительных свойств.
Например почитал на сайте про одуванчик. Ну хоть убей, но не хватает знаний понять как присадка может уменьшить содержание серы, если она льется "капля на тонну". Больше походит на рекламу. Куда денется сера? Растворится в этой капле или произойдет какая-то хим.реакция и сера превратиться в другое не вредное для двигателя вещество? Звучит как бред.
Для того чтоб квалифицированно рассуждать на эту тему необходимо иметь серьезные познания в производстве бензина, хотябы на уровне хим факультета разбираться в химии, ну и иметь практический опыт работы с ним. Я на работе вожу прибор на метрологическую поверку. Он у нас есть, мы обязаны проверять топливо которое нам привозят, сохраняем все показания прибора, не редко оказываем услугу по поверке бензина и дизеля другим организациям, хотя и не являемся ни продавцами, ни распространителями. У военных рядом с нами, а они именно склад ГСМ, тоже есть приборы. Они ими проверяют топливо на пригодность к применению поскольку они его хранят, списывают, заправляют им военную технику. Иногда берут наш прибор для сравнительного анализа.
К чему я это все веду. К нам привозят и дизель и бензин разного качества, но ни разу не попадался бензин с октановым числом ниже заявленного. Иногда я и сам заправляюсь "нашим" бензином. Так вот еще года три-четыре назад наша заправщица не советовала выписывать на себя 92-93 бензин, а советовала 80-й. на удивление вынужден был признать, что "свежий" 80-й был гораздо лучше чем 92-й но месячный. Это от, который месяц только в нашей бочке пролежал. Как правило зимой 92 расходуется у нас меньше. Вот и думай. От меня до Славянки 60 км. Мой пресаж мог сожрать 20 литров 92-го (подтвержденного прибором!!!) за туда и обратно. Педаль в пол, а машина не едет. И напротив, как ласточка летел с 80-м (тоже подтвержденным прибором).
Чем дальше я на это дело смотрю, тем больше вынужден признать, что качественного бензина стало больше. Я уже забыл когда откровенно ругался на заправку, но и не заправляюсь где попало. Выбрал для себя предпочтительные заправки для летнего периода и для зимнего. Иногда заправляюсь на работе, и если заправщица не советует лить "этот" бензин, то не лью, даже если он 95-й. Отзывы о бензине я узнаю от путейцев. У них импортный мотоинструмент. И если работы были сорваны из-за бензина, то все задержки поездов и штрафы вешаются на виновников. А доказать что проблема в бензине не составляет труда.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Поделись секретом как ты выбрал предпочтительные заправки, кроме педаль в полик и NN-е количество километров. Собственно это как раз и есть цель всего мероприятия с прибором. Хотелось бы знать такие заправки в своем городе. Прибор достоверной картины не дает, хим.анализ не делает, но лучше хоть что-то, чем ничего.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про бензин

Сообщение blackjack »

Парни, а использует ли кто-то из мотористов на зиму вот такую вещь? http://www.motul-product.ru/product/motul-stabilizer
Летный сезон походу закрыт, думаю плюхнуть для консервации, :roll: чтоб в системе остался бензин с этой жижей. :?
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Про бензин

Сообщение Payalnik »

Леха! Лей нормальное масло (мотюль, а не всякий нанотек-говнотек, не разоришься), храни нормально, а не в мокром подвале, следи за мотором и делай своевременно ТО. А на всякое говно не заморачивайся, ибо все это от лукавого!)
Die Happy
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Расскажи про Нанотек. Откуда инфа что масло плохое? Желательно факты.

Про Мотюль – масло что надо, но настораживает то, что как многие раскрученные бренды его подделывают, если конкретно Мотюль 800, за другие марки не скажу. Льют дешевку в упаковку, которую не отличить от родной. Поэтому производитель недавно менял банку на 800, защищался от подделок.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про бензин

Сообщение blackjack »

Payalnik писал(а):Леха! Лей нормальное масло (мотюль, а не всякий нанотек-говнотек, не разоришься)
А я и лью мотюль. Кстати этот продукт, так же мотюль. Увидел в каталоге, когда менял масло.
На мотофорумах и форумах лодочников мнения 50/50. Лить на зиму консервант или нет. Вот и я пока не решил. :roll:
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Про бензин

Сообщение Payalnik »

Недавно читал за него, пытался правду раскопать, так сказать)
Почти весь народ пишет, что все норм, типа летаем и пока мотор летит) Но как то только одни слова...
Потом нашел отзыв человека, который мотор разбирал и чистил перед нанотеком, затем вылетал 2 банки:

https://vk.com/photo-15738676_336928774

https://vk.com/photo-15738676_336928781

Или вы серьезно считаете, что русское масло за 250 рублей не хуже масла от мирового лидера за 1500 ?
Последний раз редактировалось Payalnik Ср окт 26, 2016 5:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
Die Happy
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Про бензин

Сообщение Payalnik »

Как то была у меня возможность взять на халяву весь ассортимент всяческих этих присадок в бензин для очистки, улучшения и т.п. в нашей "Автотерритории" (кажется так назывался магазин). И была рейка засранных инжекторов. Собрал я стенд для их промывки. Эффекта было НОЛЬ!!! А вот двухтысячка, подогретая до 40 градусов, отмыла за пол-минуты. Вот только в бензин ее не добавить :lol: Кроме этого, был и другой опыт применения, затем разборки и контроля, подтверждающий вышесказанное. Так что, не ведись, если хочешь отмыть, лучше перебрать. А если будешь хранить черти-где, то и консервация может не спасти))
Die Happy
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Payalnik писал(а):Или вы серьезно считаете, что русское масло за 250 рублей не хуже масла от мирового лидера за 1500 ?
Нет конечно, при условии что лидер настоящий, не поддельный. У нас в городе многие погарели на мировом лидере Кастрол, и я в том числе, не на парамоторе, на машине. Ценник на масло был очень высокий. После этого смотрю с опаской на лидеров, их часто подделывают и наливают дешевку за 100 рублей, думаешь что залил нормальную синтетику и можно ездить 8-10 тыс, а там органика, которая сразу горит. Можно было бы еще понять если бы покупал где попало, а купил в Гиперавто.

Набери в яндексе запрос "масло motul 800 подделка"
Устанешь читать :roll:
Чем дороже и расрученей марка, тем выгодней подделывать.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Про бензин

Сообщение komissar »

Синтетику от минералки очень легко отличить !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить