Про бензин

Все о полетах на параплане с мотором
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Про бензин

Сообщение PupsoID »

А вот мне интересно было бы предположить как происходит процесс "добавки" какой-то херни из бочек в "топливную смесь". У кого какие будут идеи? я много-много раз попадал на завоз "топливной смеси". Обычно это происходит так: кассир закрывает колонку, работник вешает на заправочный пистолет табличку или просто закрывает колонку конусами, в это время заезжает машина с "топливной смесью" (кстати, это действительно топливная смесь с кучей присадок, добавок и обогатителей) и сливает эту смесь в резервуар находящийся либо под землей, либо на поверхности в стороне от заправки. Обычно все происходит на открытом пространстве. Ни каких посторонних людей, оборудования или емкостей в этот момент я рядом не наблюдал. После слива топлива берется проба "топливной смеси" в специальную емкость, делается какой-то экспресс анализ и вуаля!!!! в какой-то момент из бочек через горловину заливается туда какая-то дрянь. Шлангом или через воронку? Кто видел - фото в студию. Даже в Барабаше, торгующей откровенным говном, до такого не додумывались. Там просто продавали старое топливо у которого уже давным давно прошел процесс распада и улетучились те самые присадки которые есть в обычной "топливной смеси". Вот тогда и добавляют в них всягую гадость из бочек. Но обычно это делается на нефтебазах.
Не нагнетайте панику. Бензин на заправках всегда был "топливной смесью", а вот качество его зависит от продавца. В Славянке на СРЗ можно купить салярку десятилетней давности. Внешне - только цвет желтее. Для машины - смерть, для дизельных и масляных котлов - разницы нет. Умельцы покупают этот "барбитурат" добавляют присадки и ездят!
Если на АЗС догадались хранить бочки и тем более самостоятельно разбавлять бензин МТБЭ чтоб улучшить его качество - значит продавец позаботился тем, чтоб ваша машина хотя бы заводилась. Без этого МТБЭ "топливная смесь" вообще может не воспламеняться. Внимательно почитайте по ссылке для чего эта присадка нужна.
Кстати, вас пугает слово "пищевые и вкусовые добавки"? вы хотите запретить свободную продажу "пищевых добавок"? вы хотите чтоб ваши дети ели "чистую пищу" без "пищевых и вкусовых добавок"? ))))) если "да", то откажитесь от соли, сахара, перца.... это ведь тоже пищевые и вкусовые добавки!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Про бензин

Сообщение komissar »

Pan писал(а):О как. :lol: фсё ясно, как дважды-два: опять разводилки и лохотрон на госуровне. Я ещё спорил всегда, шо откуда в России Евро5? Откройте глазья, НПЗ старые, по телеку трындели, типа из-за санкциев всяких скоро бенз будет ооочень плохой, бо нового оборудования нет, своего не придумали, ток забугорное. А тут, откуда взялось еврейское5? Оказывается, вон как чёртика перекрасили, и "чтоб никто не догадался", и пиндыр савсем. Этого и следовало ожидать.
А я про это ДАААаааалеко выше писал !!! :roll:
PupsoID писал(а):А вот мне интересно было бы предположить как происходит процесс "добавки" какой-то херни из бочек в "топливную смесь".
Это делается далеко от глаз простых обывателей !!! На режимном обьекте ... В специальном боксе ...
Под присмотром 300 камер и 40 охранников ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Про бензин

Сообщение PupsoID »

komissar писал(а): Это делается далеко от глаз простых обывателей !!! На режимном обьекте ... В специальном боксе ...
Под присмотром 300 камер и 40 охранников ...
на нефтебазе... не на АЗС
и вполне законно, для соблюдения, у "топливной смеси", всех необходимых свойств и характеристик.
Кстати, вы в курсе, что зимой дзельное топливо разбавляют керосином!!! а нам тулят эту бадягу! )))) вот уроды! ))))
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а):А я про это ДАААаааалеко выше писал !!! :roll:
Неа. Ты писал что 92 нормальный, а 95 бодяга. И тебе миллион раз писали, что бодяга всё и поэтому нет смысла цепляться за 92 как за единственно "правильный" бензин.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

PupsoID писал(а):Кстати, вы в курсе, что зимой дзельное топливо разбавляют керосином!!! а нам тулят эту бадягу! )))) вот уроды! ))))
Да, в курсе, так всегда делали. И на крупных автоколонах со своми заправщиками сами же работники автоколон еще с советских времен лили керосин в летнюю солярку. Дедовский способ чтобы саляра не превратилась в желе на морозе. Любой опытный Камазист всегда знал сколько нужно налить литров керосина на бак ДТ, чтобы потом не морозить сопли с паяльной лампой под баком на 30 градусном морозе когда греешь бак.
И сейчас не редко дальнобойщики влипают, заправятся в Приморье и на Хабару, а ДТ бодяжено под Приморские температуры, а в Хабаре морозы будь здоров. Не редко видно таких дальнобоев зимой у трассы с паяльной лампой под баком. Поэтому когда едешь на север лучше заправляться на заправках соотвествующего региона, если с колонки течет значит ВОЗМОЖНО и в баке не замерзнет.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Про бензин

Сообщение komissar »

PupsoID писал(а): Кстати, вы в курсе, что зимой дзельное топливо разбавляют керосином!!! а нам тулят эту бадягу! )))) вот уроды! ))))
Не все !!!
У меня средний брат в свое время служил начальником ГСМ в танковой части ...
У них спец жидкость была !!! не керосин ...
10 литров на 200 литров и вот тебе зимняя саляра :o :shock:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

В армии у них своя атмосфера. Спец жидкость под каким-нибудь кодовым названием тоже вполне возможно был обычный керосин или смесь керосина с чем-нибудь, где керосина на 99%.
Аватара пользователя
sputnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:50 pm
Откуда: Свиягино Спаский р-он +792407337258 +79140654905

Re: Про бензин

Сообщение sputnik »

komissar писал(а): Не все !!!
У меня средний брат в свое время служил начальником ГСМ в танковой части ...
У них спец жидкость была !!! не керосин ...
10 литров на 200 литров и вот тебе зимняя саляра :o :shock:
Антигель называется тот же "Одуванчик" и делает, http://oduvanchik-him.ru/prisadki-dlya- ... a-prisadka
там если по вкладкам побегать много чего интересного найти можно. Циматрен например 160 грамм на тонну и 92й превращается в 98й.

З.Ы. для любителей поразглагольствовать типа, кто где видел и как это происходит повторюсь, бочки с заправки не с нефтебазы а именно с заправки,а как они это делают , наверно по трубопроводам, дураку понятно что на ведрами в цестерну льют , от того и пробы берут после слива а не до, хотя хз позвоню узною , самому интересно стало.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а): Категорически !!! никогда не лью 95 !!!
100 % гавно нальют
Только 92 !!!
Простите друзья !!! но это лично мое мнение !!! и спорить бесполезно !!!
Интересное мнение измерительного прибора про 92 бензин:



Интересно сколько стоит такой приборчик. Себе бы купить :roll:
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ролик впечатлил, созвонился вот по этому объявлению http://www.farpost.ru/nakhodka/auto/too ... 40733.html
Объявление старое, но еще актуально. Дядька говорит прибор покупал новый, применялся несколько раз. Договорились завтра после обеда встречаемся, хочу забрать прибор себе.
Ответить