Про бензин

Все о полетах на параплане с мотором
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Про бензин

Сообщение PupsoID »

Покатаешься ты по заправкам, определишь что нигде топливо не соответствует заявленному и что дальше? Мне чисто из любопытства. У нас на предприятии есть прибор для измерения октанового числа. Я каждый год его вожу на поверку и каждый раз, когда у нас разгружается бензовоз вижу его показания. Они отображены на чеке. Из десяти все десять раз бензин соответствует заявленному. Привозят как правило Роснефть. (не реклама а суровая правда жизни).
И очень часто бензин с высоким октановым числом оказывается поганее менее октанового. Октан - показатель, но только октанового числа. Потешить свое спокойствие, не более. А вот чем это число задрали, какими присадками и как себя поведет двигатель покажет время и опыт.
Только полный химанализ расскажет качественное топливо или нет!Но это стоит немного других денег
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Да, согласен, всё это понятно, что октановое число это лишь один из показателей. Есть еще процентное содержание серы и других примесей, которые хреново воздействуют на двигатель, но всё же хотелось бы на приборе видеть хотя бы что-то близкое что написано на колонке и за что оплачиваю, а не 80. Путем искусственного отбора пару-тройку бензопаравок вполне можно вычислить, так сказать, для личного пользования и периодически проверять их соответствие. Да и цена вопроса не большая, не жалко.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Про бензин

Сообщение komissar »

Andrey(Nakhodka) писал(а): Да и цена вопроса не большая, не жалко.
Чего просит ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

1800 руб
Завтра гляну в живую, если сомнения по внешним признакам не появятся, то заберу.
Аватара пользователя
sputnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:50 pm
Откуда: Свиягино Спаский р-он +792407337258 +79140654905

Re: Про бензин

Сообщение sputnik »

у Сани прапора есть такой прибор
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Про бензин

Сообщение komissar »

Вот профессиональные приборы :arrow: http://shatox.ru/price/ и цены у них :roll: :o :shock:
Вот бытовушка :arrow: https://hello-24.ru/okatnometry/oktis-2 ... 5130157025

Странная у твоего продавца цена :? почему не 2000 руб ??? или польторы ... :?
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Пара сотен туда сюда погоды не делает. Хозяин барин, цену он установил.
Простенькая бытовушка, это ты правильно сказал, но на этой бытовушке хочется видеть циферку близкую к тому, что на чеке иначе не задумываясь поменяю заправку нафиг :lol:
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Приборчик у меня
PA250205 (1600x900).jpg
PA250206 (1600x900).jpg
PA250208 (1600x900).jpg
В ближайшие заправки машины измерю чем нас кормят :roll:
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Про бензин

Сообщение PupsoID »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Пара сотен туда сюда погоды не делает. Хозяин барин, цену он установил.
Простенькая бытовушка, это ты правильно сказал, но на этой бытовушке хочется видеть циферку близкую к тому, что на чеке иначе не задумываясь поменяю заправку нафиг :lol:
Не уверен в твоей правоте. А если вместо заявленных 92 ты увидишь 95? Я понимаю что это абсурд, что такого не произойдет, но чисто гипотетически? И еще. чтоб убедиться что твоя "бытовушка" не врет тебе, как ты узнаешь? на вкус не проверишь, на запах и цвет тоже.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Про бензин

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Прибор для анализа спирта тоже простой, но свою функцию выполняет.
В случае с бензином конечно же всё сложней, но мне кажется веры будет больше прибору, пусть даже простому, нежели продавцу, как бы субъективно это не звучало.
Ты сам то веришь продавцам бензина?
Лично я нет. Думаю используют нас в темную, льют что попало, а сертификаты, пробы, анализы всё куплено. Когда приедет проверка знают заранее. По факту везде 80й бенз + присадки сомнительных свойств.
Например почитал на сайте про одуванчик. Ну хоть убей, но не хватает знаний понять как присадка может уменьшить содержание серы, если она льется "капля на тонну". Больше походит на рекламу. Куда денется сера? Растворится в этой капле или произойдет какая-то хим.реакция и сера превратиться в другое не вредное для двигателя вещество? Звучит как бред. Если бы можно было так легко избавиться от серы добавлением другого вещества это делали бы на заводе в промышленном масштабе. В бочке можно избавиться. На заводе нет. Ну не смешно ли.
Ответить