Кто какой бензин льет? и масло

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а):Эта инструкция для заграницы !!! у нас она должна быть адаптирована :cry:
Заграница бывает разная!
Когда пишут 95 это пишут именно для нас, инструкция именно для России. Например в США бензин марки 87 это российский 92. Это связано с разными методами измерения октанового числа, есть моторный и иследовательский методы расчета, не буду забивать подробностями, если захочешь найдешь в интернете, но если совсем абстрактно и на пальцах, то у нас миллиметры, а у них дюймы. Вот марками бензина примерно такая же история. Я когда жил в Канаде сначала не понимал, почему они свои машины дерьмом заправляют, а потом вник и понял....
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение komissar »

Я не про то !!!
Я имел в виду , что они свой октан перевели в наш ... и по их разумению должен получиться 95 ... при одном условии, что это не присадки !!!
И бензин чист от у них запрещенных примесей !!!
А нашим производителям плевать на качество !!! :cry:
Я , когда возил машины из Японии, всегда сливал их бензин !!!
Вот его бы нам для полетов !!!

P.S. Надцать лет назад , когда развалили СССР , начали возить машины из за границы ...
И много их было дизельных ...
Так вот !!! В СССР дизельного зимнего топлива заводы производили всего 1% :cry:
И тут вдруг :o :shock: вся страна !!! и по сей день всю зиму ездит на зимнем топливе !!!
Но !!! при этом заводы только недавно начали переоборудовать ... и строить новые , возможно :cry:
А что говорить про бензин ??? его делают на тех же заводах !!!
Я согласен !!! может быть сейчас и есть гдето нормальное топливо ... рядом со стенами завода :cry:
А как только отьехало 100 км начинают буторить гавном ... 100 %
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение canabios »

какие нафиг заводы у нас ,когда батя занимался топливом бензин варили прям на нефтебазе нарушая все мыслимые и не мыслимые законы и тб,путем нагрева емкости для хранения нефти,бункеровка проходила в 500 м. от нефтебазы ,некоторые личности и посей день мутят с бензином имея свои заправки,буторят этил со всяким говном :D ,бензин они качественный захотели... голосуйте за Жирика ,этот всех к стенке поставит,может тогда и будут изменения,хотя русский менталитет изменить ...это как горбатого исправлять.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а):Я не про то !!!А как только отьехало 100 км начинают буторить гавном ... 100 %
Ты думаешь ты здесь глаза всем открыл и не знаем в какой стране живем?
Вот только в чем разница качества 92го, если его бодяжат 80м точно также как 95 бодяжат 92м? А еще дождевой водой бодяжат любую марку.
Думаешь если на заправке покупаешь 92, то он именно 92 и качественный? Бред. Такое же дерьмо, только еще дерьмовее, чем когда покупаешь 95.

Не так давно знакомый попросил дотащить до автосервиса на буксире. Заправился 92м на Альянсе на улице Пограничной, 500 метров проехал и встал. Притащили машину в сервис, слили с бака, диагноз - вода в бензине. Нарущена не технология производства, а условия хранения. Обрати внимание на крышки емкостей на заправках. Там две створки и в середине щель. В хороший ливень вода не может не затечь. Шансы нарваться на шнягу одинаковые хоть 95, хоть 92.
На парамоторе с водой хоть как-то можно бороться, заливая бенз через воронку с мелкой сеткой, а вот на машине хуже, заправляться через воронку не будешь.

По опыту своей машины скажу, что она почему-то прекрасно едет на бензине с Роснефти и Бензо, а после Альянска иногда зажигает Check Engine. А зажигает она по паказаниям датчиков, что-то мотору не нравится. Зальюсь нормальным бензом Check Engine гаснет.
голандец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:04 am

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение голандец »

По теме: 92-95 ощутимой разницы не ощутил, роснефть или альянс тоже разницы не увидел, 98 детонирует на горячий мотор, по этому 92 и мотюль 710, другого мотюля нет ибо не возят т.к. говорят что дОрог, налёт большой. Зима - лето полёт нормальный.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Viktor »

Andrey(Nakhodka) писал(а):
komissar писал(а):Я не про то !!!А как только отьехало 100 км начинают буторить гавном ... 100 %
Ты думаешь ты здесь глаза всем открыл и не знаем в какой стране живем?
Вот только в чем разница качества 92го, если его бодяжат 80м точно также как 95 бодяжат 92м? А еще дождевой водой бодяжат любую марку.
Думаешь если на заправке покупаешь 92, то он именно 92 и качественный? Бред. Такое же дерьмо, только еще дерьмовее, чем когда покупаешь 95
Андрюха все правильно только бодяжат что 92 что 95 одним и тем же дерьмом не имеющим никакого отношения к бензину.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Viktor писал(а):..... что 92 что 95 одним и тем же дерьмом не имеющим никакого отношения к бензину
А вот с этим соглашусь, а не с тем что 92й чем то качественней 95го.

А по своему моцику скажу, что он на 98 пуляет заметно лучше, чем на 95. А мотор у него более близок к параматорным в сравнении с автомобильными, а обороты даже выше, чем на многих парамоторах. Обороты до 16 тыс, 6-8 тыс вообще норма для обычной езды по трассе, на ускорениях до 10-11 тыс. Как раз ровно то, что где-то выше написал Canabios и сопоставимо с режимами работы парамоторов в максимальных режимах. Тягла на 98 однозначно больше...и к бабке не ходи :lol:
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение PupsoID »

чтоб рассуждать на эту тему желательно иметь некоторое представление как изготавливается бензин в нашей стране (регионе), кем и как транспортируется. А так же иметь хотя бы пятилетний опыт использования различных видов топлива из различных источников.
Вчера с удивлением открыл для себя еще раз заправку "Бензо". Лет пять на ней не заправлялся (село Занадворовка по пути в Раздольное). Когда-то вынужден был отказаться от нее и от ЛЮБОГО бензина на этой заправке. Дело дошло до замены ДВС. Машина глохла на ходу, могла не заводиться, работала как плохо отрегулированный дизель - громко и не ровно. Все СТО мне сказали - замена ДВС! Я поехал на диагностику в (не реклама) АвторитеАвто. Пока пил кофе машину продиагностировали, заменили некоторые расходники и выставили счет - 1800 рублей Фильр воздушный и бензин! мне заменили БЕНЗИН!!!!
там недалеко заправка. Мастер отдавал ключи и сказал - "Смени заправку и не лей туда всякое дерьмо" Оказывается моя машина может ездить и работать. С тех пор в занадворовке не заправлялся. А вот вчера выдалась возможность съездить в Уссурийск, а бензин в баке на нуле. Доехал до Занадворовки, залил 10 литров чтоб доехать до города и с удивлением отметил, что машина замечательно едет, тянет хорошо и мотор на педаль реагирует очень резво. Видимо за эти пять лет сменился поставщик (водитель бензовоза, емкость для хранения, технология изготовления бензина) не знаю. До этого лил "фору 92" на роснефти, чисто субъективно - мне больше нравилось чем 95 или 92.
ИМХО
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение komissar »

Ну вот ... и пришли мы все к единому мнению :cry:
Что заправляясь мы играем в лотерею :( :( :(
Кто то когда то залил не то и ... понеслось !!! есть у каждого свое мнение и всё тут 8-)

P.S. Всем приятных полетов :roll: и хорошего бензина !!! ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Пришли лишь к тому, что и изначально было известно, что бадяжат любой бенз, но если повезет попасть на небодяжный 95, то двигатель будет работать на правильном бензине рекомендованном производителем, а летая на 92 двигатель ВСЕГДА будет работать на бензине для него не предназначенном и никаких схемы адаптирования инструкций производителя, придуманные Комиссаром, не работают. Т.е. человек по доброй воле медленно, но верно убивает свой мотор.
Более того, паромотор это всегда компромисс между характеристиками – вес, мощность и т.д. Так вот летая на 92 он изначально ухудшает одну из ключевых характеристик парамотора - мощность.
Ответить