Кто какой бензин льет? и масло

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

800й всем хорош, кроме конской цены, ну.... во всяком случае у нас. 1800 руб за 1 литр я считаю это перебор. Возможно это из-за отсутсвия нормальной конкуренции или спроса (типа разовый товар, мало кто берет, не хотят возиться). Пара-тройка мото магазинов на весь город. В авто магазинах 800й найти не смог, есть только 710й
udmotor
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:25 pm
Контактная информация:

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение udmotor »

Всем, привет.
За бензин спорить не буду. Но лично летаю уже более 10 лет на 92.
Масло. НЕ ЯВЛЯЮСЬ ДИЛЕРОМ НИКАКОГО МАСЛА.
В первый мотор лил еще Мотюль 600 (Был такой)по совету производителя.
Затем парк расширился, купил паралет с РМЗ-500. Его производитель рекомендовал лить Тебоил.
Чтобы не заморачиваться с разными маслами перевел все на Тебоил. Уже около 10 лет. Никаких проблем.
Перебирал не один мотор- разницы между Мотюлем и Тебоилом не увидел. Правда Тебоил в 3-4 раза дешевле.

Нанотек 2 раза по литру дарили на Чемпионатах России. Передарил сразу же. Ничего лично против не имею.
Не люблю экспериментов, к тому же Нанотек дороже Тебоила.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Кстати, как по надежности, ремонтопригоности и т.д. зарекомедовал себя РМЗ? Интересуюсь потому что их ставят на дельту как бюджетная альтернатива Ротаксу.

PS Надеюсь Алексей простит за оффтоп в его теме или может съехать в другую ветку с этим вопросом
udmotor
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:25 pm
Контактная информация:

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение udmotor »

Нормально. Сразу сделать ревизию и будет летать.
Один большой + у Ротакса перед РМЗ- это два не зависимых друг от друга контура зажигания.
Но я уверен, что и на РМЗ это можно реализовать.
Сам этим не занимался, так как для паралета надежности хватает.
Летал бы не дельте- заморочился бы.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Viktor »

Andrey(Nakhodka) писал(а):
komissar писал(а):
blackjack писал(а): Один раз из десяти купленных :!: :!: 95 ... заводится и работает нормально :(
Статистику сам проводил или кто подсказал?
В нашей эксадрилии около 10 моторов. Летаем часто. Не знаю случая, чтобы мотор не завезлся из-за бенза. Бред полнейший!
Из-за других неисправностей да бывает, но только не из-за бенза.
Андрей ну если уж говорить положа руку на сердце сам был свидетелем как зимой не завелся мотор одного именитого производителя и именно у нас в Находке по словам владельца топливо было высокооктановое то ли 95 то ли 98. А вообще с топливом все сложно раз на раз не приходится. То есть лотерея...
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Вот именно - лотерея.
Он с таким же успехом и на 92 мог не завестись, если шнягу налил.
А вообще летайте хоть на салярке, если вообще летаете, а не терки на форуме трете. По фигу. Ваши моторы. Меня невозможно убедить гробить свой мотор. Я соблюдаю инструкции производителя и всё прекрасно работает.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение komissar »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Вот именно - лотерея.
Он с таким же успехом и на 92 мог не завестись, если шнягу налил.
Я соблюдаю инструкции производителя и всё прекрасно работает.
Эта инструкция для заграницы !!! у нас она должна быть адаптирована :cry:

P.S. Много народа были свидетелями как не заводятся моторы из за бензина ...
В том числе и ,,Нирвана,, новенькая !!! у Рашида в Безверхово так и не полетела :cry:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение canabios »

БлекДжэк лей 95+ бензин ,тяга лучше температура меньше,я летал 10 лет на 98-ом ,летаю ,и буду летать кто бы че не говорил,насчет масла тут все посложнее ,бери 2 т . масло там где берут профессиональные гонщики ,особенно картингисты,у них таки еже двигателя,те же симоны ,соло итп.,видел даже роторный (пушка конкретная),они как правило отслеживают путь масла, от производителя до потребителя,100% гарантии не будет но все же лучше чем хз где.
если лить 3% масла ресурс двигателя увеличивается,ресурс свечи и качество пуска снижается,необходимо чистить декомпрессионное отверстие.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение komissar »

canabios писал(а): если лить 3% масла ресурс двигателя увеличивается,ресурс свечи и качество пуска снижается,необходимо чистить декомпрессионное отверстие.
Это то тут при чём ??? Отверстие при любом количестве масла забивается ...
А 1\30 это не наша придумка !!!
Это рекомендация производителя !!! И опять же ... для ИХ бензина :cry:
И лить 1\25 хоть и предлагают , НО !!! не обязывают ...
Смотри сам , если из трубы летит масло ??? значит многовато его !!! Проверь еще раз правильность заправки ...
На 10 литров надо заливать от 250 до 300 гр.
Соответственно ... ОДНИМ литром масла ты можешь разбавить от 33 до 40 литров бензина !!!
И при расходе бензина примерно 2 литра в час ... ты на этом масле должен пролететь от 16.5 до 20 часов !!!
Эти значения для СИМОНА !!!
Другие движки могут кушать или меньше или больше ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение canabios »

komissar писал(а):
canabios писал(а): если лить 3% масла ресурс двигателя увеличивается,ресурс свечи и качество пуска снижается,необходимо чистить декомпрессионное отверстие.
Это то тут при чём ??? Отверстие при любом количестве масла забивается ...
чем больше масла тем быстрее и качественнее забивается,я вообще первые 2 года не знал про эту хрень,пока Рашид не подсказал,почистил пуск стал легче.
Ответить