Кто какой бензин льет? и масло

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение blackjack »

Вопрос в названии темы.
По паспорту мотор под 95-й бенз и 2.5% масла (после обкатки), но на пп.ру нашел много тем, что народ летает все же 92-й и 3% масла, как на обкатке. Типо на 92-м менше шансов прожечь поршень.
Кто на каком бензе летает и сколько масла льет?
Граждане мотористы и у кого какой бензин вызывает доверия (мотор лучше работает) РН или НК?
Спасибо.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Исходи из того что рекомендует производитель конкретно на твой мотор.
Я лью 95 + 3% синтетиского, полет нормальный
2016902124417 (720x1280).jpg
2016902124432 (720x1280).jpg
2016902124534 (720x1280).jpg
2016902124544 (1280x720).jpg

http://www.skyrunner.ru/product.php?idp=246 - В основном лью Нанотек. Покупал через сайт скайранера 2 раза сразу по нескольку литров, а когда заканчивается тогда Motul 800. но в наших местных магазинах Motul литровыми банками неразумно дорогой. Столько масло не должно стоить даже если с золотой каемочкой :roll:
Еще наши парни берут масло из Кореи банками по 4 литра, в склатчину по нескольку человек формируют посылку.


Страница из паспорта на мой мотор, то что шло при покупке
2016902132313 (1280x720).jpg
Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 8:30 pm
Откуда: Владивосток

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Dimon »

Можно ли, при очередном вашем заказе масла на скайранере, присоседиться? Я бы литров 5-7 заказал. Или из Находки потом сложно будет во Владик переправить? Сам лью мотюль, но уже не 800 тый. Дорого. Бензин 95, в основном с альянса, судя по свечкам, дрянских взвесей нет. Налетал за 100 часов. На деревянном винте, на акселе как был набор так и остался. Масло лью 2.7 проц. Раньше 3 лил. Обнаружил толстый слой нагара в конечном выхлопном патрубке, еле отковырял. Но думаю это естественный процесс.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Объединиться можно, но большой разницы в цене не будет, лишь почтовые расходы чуток меньше. Буду брать литров 10 зимой на следующий сезон. Покупал просто через вебсайт. Накидал в корзину, отравил заказ, они присылают на почту номер карты. Хоть я и не сторонник делать переводы на карты частных лиц по причине мощенничества, но этот продавец проверенный, с ответами на почту тормозит, тупит, но не обманывает.

Нагар в патрубке для твухтактных двигателей естественный процесс. Он, кстати, довольно сильно уменьшает мощность мотора.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение komissar »

blackjack писал(а): Кто на каком бензе летает и сколько масла льет?
Граждане мотористы и у кого какой бензин вызывает доверия (мотор лучше работает) РН или НК?
Спасибо.
Мотюль !!! минимум 710 лью 1\30
Как то брал у Димы Усольцева 4 литра ими проверенного синтетического масла ... Разницы не увидел !!!
А вот на счет бензина !!!??? Только 92 !!! потому что !!!
Один раз из десяти купленных :!: :!: 95 ... заводится и работает нормально :(
А 92 всегда !!! и зимой и летом 8-)
Даже не спрашивайте почему !!! все вопросы к нашим заправкам ...
Надоело экспериментировать :cry:
Не так уж часто мы летаем ... а хотелось бы еще и те вылазки не портить бензином 8-)
Не смешно , когда проедешь до места старта км 20-30 и не завелся :cry:

P.S. А на счет того , что Андрейка там писал ... будто у меня мотор отжёван !!!
И нет компресии или что то там еще ... ОТВЕЧАЮ !!!
Полнейший бред !!!
До этой весны , кто пробовал помогать заводить мой симон за винт , возмущались сильной компрессии ...
Я нашел причину !!! подсказал Рашид ... весной разобрал частично глушак и прочистил сапун ... который сбрасывает излишнее
давление в камере сжатия ...
Маааленькая такая дырочка из цилиндра и чиститься тоненькой стальной проволочкой типа иголки ...
Теперь стало легче проворачивать винт ... и естественно легче стало АКБ
На мощности это не отразилось !!!
Последний раз редактировалось komissar Пт сен 02, 2016 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а):
blackjack писал(а): Один раз из десяти купленных :!: :!: 95 ... заводится и работает нормально :(
Статистику сам проводил или кто подсказал?
В нашей эксадрилии около 10 моторов. Летаем часто. Не знаю случая, чтобы мотор не завезлся из-за бенза. Бред полнейший!
Из-за других неисправностей да бывает, но только не из-за бенза.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение komissar »

Читай выше :roll:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение komissar »

Andrey(Nakhodka) писал(а): Статистику сам проводил или кто подсказал?
.
Стартер сломался и я года два сам заводил ... сам и тестировал !!!
А то что вы там летаете ??? отлично !!! значит у вас возят нормальный бензин ... А может и нам уже !!!
Да только я не экспериментирую больше ...

P.S. Был задан вопрос ... я ответил на чем летаю ... и сколько лью ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Однажды купив испорченное сливочное масло, я ставлю крест на сливочном масле как таковом и ближайшие 20 лет буду есть только маргарин потому как экспериментировать больше не хочу. Логика примерно такая…..а точнее никакая……потому как нет гарантии что не попадется испорченный маргарин.
Вода, к примеру, после хорошего дождя в любом бензе может оказаться и это не показатель что этот бенз лить нельзя. Это лишь показатель у кого больше покупать нельзя.
И там где 95й бенз бодяжат 92м, то будь уверен что там и 92й бодяжат 76-80м. Кстати вот это как раз более распространено и думая что летаешь на 92 вполне возможно летаешь на 76 :lol:
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто какой бензин льет? и масло

Сообщение blackjack »

Хм... спасибо парни, за активную дискуссию и полезные советы. Я в прошлом году лил 710-й мотюль, который мне отдал прошлый хозяин, но следуя вашим советам, посмотрю на 800-й мотюль, при визите на авторынок, у меня на эти масла не плохая скидка, т.к. давно кормлю своих субарей мотюлем (если интересно, сообщу хаб. цены).
Вообщим по бензину понял, что РН или НК особой разницы нет, хотя машина у меня лучше едет на РН.
Ответить