В полку тракторисвов прибыло...

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

Изображение

Я как воспитанный человек никогда не скажу Да пошёл ты !!!
Просто скажу ... Ты далеко пойдешь ;)
Если спорить с дураком ... то нас будет двое :cry:
Я всё сказал !!!

P.S. Я то думал твоя борзость от молодости ... А она у тебя от старости !!! :lol: :lol: :lol:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а): Я как воспитанный человек никогда не скажу Да пошёл ты !!!
Просто скажу ... Ты далеко пойдешь ;)
Если спорить с дураком ... то нас будет двое :cry:
Я всё сказал !!!

P.S. Я то думал твоя борзость от молодости ... А она у тебя от старости !!! :lol: :lol: :lol:
Саня, ну как ни крути, но ведешь ты себя как старый лысый пень не способный воспринимать информацию, фильтруешь вопросы, не отвечаешь когда дело доходит до конкретики и кстати, довольно борзо и грубо себя ведешь. Аргументировано не ответил ни на один вопрос. Словесный понос и не более того. Я надеялся про погоду раскажешь, ты там где-то выше умничал, а сейчас быстерько сдрыстнул и сыплешь общими фразами. И из молодых теперь жаловал меня в пенсионеры. Ну путь будет так, я не обижаюсь, хоть ближе к истине :lol:

Если уж совсем по честному...... единственная причина почему я вообще ввязался с тобой в спор.... мне вообще по фигу на чем ты и как летаешь…летай как нравится.... но два человека садятся на мотор и ты их начинаешь консультировать неся полнейшую чушь и именно это настораживает. Они ведь смотрят на тебя как на опытного, а опыт твой какой-то косячный, ни взлета, ни посадки, падения на землю и в воду, всем совет летать на дровах которые сдувает при малейшем ветре и без прибора. Это если подытожить все твои советы.
Мне в какой-то степени повезло наверно, сразу сошелся с опытними местными пилотами и не учился на твоем бреде который тоже был, но я его фильтровал.

Небольшое продолжение…... Думаю мой рассказ будет полным, если показать треки
Вот на этом скриншоте виден весь маршрут, красным цветом показывает где упирался против ветра на обратном пути:
Track1.png
А здесь чуток увеличил и видно как вил петли по полям вокруг Новолитовска, то что писал в рассказе, выжидал свежую информацию с точки старта или погоду при этом не уходил с полей в горную местность:
Track2.png
Предупрежден значит вооружен. Полет на самом деле то был отличный.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение blackjack »

То Комиссар: Саня, ну от тебя такого срача не ожидал. :roll: И чего тебя так зацепило. Вот я хоть и летаю уже 12-ть лет, но мне никак не стыдно услышать мнение, пусть более молодого (в плане полетов), но более опытного (ИМХО) в плане моторных полетов человека. Не вижу ничего в этом зазорного или унизительного. Тем более оскорбительного. А ты на маты :evil: . Жаль Саня, жаль. :?
Andrey(Nakhodka) писал(а): Уверен что Алексей сделает выводы о технической подготовке – никто без прибора и радиостанции не летает, никогда не знаешь, где тебя ждет каприз природы. Помощь друзей по радиостанции очень помогает в сложной ситуации.
Андрей, расскажи про рации? Какие, какие частоты используете? У меня есть Quanseg-и, думаю подойдут или нет? Понятно, что шлем придется переделывать под данный тип рации.
Вы все летаете в радиофицированных шлемах?
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

У нас большинство летают с радиостанцией WouXun KG-UVD1P. Я покупал через ebay.
Вот радиостанции
http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=W ... 2749.l2658

Вот чехольчики
http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=W ... 2749.l2658


На чехольчик с обратной стороны пришил широкую липучку почти во весь размер, нет под рукой чтобы сфотать показать, она в машине в гараже. Липучкой ложится на крышку копита, держится намертво

Частота у нас 144500

Вообще эта радиостанция работает в двух диапазонах 136-174МГц и 420-520МГц и позволяет настроить сразу две частоты на прием и одну на передачу.

Был печальный опыт приобретения второй резервной радиостанции под брэндом Штурм. Очень плохо себя зарекомендовала радиостанция, мало того что без компа и спец кабеля который не входит в комплект не выставишь частоту, так еще дальнобойность никакая. Думал у меня попался бракованный экземпляр, поменял по чеку на другую. Такая же фигня. Короче вернул по чеку назад в двух недельный срок. К счастью продавец принял не сопротивляясь. Не знаю эта партия хреновая была или весь брэнд такой утверждать не буду. История кончилась приобретением второй радиостанции WouXun KG-UVD1P для жены. Обе радиостанции работают на 5 баллов.

Мой шлем мне не нравится, буду менять в ближайшее время.
Шлем это прежде всего хорошие наушники которые закрывают ухо, если наушники не подавляют шум мотора, то ты ничего не услышишь.
Мне нравится шлем от Нирвана, но он дорогущий! Но шлем интересный. Возможно в ближайшем будущем куплю себе такой. У нас один пилот летает в таком. Кроме гарнитуры для радиостанции там есть еще блутуз для телефона. Сам лично звонил ему несколько раз когда он в полете. Он меня прекрасно слышит, и я его тоже. Были случаи когда с точки старта до него не достает радиостанция, а по телефону спокойно разговаривали, слышимость отличная.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

blackjack писал(а):То Комиссар: Саня, ну от тебя такого не ожидал. :roll: И чего тебя так зацепило. Вот я хоть и летаю уже 12-ть лет, но мне никак не стыдно услышать мнение, пусть более молодого (в плане полетов), но более опытного (ИМХО) в плане моторных полетов человека. Не вижу ничего в этом зазорного или унизительного. Тем более оскорбительного. А ты на маты :evil:
Во первых !!! лично его мнения по поводу моих крыльев и полетов я не спрашивал !!!
Может хвастаться своим боевым опытом сколь угодно !!! Без упоминания меня !!!
И какой из него более опытный пилот ??? если он свои 100 часов налетал за 25 взлетов !!! а я свои 100 часов за 120 взлетов ...
Взлететь и часами болтаться в небе это не опыт !!! Это просто полет на дальность :arrow:
Его только вчера на крыло поставили !!! а ты про его опыт ... Не смеши Лёха !!!
Есть тема про находку :arrow: вот пусть там и постит ... как он летал и в какую ЖОПУ попал !!!
Эту тему не он создал и СРАЧ !!! как ты ты пишешь ... он первый и начал со словами ,,Засунул,, и ,,Не отсвечивал,, читай выше :roll:
На счет матов ... укажи где ??? :o :shock:
А на счет его мнения ??? ответ прост :arrow:
Изображение
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а):
blackjack писал(а):То Комиссар: Саня, ну от тебя такого не ожидал. :roll: И чего тебя так зацепило. Вот я хоть и летаю уже 12-ть лет, но мне никак не стыдно услышать мнение, пусть более молодого (в плане полетов), но более опытного (ИМХО) в плане моторных полетов человека. Не вижу ничего в этом зазорного или унизительного. Тем более оскорбительного. А ты на маты :evil:
Во первых !!! лично его мнения по поводу моих крыльев и полетов я не спрашивал !!!
Может хвастаться своим боевым опытом сколь угодно !!! Без упоминания меня !!!
И какой из него более опытный пилот ??? если он свои 100 часов налетал за 25 взлетов !!! а я свои 100 часов за 120 взлетов ...
Взлететь и часами болтаться в небе это не опыт !!! Это просто полет на дальность :arrow:
Его только вчера на крыло поставили !!! а ты про его опыт ... Не смеши Лёха !!!
Есть тема про находку :arrow: вот пусть там и постит ... как он летал и в какую ЖОПУ попал !!!
Эту тему не он создал и СРАЧ !!! как ты ты пишешь ... он первый и начал со словами ,,Засунул,, и ,,Не отсвечивал,, читай выше :roll:
На счет матов ... укажи где ??? :o :shock:
А на счет его мнения ??? ответ прост :arrow:
Изображение

Но вот опять же не прав и просто пытаешься задавить годами налёта, типа авторитетом задавить, но в твоем случае это не показатель потому как ошибки видны не вооруженным взглядом. Как говорится инфа с потолка, ни о чем. Профиков их видно, я не про себя, но я вижу как профики летают и отличить могу.
Про себя - более 60ти взлетов только в этом сезоне, летаем когда позволяет погода до 4 раз в неделю. В прошлом сезоне столько же. За два сезона порядка 120 взлетов. Причем на крыле на котором я думаю тебе еще нужно поучиться взлетать. Знаю людей у которых такой налет за 10 лет. Возможно к ним и ты относишься, утверждать не буду. И я считаю что такой налет за 10 лет это плохо, значит человек летает с большими перерывами.
Опустив характерестики крыльев, хотя это тоже важно, кто опытней 120 взлетов за 2 года или 120 взлетов за 10 лет вопрос риторический :roll:


PS Какую тему постить указывать не нужно. Твоего благославления спрашивать не собираюсь. Пример кто в какую жопу попал это был свежий жизненный пример случившийся на этой неделе и объясняющий что на маршруте может случиться всякое и летный прибор обязателен. От тебя как-то всё больше голословные утверждения, я перец знаю как погоду определять, ты нифига не знаешь. Привел тебе исходные данные по погоде. С удовольствием выслушаю как ты определил бы погоду. У тебя вообще позиция такая - я перец, знаю как надо, начинаешь спрашивать тебя конкретно - или чушь несешь или нет ответа. И это косается всего, погода, возраст, налёт часов..... сначала голословное утверждение с оскраблениями с позициии "я перец знаю как надо", а потом съезжаешь с темы и конкретных вопросов.

Вроде выше по тексту писал что воспитанный. .....На картинках я так понимаю твой уровень интеллекта и воспитания изображен, особенно на крайней. А что, похож...... :lol:
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Комиссара заткнуть в угол ветошью, чтобы даже не вякал по части прибора на маршруте!!! И на его тряпке тоже нехрен делать на маршруте.
Ты считаешь это не борзостью ???
Я с тобой в таком тоне не разговаривал !!! и даже предпосылок небыло ...
Мне не 15 лет !!! Что бы со мной так разговаривали ... Тем более публично !!!
Извинения пока !!! еще принимаются ...

P.S. Тут недавно , в пылу страстей , один наш , старый и опытный всем известный пилот в мой адрес сказанул такую фразу ...
Что я для него , со своим лётным опытом , просто ДРЫЩЬ !!!
Заметь !!! я для него !!!
И ты знаешь ??? я уважаю как возраст , так и опыт других людей !!! и ни слова в ответ не сказал ...
Это я к чему ??? мне слово понравилось !!!
Возьми на заметку !!! может тебе после выше сказанного в мой адрес стоит НИК поменять ???
Да и не только мне ты говна наговорил ... я иногда читаю твои посты , где ты так же и на других лаешь ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
голандец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:04 am

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение голандец »

Не кипятись, знаю тебя по большей части заочно, пару раз встречались мельком, сам летаю далеко, низко , высоко, по большей части без приборов без связи, без шлема, Серёга Шаламов всегда ругается)) (вероятно зря, но заставляет надеяться на себя) в принципе в любую погоду, в одного и в коипании, сейчас возобновляю свободные полёты, были падения, ни когда не пытался сравнивать ни с кем ни себя ни кого-то с собой и считаю что без свободных полётов моторный опыт полным считаться не может. Сраться ни к чему, остыньте, каждый из Вас самодостаточен и я уверен хороший человек.

ПЫ.СЫ,
Оскорбления ни к чему.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

голандец писал(а): Сраться ни к чему, остыньте, каждый из Вас самодостаточен и я уверен хороший человек.
Во мне даже не сомневайся !!! А вот ему надо бы язык попридержать ...
Я не кипятился , что бы остывать ... просто ответил оскорблением на оскорбление !!!
Если он так ведет себя в своём обществе ??? то это не означает , что тут всё позволено !!!
Можно было и в другой форме выразить свою радость после удачного полета !!! правильно ???

P.S. Паранарод меня лично знает уже ДЕСЯТЬ лет !!! и ни кто не позволял до его появления на форуме такие гадости !!!
А он без году неделю в воздухе :roll: и я смотрю вознесся в своих глазах ...
Вот я и поставил его на место ... ибо дай волю , так он со всеми вами тут начнет сраться !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ты? Поставил?
Не льсти себе. Максимум что сделал это свой интеллект через жопу показал.
И, кстати, другие не ты. Не пытайся в очередной раз ставить себя в один ряд с профиками.
Паранарод со стажем ржет над тобой, говорят никогда не мог летать и уже не сможет. Просто зная тебя встревать не хотят. И правильно делают.


А вообще, давно понятно, что каждый останется при своем мнении, поэтому давай разойдемся молча без очередных взаимных "комплиментов".
Ответить