В полку тракторисвов прибыло...

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Filin5045 »

Привет всем! Ну все, настало наверное время, когда нужно будет мониторить не только свободный Парафорум, но и МотоПарафорум...
Со многими уже встречались, с некоторыми летали вместе, а кому-то еще предстоит пожать руку и познакомиться лично. Про себя и чуть чуть.
Летал и буду летать свободно, мотор это как дополнение свободы к свободным, но таким редким полетам, ибо очень зависят от погоды. В этом плане с мотором гораздо проще. Полеты на моторе нравятся и что называется "вставляют". По технике. Приобрел БУшный парамотор Тайга-2 на базе Симонини мини 2 плюс с реальным налетом около 20 часов. Цена вопроса 125 тр. Крыло Суперхантер 30. (НОВОЕ) за 30тр. Запасной карбоновый винт 12тр. Все это благополучно ко мне приехало с Магнитогорска. Я очень доволен. Спасибо Комиссару отдельное, вовремя мне на путь правильный и истинный указал (это я про кидалово Рашида). Вообщем технику осваиваем, летаем. Правда не много, но уже маршрутим. В Безверхово жужали два дня в три крыла, из них во второй день летали на маршрут с Безверхово в Нарву и я даже дальше на полуостров Ломоносова и обратно. Понравилось. Налетал где-то в тот день 2.15 времени, еще топлива оставалось минут на 15. Интересно было на холостых под базой +3 м/с испытать... :-)))) но в облака я не собирался и свалил банально... Планы громадные, поэтому приобрел тандемный комплект, чтобы разделять радость полетов с близкими мне людьми. Установку свою доработал до тандемной. Вот коротко и все. Так что ребята всем огромный привет и уважуха!
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

Санек !!!
Вот лично Я !!! очень рад твоим продвижениям !!! Ты не стоишь на месте а просто развиваешься согласно твоему темпераменту ...
Жалко , что не оглядываешься по сторонам :cry: а просто тупо смотришь вперед и стремишься к своей цели :arrow:
Цель главное !!!
Так держать !!! Мы с тобой еще не отлетали маршрут ... Ты заметил ??? А я приеду !!! мне ваши места понравились ...
Есть куда лететь ... есть что посмотреть :roll:
У нас есть парни ... хотел бы озвучить нашего ,,КОЛЕНВАЛА ,,
Он покорил почти все высоты за ОООчень короткий срок :o :shock:
Видимо жилка есть такая !!!
Начал свободно ... далее мотор и далее ДЕЛЬТ !!!
И при чём свободно всеми владеет !!!
Так вот я о ЧЁМ !!!
Подозреваю !!! что ты брат мой пойдёшь как бы дальше :arrow: просто другой дорогой !!!
Тандем тебе покорится буквально в тот же день когда я свою тушку привезу в твои края !!!
И от сюда начнётся отсчёт !!!
Я тебе отдамся как пассажир с удовольствием !!!
Так как я буду сам тебя и контролировать ...

P.S. И это будет правильно !!! Только потом не говори , что ты ученик ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Filin5045 »

Комиссар, при первой же возможности welcome. Я пока в отпуску, так точно можем спланировать на любой практически день! И неважно что картошка еще не выкопана, копать под рождество наверное будет веселее и интереснее - сразу будет видно какая выжила и справилась с погодой и дождями, а какая слабая и сгнила дотла :-)))
Только поторопись, а то ждать я не умею долго... Сейчас решаю вопрос по новой запаске для парамото через Володю Телегина (хочу SC 68 и кокпит под приборы и запаску). Но и это меня не держит тандем испытать, скорее погода сдерживает. А маршрут пока один есть запланированный - к Спутнику в баню - это 80 км ИНТЕРЕСНОГО полета! Так что Велкам!
Коленвал вообще молодец, респект и уважуха... Экий Май Кунг наш Приморский, все хочу у него поучиться и мастер класс посмотреть работу с крылом. Владеет он им более чем свободно. Вот дельты меня не привлекают. Отец всю жизнь занимался, летал на дельтаплане, потом на мотодельтаплане... Но я ни ни... Прыгал с парашютом, но тоже как-то сошло на нет - ни возможности ни финансов на это... (Правда сейчас в Армии можно чуть наверстать при желании), а вот парапланы - это мое... парамото - тоже мое... тандемы - скорее всего тоже станет моим. По крайней мере в этом направлении работаю. Спасибо Вам всем за участие в той или иной мере по пути моего продвижения.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение blackjack »

Filin5045 писал(а):Комиссар, при первой же возможности welcome.
:?
p.s. Кстати, еще до сих пор, не успел тебя поблагодарить за незабываемое посещение Черниговки. Раньше для меня, это был просто населенный пункт, с близким мне названием (отец у меня родом из Черниговской области), по дороге на море. Сейчас же, всегда проезжая мимо, буду вспоминать увлекательнейшую экскурсию. Спасибо, Александр!
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Filin5045 »

Штормило долго еще?
зы. для тех кто не понял о чем речь... Алексей и Сергей со своими вторыми половинками навестили меня и я им "показал" современные вертолетные тренажеры... Ми-8амтш и Ка-52 в частности.
ps. мимо когда проезжаете... заезжайте еще ;-)

в отношении "А как же я".... Леша, всегда буду рад видеть и принять в гости. Просто Комиссару гораздо легче вырваться и приехать на полетушки чем тебе... Но скоро надеюсь соберу "банду" мотористов чтобы куда-нибудь слетать....
ps. кстати было бы интересно в Хабаровск слетать...

ps2. еще хочу в ближайшее время уже опробовать тандем на парамото... вот это думаю вообще тема огонь! :lol:
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

Filin5045 писал(а):
ps2. еще хочу в ближайшее время уже опробовать тандем на парамото... вот это думаю вообще тема огонь! :lol:
Я смогу не ранее чем через неделю найти свободное время :cry:
Дожди блин !!! всё в кучку сбили и клиенты в спину уже дышат ...
А еще хочется и на соревы попасть ... :roll:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Filin5045 »

Комиссар, как только есть время и погода...маякуй! Маршруты нас ждут с тобой запланированные.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение blackjack »

Filin5045 писал(а):Штормило долго еще?
:D Ну как бы да :oops: , но это, того стоило :)
Filin5045 писал(а): в отношении "А как же я".... Леша, всегда буду рад видеть и принять в гости.
;) Непременно :) Но как понял у вас сейчас с погодой тоже не айс? Я пока работаю над подцепом ЗП. А то на серьезные маршруты без запаски, как-то ссыкотно. :roll:
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

blackjack писал(а): Я пока работаю над подцепом ЗП. А то на серьезные маршруты без запаски, как-то ссыкотно. :roll:
Да что вы все к этим запаскам пристали ???
За всё время сколько я летаю !!! :roll: я один раз залез на высоту 900 метров ... и всё !!!
Ради любопытства ... и понял :arrow: Там на моторе делать нечего !!!
Нормальная высота для полета на моторе :arrow: над поверхностью !!! даже огибая склоны ... в пределах до 50 метров а то и ниже !!!
За всё это время с 2011 года я только ДВА раза цеплял запаску !!! Только ради интереса ... удобно или нет ??? Очень мешает !!!
На кой ХРЕН она вам нужна ???
Вы сначала взлетать и нормально садиться научитесь !!!

Ну если уж реально замечтались о приобретении ??? И если нет специального места на установке ??? То !!!
Вариант фронтальной , самый раз !!!
Я купил у Жени Казакова ,,jink,, фронтальный контейнер типа кокпит ... положил туда запаску ...
Сверху есть все крепления для приборов !!!
Практично и не дорого !!!
Примерно как у Андрея из Находки ... фото в аватарке у него ...
memberlist.php?mode=viewprofile&u=736
только с липучкой и креплениями для приборов ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение blackjack »

komissar писал(а): я один раз залез на высоту 900 метров ... и всё !!!
Ради любопытства ... и понял :arrow: Там на моторе делать нечего !!!
"На вкус и цвет, все фломастеры разные" У меня есть желание полетать высоко :) Зачем? Пока не признаюсь ;) мечта детства. :roll: Для этого мотор и покупал. Осуществлю и наверное продам. :) А может еще полетаю, там где хотел. Куда свободником не достать. :(
komissar писал(а): Очень мешает !!![/color]
На кой ХРЕН она вам нужна ???
Не спорю, что мешает. Но! не забывай, что у тебя за спиной агрегат, в котором масса вращающихся и двигающихся, с офигенной скоростью запчастей. И не дай Бог, какая то из них прилетит в крыло, то без запаски будет грустно, даже с 50м. высоты. :(
komissar писал(а):Вы сначала взлетать и нормально садиться научитесь !!!
Мы работаем над этим :).
Ответить