В полку тракторисвов прибыло...

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

С Находкинскими парнями сегодня на шаморе общался ...
Ни кто про тебя плохого слова не сказал !!!
И ни кто не понимает , что за муха тебя укусила ...
Вроде мужик нормальный ...
А базар как у бомжа подзаборного ...

P.S. Тоесть ты считаешь нормой дерьмом всех обливать ??? И слова :arrow:
Комиссара заткнуть в угол ветошью, чтобы даже не вякал по части прибора на маршруте!!! И на его тряпке тоже нехрен делать на маршруте.
Забрать не хочешь ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а):С Находкинскими парнями сегодня на шаморе общался ...
Ни кто про тебя плохого слова не сказал !!!
И ни кто не понимает , что за муха тебя укусила ...
Вроде мужик нормальный ...
А базар как у бомжа подзаборного ...

P.S. Тоесть ты считаешь нормой дерьмом всех обливать ??? И слова :arrow:
Комиссара заткнуть в угол ветошью, чтобы даже не вякал по части прибора на маршруте!!! И на его тряпке тоже нехрен делать на маршруте.
Забрать не хочешь ???
Стоп! Кого всех? Адресовалось исключительно тебе. Ты опять как-то начинаешь путаться в понятих ты и все.
Про заборы тут я пас, твой профиль, но лексикончик у тебя определенно хромает, на надписи с заборов смахивает. И картинки видимо из того же источника.

......Давай лучше разбегаться, причем молча, пока на очередной круг междусобойчики не пошли. Мне надоело. Уверен тебе тоже. Окружающих думаю давно задрали уже.
Админ уже давно имеет полное маральное право забанить обоих и будет прав.

На полетах увидимся, поговорим (я в хорошем смысле имею ввиду поговорим), полетаем, посмотрим, каждый сделает свои выводы. Здесь хватит.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Pan »

... ни хрена себе... :( Андрей, это ж тебе не примкайтер... тут таких фраз ( про ветошь и тп и тд) обычно не пишут. И заметь, нет холиваров на темы чей пп лучше. Тут нет божественных слингшотов и всякой такой фигни. Спор про приборы конструктивный, но плохие слова первыми от тебя пошли. За фига такой срач устраивать? Это брат звёздная болезнь, наверное... только откуда? :? Щас и мне достанется, как два пальца... Андрей, надо бы извиниться перед товарищем, а то нехорошо получается...категорически...are you a compulsive squabbler?
РS: а запаска ВСЕГДА необходима! И рации, и приборы! В небе бывает всякое, и если что, даже рация спасает жизнь, когда счёт идёт на минуты. Иначе летать минимум трое: один попал, другой ему помощь оказывает, а третий за спаскомандой летит ( только если рация достаёт, то гораздо надёжнее и быстрее можно помощь организовать).
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

В этой ветке первым жестко выразился я, с этим согласен. Возможно это были излишние эмоции после сурового полета, заметь, Юра, писалось сразу после полета, но так как это уже второй такой полет с идентичным развитием событий за довольно короткое время, когда прекрасный прогноз идет не по плану и природа подкидывает сюрпризы и в обоих случаях кто был с прибором и радиостанцией сели сами, кто не оборудован не смогли найти поляну в тумане, сам лично ездил спасал и привозил на поляну. В свете выше сказанного и в свете того что речь идет не про локальные полеты, а про моторные маршруты могу лишь сказать, что нефиг Комиссару засирать народу мозги со своим многолетним, но очень сомнительным опытом. Лет много, но налет на самом деле не большой. Если пару лет назад я мог бы развесить уши и слушать этот бред, но не сейчас. Готов лишь повторить вышесказанное в более жесткой форме, но нет смысла подливать масло в огонь. Все услышали, особенно парни кто спрашивал и это главное, надеюсь это им поможет не повторять ошибки. На маршруте всегда нужно быть готовым к тому что что-то пойдет не по плану. Чаще всего это банальный выход из строя мотора и посадка в ебенях. Низкие полеты над рельефом очень способствуют гнездованию при отказе мотора, возле моря рельеф вообще сложный и с посадками проблема. А делее идут погодные сурпризы, ветер и т.д.. С мотором Комиссар летать не умеет и особенно маршруты, приобретя некоторый опыт это прекрасно видно и нужно осторожно относиться к его советам, всё может закончиться плачевно. Не дай бог конечно!

Про параплан, Юра, речи не было, чей лучше. Речь шла про то, что если параплан сдувает при 2-3м, то он не безопасен на маршруте, только для локальных полетов вокруг поляны. Как его параплан запирает я видел. Все летают радуются, даже признаков нет, что запрет и только одного заперло над дачным массивом, с посадками там плохо, везде домики, провода, заборы. Ветра можно сказать не было, а уже заперло.

Всем безопасных полетов!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

Andrey(Nakhodka) писал(а):В этой ветке первым жестко выразился я, с этим согласен. Возможно это были излишние эмоции после сурового полета, заметь, Юра, писалось сразу после полета,Если пару лет назад я мог бы развесить уши и слушать этот бред, но не сейчас. Чаще всего это банальный выход из строя мотора и посадка в ебенях. Низкие полеты над рельефом очень способствуют гнездованию при отказе мотора, возле моря рельеф вообще сложный и с посадками проблема. А делее идут погодные сурпризы, ветер и т.д.. Не дай бог конечно!

Про параплан, Юра, речи не было, чей лучше. Речь шла про то, что если параплан сдувает при 2-3м, то он не безопасен на маршруте, только для локальных полетов вокруг поляны. Как его параплан запирает я видел. Все летают радуются, даже признаков нет, что запрет и только одного заперло над дачным массивом, с посадками там плохо, везде домики, провода, заборы. Ветра можно сказать не было, а уже заперло.
Ну наконец то ты начал оправдываться ...
А слова :arrow:
Комиссара заткнуть в угол ветошью, чтобы даже не вякал по части прибора на маршруте!!! И на его тряпке тоже нехрен делать на маршруте.
Ты уже не помнишь ???
Так вот !!! я знаю добрых хороших людей , кто на маршруты летает только на ХАНТЕРЕ !!!
И правильно делают !!!
Вот тут наши мнения расходятся !!! извини 8-)
От сюда и спор :cry:

P,S. Возможно у тебя есть порыв к дальнему слалому :arrow: :roll:
Там конечно приборы нужны !!!
А летая вдоль побережья на 10 - 20 км у нас вроде проблем нет ...
Если често !!! пришлядевшись я их вижу на фоне рельефа ...как то так !!!
Завтра едем летать в Кипарисово !!!
Кто с нами ???
А сегодня на соревнованиях я занял ТРЕТЬЕ место на своем новом крыле ... :oops: :oops: :oops:Я за безопасный секс !!! так как они летают я не хочу и возможно не умею :oops:
Мое место третье с конца их десяти человек :oops: и это справедливо !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Pan »

Саша, была тема со свободником. Не помню где, но пёр до последнего вдоль берега, пока не просадило и выше гребня стенки выпарить не смог. Сел где смог, сначала волнами замыло ПП, чуть не утонул, потом вылез на полку в грот и там дожидался спасалки. Ребята шли за ним, развернулись, а он дальше попёр. Вот они команде сообщили, -мол примерно в таком-то месте. Телефон промок рации не было. Схватил переохлаждение, но РП всё сделал правильно, и человек живой. А ты провоцируешь людей к раздолбайству. Если летаешь выше 30м, а ты вынужден хоть иногда, но набирать выше, СП или ЗП обязателен. Другой пример: у товарища проблемы, он исчез из зоны видимости. Ты его ищешь, а тут откуда ни возьмись вынос начал образовываться, а связи -ёк. А у него шланг топливный слетел или перетёрло чем, и он не смог в воздухе поправить, садился на береговую полосу, а там галечник и сломал ногу, в яму угодила. Истекает кровью, орёт матом, только слова ветром уносит... потому что рации нет. Пока его искать, потом пока приземлить самому, потом пока помощь окажешь, а как позвать кого, чтобы отвезти в больничку( да хотя бы к старту). А время идёт... так и помереть можно на ровном месте.

Андрей,просто не надо ТАК жёстко. Оно сам видишь, чем поворачивается, если даже не хуже.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение komissar »

Pan писал(а):Саша, была тема со свободником.
Была !!! и видео было неколько штук ... как от свидетелей , так и от самого пострадавшего ...
Человек при свидетелях намеренно летал вдоль обрыва ... зная , что может просадить ...
Видимо кайф от этого ловил :cry:
Ничего не обычного !!!
Лично я бы там не летал ...
И про связь на дальних дистанциях я с тобой согласен !!!
Одного не пойму !!! когда такое было ??? что бы я был против связи то ...
Про запаску на моторе вопрос решили !!!
Было бы смешно вчера на соревнованиях , если бы я с запаской там засветился :lol: :lol: :lol:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: В полку тракторисвов прибыло...

Сообщение Pan »

А, извини, в натуре я загнул. Там же про прибор было... так ещё лет 20 назад и без приборов обходились. Глазомер и ориентиры. Это ща расслабились-- подавай им кампутэр! Шоб ещё носом тыкал, куды лятеть.
Ответить