Кто как грузит свое моторное крыло?

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение blackjack »

Саня, у меня 26-й зорик :) так-что вилка 74-105 и выходит перегружаю я его на 10 кг., но пока буду так летать. Почему? Да потому, что очень долго и нудно курил большой форум и вот, что выяснил. Сам производитель указывает вилку для свободного полета, т.е. ни одно российское моторное крыло (хотя вроде буржуйское тоже) не сертифицируется с мотором. Только без мотора. Подцепляя мотор, мы летаем на свой страх и риск. Посему, вилка моторного крыла, понятие относительное. Так же на большом форуме, нашел кучу тем, по подбору крыла, пилотов с массой тела как у меня 70-75кг.. Большинство опытных пилотов и представитель параависа рекомендует диапазон крыльев от 24-28 кв.м.. В зависимости, как хочешь лететь. Да действительно, взяв крыло в 28 кв.м., я бы получил скорость снижения 1.2-1.4 м/с, вместо имеемых 1.8-2 м/с. Но получил бы потерю скорости и чуть сложнее взлет.
Так-что, у меня почти золотая середина. :)
p.s. Так же нашел много инфы, что перегруз моторного крыла на 20-25% от весовой вилки не страшен. Вернее нужно иметь в виду, что такое крыло будет сложнее сложить, но и развитие сложений будет протекать более жёстко, с большей потерей высоты.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение canabios »

Леха!грузи свой крыл до талого,чем больше нагрузишь тем увереннее полетишь,быстрее и к сложениям устойчивее,минуса на мой взгляд 2:
большая скорость на посадке(легко решается техникой пилотирования) и если все таки сложит ,все будет гораздо резче протикать( не летай в жопу и мух в полете не лови :) )
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Сanabios летает на 20тке, а вес такой же как у Лехи


PS Полезный девайс - датчик уровня топлива :lol:
2016922130128 (1280x720).jpg
2016922130025 (1280x720).jpg
2016922125941 (1280x720).jpg
У нас кто как, кто колхозит что-то аналогичное из катайского зеркальца за 100 рублей, кто покупает готовое за дорого, но штука полезная. Лежит в кармане подвеса, есть не просит, если что всегда под рукой.
голандец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:04 am

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение голандец »

Единственный мотор где не видно уровня это на мостере (бак не прозрачный), на остальных хватает повернуть голову что бы уровень увидеть, Кеара зеркало на руку одевает.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Не спорю, умеючи человек способен на многое, особенно в экстремальной ситуации. У нас, например, один пилот при обрыве тросика газа умудрился вытащить шнурок из ботинка, привязать его В ПОЛЕТЕ(!!!!) и дальше полетел со всеми на маршрут. А другой в аналогичной ситуации развернулся в подвесе, летел жопой вперед и газовал рукой прямо на карбюраторе, уж очень не хотел садиться на деревья, сохранив таким образом высоту благополучно сел на полянку. Вывернуться и заглянуть в бак без зеркальца точно оба смогли бы, но с зеркальцем это сделать немножко удобней :lol:
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение blackjack »

Andrey(Nakhodka) писал(а): PS Полезный девайс - датчик уровня топлива :lol:
Да я уже ищу подходящее, как понял, что на заправке буду экономить. :( Скорее всего буду ваять, что-то типо наручных часов.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Я покупал на ebay http://www.ebay.com/itm/38A-Retracting- ... 2ee5ed8c46 точно понимая, что оно столько не стоит, просто некогда было возиться.
Аватара пользователя
Рашид
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение Рашид »

А подробнее про шнурок... и жопой вперёд... :shock:
Дилер DUDEK ДВ региона
LSDudek.. http://www.youtube.com/watch?v=06y6WVWSP1U
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение canabios »

Рашид писал(а):А подробнее про шнурок... и жопой вперёд... :shock:
Шарик наш с Вороном полетели за трех озерку ,говорит порвался там где посадок вообще рядом нет,
выстегнулся, встал на коленки лицом к мотору 1 рукой рулил 2 газовал на карбюраторе до ближайшей поляны.
гнездится в е..инях не захочешь не так раскорячишься :P

П.С. вчера на Колином хадроне хх 18кв. прохватил,вот пушка ,гтрчик мой вообще не поворотливый в сравнении.
Аватара пользователя
Рашид
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Кто как грузит свое моторное крыло?

Сообщение Рашид »

Блин.. , что то на сказку похоже... Да при выстёгивании..и устраивыании на коленки сто раз нагрузишь концы..туда сюда... и понесёт... Неее...., не представляю...
Ну а Хадрон есть Хадрон... Одним словом ДУДЕК..!!!! На каком моторе летал..???
https://www.youtube.com/watch?v=cs3LVzFS3nQ
Дилер DUDEK ДВ региона
LSDudek.. http://www.youtube.com/watch?v=06y6WVWSP1U
Ответить