строю самолёт.

Все о полетах на параплане с мотором
aleksander
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 9:30 pm

строю самолёт.

Сообщение aleksander »

https://youtu.be/Ji4F_XHKINU
Вернее сказать строил. Весной прошлого года должен был облетать, но всё так и лежит . Нет времени. В комплекте не хватает сущих мелочей. Может есть желающие продолжить?
DSC02258.JPG
Вложения
DSC02198.JPG
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: строю самолёт.

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

У кошек несколько жизней, а у человека лишь одна и досрочно её заканчивать на этой гравицапе не стоит :shock:
aleksander
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 9:30 pm

Re: строю самолёт.

Сообщение aleksander »

Это просто тебе кажется , что жизнь она одна. Если так переживать за свою жисть, то и на моторе летать не стоит.
голандец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:04 am

Re: строю самолёт.

Сообщение голандец »

Ультралайты классная штука. Завидую. У меня терпения не хватает. Могу дать контакты энтузиаста из Арсеньева, у него огромный опыт подобного самолётостроения. Ни кого не слушай и продолжай.
Транспортировка и хранение тоже напрягает так же как и дельт. А вообще тема хорошая.
aleksander
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 9:30 pm

Re: строю самолёт.

Сообщение aleksander »

Золотые слова,..... ни кого не слушай!!! Напрягать человека может только его собственный "моск". А когда "моск" не напрягает , то и проблем не существует.
голандец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:04 am

Re: строю самолёт.

Сообщение голандец »

Не помню кто сказал: Ковчег построил дилетант, Титаник строили профессионалы.
89242640870 Ковалёв Виктор Ильич, врать не буду, вроде пять ЛА построил, все летают, ещё один строит в своей мастерской в техникуме Арсеньева, Часто летает в Новороссии. На любой вопрос по силовой установке и планеру ответит и подскажет, мужик своеобразный но на знания не жадный. Удачи.
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: строю самолёт.

Сообщение termit »

aleksander писал(а):строю самолёт.
Вернее сказать строил...[/attachment]
Александр, приветствую! Обожаю творчество.
Если не секрет, Вы на чём и сколько имеете налёт?
голандец писал(а):...Ковчег построил дилетант...
Сам ковчег, как его представляют - сооружение не реальное, по многим причинам, которые конечно обсуждать не будем :)
Даже такое занятие как собирание всех тварей по паре должно отнять если не всю жизнь, как многие десятилетия.
Будьте реалистом. Ноев ковчег - это всего лишь красивая байка для наивных восьмиклассниц ;)
голандец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:04 am

Re: строю самолёт.

Сообщение голандец »

Про ковчег. Это было как бы к слову
aleksander
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 9:30 pm

Re: строю самолёт.

Сообщение aleksander »

Давай на ты, не люблю выкать. Вроде бы как с премьер министром разговариваешь . Летаю с 2006г,
DSC00076.JPG
на тарантайке , которую тоже в гараже на коленке смастерил . Про Ильича в курсе. Почему ни кого не слушаю, да потому , что чувачёк я "причудоковатый", и в авиации меня звать ни как. А там люди закончили вышаки и когда на уровне дилетантства начинаешь задавать вопросы то тебя отправляют учить мат часть или смотрят как на идиота, а учить всё это в 53 мне ни к чему, да и цель то была просто построить. А по поводу реалий я думаю ты не прав. Реалии это обман мозга (я это не про ковчег).
aleksander
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 9:30 pm

Re: строю самолёт.

Сообщение aleksander »

А может быть кого копир заинтересует?
DSC01976.JPG
Ролик станка в работе вставить не получается, но можно глянуть на ютубе.
Ответить