Мотористы в Хабаровске есть..

Все о полетах на параплане с мотором
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение BostDV »

Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение blackjack »

Ну подниму тему. :)
Начну с благодарностей ;) Сане Фисенко (за азы), Сереге и Юре (за подсказки), Андрею с Находки (за советы) ну и особенное спасибо Александру (наши знают его, как Саша- механик :) ) за то, что выпустил меня в мой первый полет. :)
А было все так:
Отличный воскресный вечер. На поле приехал поздновато (картошка помешала :) ). Но спасибо жене, помогла быстренько собрать мотор и разложиться.
Первый раз попробовал стартануть, крыло не вышло. Забыл я уже передний старт, да и доля неуверенности присутствовала. Затем подошел Александр (механик) и рассказал и показал, что я делаю не так и как надо. :)
Стартуй говорит вот так,
GOPR2797.MP4_snapshot_07.04.jpg
беги - как будто за тобой гоняться бешеные собаки.
И попробуй только не взлети!
GOPR2797.MP4_snapshot_03.22.jpg
Ну я все это представил и побежал.
GOPR2797.MP4_snapshot_08.00.jpg
Оторвался достаточно легко, а сам вспоминаю слова Андрея, - "только не садись рано в подвеску". Набрал высоту деревьев, потом залез в неё. :)
Мой первый круг и наш парадром.
GOPR2797.MP4_snapshot_10.39.jpg
Прошелся над парадромом, прикинул, как буду садиться и Сане спасибо сказал.
GOPR2797.MP4_snapshot_10.47.jpg
Мои первые 100м.над землей с мотором :).
GOPR2797.MP4_snapshot_12.40.jpg
А потом, прилетели шарики :)
GP012797.MP4_snapshot_00.15.jpg
GP012797.MP4_snapshot_00.58.jpg
Ну я естественно не удержался, чтоб не составить им компанию.
GP012797.MP4_snapshot_01.25.jpg
GP012797.MP4_snapshot_01.43.jpg
Рассмотрел их, со всех сторон. :)
GP012797.MP4_snapshot_01.52.jpg
Но совсем близко не стал подлетать.
GP012797.MP4_snapshot_02.13.jpg
Они приземлились. Уже темнело, ну и я поспешил на посадку. Т.к. полетел в обычном шлеме, жутко болели уши (от гула мотора).
Уже прикупил бируши, но по закону подлости, теперь нет погоды. :(
С посадкой немного накосячил :(. Непривычно большая горизонтальная и вертикальная (2 м/с) скорость, для меня, как свободника. Вообщим на ногах не устоял. :( Буду тренироваться еще :). Как позволит погода. :)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение komissar »

Лёха !!! жму руку !!!
МОЛОДЕЦ !!! так держать !!!
Парни у вас опытные !!! быстро поставят на крыло :roll:
Я тоже по началу парился ... после свободного на посадке автоматом ждешь горочку , если вдруг сильно зажал клеванты ...
А оно всё по другому ...
Надо приноровиться к крылу !!! нужен налёт ...
Всех благ тебе !!! приятных полетов и мягких посадок !!!

P.S. Ждём в Безверхово теперь в полном комплекте !!! ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Леха, молодец!!!!
Сейчас по погоде и по возможности не останавливаться пока не налетаешь несколько раз, навык закрепится и пойдет всё как по маслу. Попроси жену пусть снимает каждый взлет и посадку, потом дома смотри анализируй. Если есть ошибки, то на видео ты их увидишь и быстро отладишься.
Обрати внимание на видео как ты бежишь на старте. Не должен наклоняться вперед как свободники, иначе мотор толкает тебя не вперед, а в землю. Основной принцип такой – ты не бежишь и не тянешь сам крыло, ты только переставляешь ноги, а всю физическую работу (тянуть крыло) делает за тебя мотор. В таком варианте ты сразу распрямишься как надо.
Про шум в ушах – приобрети за зиму моторный шлем с наушниками. Стоит он дорого, но штука нужная. Наушники хорошо гасят шум, без них ты ничего не услышишь в радиостанцию. Мы обычно все летаем с радиостанциями. Один набрал 200 метров, другой 400, третий 600, ну это к примеру. Потом кто-то говорит лечу на 400 , ровно, не колбасит. Все быстренько шасть на эту высоту и все счастливы. И на маршруте удобно корректировать куда летим.
На посадке упал не страшно, бывает, главное заблаговременно заглуши мотор. Страшно когда упал, непроизвольно газанул, сломал винт или покрошил крыло на винегрет.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение blackjack »

komissar писал(а):Лёха !!! жму руку !!!
Andrey(Nakhodka) писал(а):Леха, молодец!!!!
Спасибо, парни! Я буду стараться ;).
komissar писал(а):P.S. Ждём в Безверхово теперь в полном комплекте !!! ;)

Но с полным комплектом будет проблемновасто :). Это только если прицеп тащить. :)
Andrey(Nakhodka) писал(а): Попроси жену пусть снимает каждый взлет и посадку, потом дома смотри анализируй.
Дык я суеверный :(. Я даже фотать ей, себя, перед полетом не разрешаю. :roll: :) Ладно, пересмотрю этот пункт примет. :)
Andrey(Nakhodka) писал(а): На посадке упал не страшно, бывает, главное заблаговременно заглуши мотор.
Мотор не глушил, он же с муфтой, винт не крутился, но палец с газа уберал, от греха подальше. Нужно предусмотреть случайное нажатие (задумался над этим :roll: ).
Спасибо, за еще один дельный совет. ;)
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Кстати фотки запускающего зачетные. Два кадра, но зато как понятно всё показал Изображение
Сразу видно со знанием дела запускает Изображение
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение komissar »

Лёха не тупи !!!
Верующему по вере !!!
Настроишь себя винт сломать ??? так и будет :cry:
Смотри в небо :roll:
На старте газ ... на посадке глуши , если уверен что ты на месте !!! Метра за ДВА от земли ...
Я на крыле Рашида ДВА раза на посадку заходил :cry:
На третий решил просто на дорогу ... Летит сука крыл по прямой :arrow: как на свободном !!!
Новые крылья парючие :roll:
Не знаю ТТХ твоего крыла ... Скорее всего сыпется как старые моторные ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение Filin5045 »

Леша, поздравляю!!! А прицеп не обязательно, главное правильную машину иметь. В Безверхово я был в более чем полном комплекте... и мотор и свободное и тандем и ребенок и чужие бытыли с водой.. и топлива две канистры... :-)))) Все вместилось... ParaIpsum машина зовется... черный такой ;-)))

Нарабатывай и устроим мега зачетные полетушки. Есть грандиозные планы! Если не в этом году, то в следующем точно организуем!!!
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение BostDV »

Прошедшие выходные отлично полетали в районе Заимки. Традиционно на территории комплекса проходило одновременно несколько массовых развлекательных мероприятий. Участвовали и наши коллеги воздухоплаватели , мы тоже поддержали эти мероприятия , полетали с хвостом-трубой.
https://www.youtube.com/watch?v=3YAW9N2YGlw
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотористы в Хабаровске есть..

Сообщение blackjack »

Юра, а когда вы нашли окно в погоде? В сб. вроде ветрище дул, а вс. был дождь (правда вечером).
p.s. мой знакомый шарик :)
Ответить