помогите новичку

Раздел для дельтапланеристов
Аватара пользователя
finist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:53 pm

помогите новичку

Сообщение finist »

Всем доброго времени. Приобрел и собрал дельтаплан Славутич-Спорт 1989гв(конструктор). Хочу научиться его пилотировать. Аппарат далеко не учебный, но другого нет. Там где живу ни одного дельтапланериста не нашел, учиться решено самому (не отговаривайте) методом проб и ошибок. Просьба опытных помочь в начинаниях советами, о ходе тренировок буду держать в курсе. Теоретические знания есть. Начну пробовать с начала мая, сопка Холдоми.
Последний раз редактировалось finist Чт апр 07, 2016 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: помогите новичку

Сообщение PupsoID »

Чисто из любопытства, а ты где такой вообще есть? хотя бы город ближайший назови.
по поводу проб и ошибок... могу показать тебе снимки своих переломов, но отговаривать не стану ))) тоже "пробы и ошибки".
Аватара пользователя
finist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:53 pm

Re: помогите новичку

Сообщение finist »

Хабаровский край п.Солнечный
Евгений
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: помогите новичку

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Если решил самостоятельно убиться есть более короткий путь, но зачем для этого тебе дельта. Лучше просто со скалы прыгни, тогда хоть не создашь прецедент, что в случае трагической ситуации не начнут проверять других реально опытных летающих в твоем регионе. Пострадав сам или травмировав кого-либо ты можешь сделать так, что и другие пилоты из-за тебя пострадают, запретят полёты в регионе и т.п..
Думаешь только о себе.
В Солнечном есть хорошие скалы, я когда-то там альпинизмом занимался в студенческие годы. Убьешься быстро, с первого раза, мучиться долго не будешь.
Не так давно описывался на форуме случай когда из-за одного придурка спидглайдера на горнолыжке запретили летать всем. Насколько я помню товариСЩЩЩ так и не объявился кто это был. Нагадил и свалил.

От чего такая нелюбовь к инструкторам. У тебя под носом есть такой большой город Комсомольск, пилотов много, нужно лишь захотеть найти.
Если судить по году твоей машины для самоубийц, то она скорее всего хлам и можно ли на ней вообще летать большой вопрос.
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение termit »

finist писал(а):Приобрел и собрал дельтаплан Славутич-Спорт 1989гв(конструктор). Хочу научиться его пилотировать...Там где живу ни одного дельтапланериста не нашел, учиться решено самому (не отговаривайте) методом проб и ошибок...
Так вот про кого мне рассказывали ;) Тоже на Славутиче-спорте полётывал немного...
В Комсомольске много хороших дельтеров. Если передумаешь учиться самостоятельно, то могу помочь с ними связаться.
finist писал(а):Начну пробовать с начала мая, сопка Холдоми.
Наш человек :mrgreen:
Аватара пользователя
kolenval
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:02 pm
Skype ID: kolenval05
Откуда: г. Владивосток

Re: помогите новичку

Сообщение kolenval »

Настоятельно тебя прошу не занимайся самодеятельностью, запросто можеш на 2 метра улететь в низ. Сейчас в Хабаровске базируется очень опытный пилот Саша Сиренко. Что хош делай но уговори его. Уговориш на обучение-полетиш, не уговориш- в лучшем случае поломаешся.
P.S. На форуме есть пост про БЕЛЫЙ ПОТОЛОК найди его и почитай его написал мой Учитель очень опытный во всех отношениях пилот. Застрахуйся на хорошую сумму, это поможет твоей семье в первое время.
Жизнь хорошааа, а хорошего в ней ещё больше!
Аватара пользователя
finist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:53 pm

Re: помогите новичку

Сообщение finist »

До Хабаровска далекова-то, а вот в Комсомольске буду рад закомству с теми, кто сможет хоть как-то помочь
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: помогите новичку

Сообщение Pan »

Это, знаешь, нэ надо... Сюда ходы, туда--- нэ ходы, снег бащка попадёт... Категорически прошу на Славутиче самому не обучаться!!! Для такого случая я поговорю с человеком и он если не в командировке, авось согласится научить тебя. Он из Комсомольска. Хотя бы объяснит чо по чом и с чем его едят. Поверь мне, дураку без башни, это не опасно, это смертельно. Но я в авиации с 1991 года уже, кой-чего знаю, и то ловился...мне чудом повезло три раза. Три!!! Это я написал случаи, которые из ряда вон и можно было сразу звонить на разборку патологоанатомам, если бы не счастливое стечение обстоятельств... А сколько всяких мелких-- ну, там, по рукам получил, фингал засветил, коленями в землю въехал... Блъ, это не шутки! Не торопись...
Аватара пользователя
kolenval
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:02 pm
Skype ID: kolenval05
Откуда: г. Владивосток

Re: помогите новичку

Сообщение kolenval »

Умный учится на чужих ошибках, дурак но своих шишках.
Народная мудрость!
Жизнь хорошааа, а хорошего в ней ещё больше!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: помогите новичку

Сообщение Pan »

Для начала, как доказательство, что аппарат исправен-- пусть человек, продавший его, при тебе полетает на нём. Хотя бы слёт- развороты на 45-посадка. Это будет весомый аргумент, что дельт без дефектов и летучий. А то я тоже могу каркас обтянуть тканью с купола Д-6, к примеру, и продать тебе как летающий дельт. На деле он не лётает а на дельт просто похож. Каждый аппарат после длительного хранения необходимо внимательно осмотреть на предмет коррозии, потёртостей, заломов и трещин. Ткань-- на продуваемость и на прочность. А также на натяжение. Лавсан садится, и возможна неправильная геометрия крыла, неопытному глазу не видимая. Опытный человек должен облетать аппарат. На сайте дельтапланеризм.ру есть статьи, как покупать дельт, на что обратить внимание, и с чего прежде всего начать обучение.
Ответить