помогите новичку

Раздел для дельтапланеристов
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение blackjack »

Pan писал(а): Ср сен 13, 2017 9:34 pm Финансов--0, охота есть вроде, а вроде и нет.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос. :)
Pan писал(а): Ср сен 13, 2017 9:34 pm ...просветите, если что. А то я в инетах сам не догоняю
Ты же понимаешь, что этому делу, без финансов и заочно не научишь. Да и желание, не очевидно. Как минимум "желающему" было бы неплохо, нормально представится, с фото, а еще лучше встретиться в реале с летающими людьми. Контактов ему указали предостаточно. :)
Pan писал(а): Ср сен 13, 2017 9:34 pm Типа, помечтаю-- напишу, спрошу, всё расскажут и дадут, и научат.
Вот-вот, именно поэтому, его писанина больше смахивает на тролинг или развлекухи подростка. :)
Думаю не стоит больше держать эту тему на плаву. 8-)
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: помогите новичку

Сообщение Pan »

Хе-хе, я сам, когда начинал, также канителился. Дорого, транспорт нужен далеко не табуретка, время, и тп и тд. Думал обмануться кайтом. Потратил три года, и когда окончательно понял, что кайт--не моё( фуфло это всё-- особенно "полёты в космос", как кайтеры любят выражаться про подпрыги; по морю тоже не походишь, потому месят воду возле берега или там, где по колено; да и народ там по большей части гнилой), тогда взялся за дельтаплан. Параплан не хотел, потому что опыт кайтов есть. Теперь всёже склоняюсь, надо и там и там( с ПП тоже летать, бо на дельте не везде сесть можно). Например, над тайгой с парапланом проще. Свил гнездо и фиг с ним. Попилил, снял и всё. А с дельтом сложнее. Даже если прорубился и притормозил у земли, дельтаплан уже станет металлоломом, а его ещё и вынести надо. То ещё удовольствие. А когда финансы поют романсы-- прибавляется ещё момент "где взять" "у кого спросить купить" и всё такое. Тем более у нас, на краю земли. Нас тут два калеки три чумы... Вот он сборщика-инструктора нашёл, хочет чертежофф, только не знает и не понимает, с чем связался. И на что может напороться. Да что, он форум засыпал темами и вопросами? Мне три поста на глаза попалось. Всего. И што человек не богат финансово, его сразу пинать и в тролли записывать? Это я Лёха тебе отвечаю. Как вот со стороны Андрея, так може он и прав, по тырнету всего не скажешь, как вживую, и я просто не вижу того, чего видит он и Женя Мессер. Ну ладно, потрындели, и хватит. Жалко, лето уходит... и не только лето. Хгрусть таска пичаль... хоть кидай фсё на продажу. :(
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: помогите новичку

Сообщение blackjack »

Pan писал(а): Чт сен 14, 2017 7:58 pm И што человек не богат финансово, его сразу пинать и в тролли записывать? Это я Лёха тебе отвечаю.
Хм... я тоже вроде не богат, но выбираю то, что по карману и что реально.
Не базару нет, я мечтаю об истребителе и хочу научится летать на нем. Можно пофлудить на эту тему. :) Кстати я еще 14-ть лет, сам начинал строить дельтаплан. Тогда то и форумов не было. Но благо по соседству был клуб. Зашел, поговорил и понял, что для меня еще не время.
По итогу свою мечту реализовал на параплане. Кто мешает парню, освоить вначале параплан. Он в разы бюджетнее.
p.s. а мне кайты нравятся :) правда зимой, когда совсем скучно без полетов :roll:
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: помогите новичку

Сообщение Pan »

Вот видишь сам-- когда полётов нет, и скучно, тогда и кайт сойдёт. Я и советую парню параплан, и парапланеристов найти. Благо, что в Комсомольске они есть. А я и летом даже-- полетал на дельте, держать перестало, достал кайт и попёр по волнам гонять. Это на Амбабоза можно совмещать. Да и на Русском, в ложке. И на табунке.
Ответить