Дельтапланеризм

Раздел для дельтапланеристов
Аватара пользователя
freestyler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Хабаровск

Дельтапланеризм

Сообщение freestyler »

Так получилось что дельтапланеризм(свободный) у нас в крае вымер как вид.Ну по крайней мере я не знаю ни одного свободника ближе чем Приморье в одну сторону и Забайкалье в другую.А летать то охота,тема интереснейшая.....думал,думал,искал,искал и в итоге выискал себе дельт и начал с ним бегать-прыгать,вобщем наземничать.А так как одному бегать-прыгать скучно заинтересовал еще и друга....Он конечно долго отпирался :D приводя мне в доказательства все мыслимые и немыслимые плюсы параплана по сравнению с дельтом,но после первого же дня знакомства с ним сдался,говорит.......ну вобщем он сам наверное расскажет свои впечатления. ;)
Я конечно далеко не инструктор,да и дельт честно сказать совсем не учебный :!: Но если кому интересно пишите,звоните.Вместе то веселее.
Ну вот как то так :oops:
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение termit »

Благодаря энтузиазму Ромки, возможно, в Хабаровском крае, после большого перерыва, снова появятся эти птеродактели.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось termit Сб ноя 26, 2011 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Дельтапланеризм

Сообщение canabios »

дельта ВЕЩЬ ,только неудобна в транспортировке (,так держать ребята!
П.С. вам там не холодно? :)
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение termit »

При наземных тренировках с дельтой холодно быть не может Изображение Всё таки 35 кг.
Зато в полёте как пушинка.
Аватара пользователя
freestyler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение freestyler »

Холодно и дельт понятия несовместимые :) на этапе подлётов по крайней мере точно....По транспортировке конечно не параплан,но и на моем трахторе не критично,потратив на 15мин больше при разборке спокойно помещается в салон.
Ну и эта ВЕСЧЬ все таки требует гораздо бОльшего понимания происходящего чем параплан.ИМХО
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Yogen T »

Аватара пользователя
freestyler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение freestyler »

freestyler писал(а): ни одного свободника ближе чем Приморье в одну сторону и Забайкалье в другую.
Ну и теперь Сахалин в третью сторону :) Обложили со всех сторон :D
Аватара пользователя
freestyler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение freestyler »

termit писал(а):Благодаря энтузиазму Ромки, возможно, в Хабаровском крае, после большого перерыва, снова появятся эти птеродактели.
Нашему Олег :oops: тогда уж нашему энтузиазму....Я-это всего лишь Хабаровск,а вот Мы-это уже край 8-)
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение blackjack »

Молодцы парни ! Олег - ты крут !
Тема достойна быть в парафоруме. Почему в курилку запостил ? Буду в Комсомольске, хочу поназемничать тоже :)
Аватара пользователя
freestyler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение freestyler »

Ну какбэ парафорум вроде про парапланеризм,мото-про мотопланеризм,а тут вроде совсем другой вид спорта....Думаю что администрация форума,либо интересующиеся пилоты решат где место этой теме.Я всего лишь хотел сказать народу что этот спорт имеет место быть у нас в городе и в Комсомольске,точнее только только начинает быть :) Пока катаюсь по окрестностям и выискиваю места для подлётов....Победа не подходит(пока) в виду сильно крутого обрыва,есть шанец схлопотать там некислый клевок в слабый ветер и кувырочек в сильный.Нужна горка,склончик(метров 15-20 хотяб перепада) с достаточно большим чистым местом под ней(ним) для посадки, птерадактель летучий зараза :)
Ответить