Дельтапланеризм

Раздел для дельтапланеристов
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение termit »

blackjack писал(а):Буду в Комсомольске, хочу поназемничать тоже
Вообще-то дельт Ромкин, а Ромка-Хабаровчанин, так что ехать надо максимум километров пять Изображение
Тем более после такого заманчивого предложения:
freestyler писал(а):...если кому интересно пишите,звоните.Вместе то веселее.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
blackjack писал(а):Тема достойна быть в парафоруме. Почему в курилку запостил ?
На этом форуме есть мелкие противоречия, в принципе не мешающие общению.
Например, единственные специализированные ветки Парафорум ДВ и Мотопарафорум не очень вяжутся с правилами этого форума:
Редкий писал(а):1.2. Форум посвящён воздушному спорту: парапланы, дельтапланы и д.р.
Поэтому ничего страшного не будет если эта тема пока будет в разделе У костра.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В догонку тема интересная:
http://www.deltaplanerizm.ru/forum/view ... w=viewpoll
Наверое то же самое касается нашего давнишнего спора-"Прыгать ли парапланеристу с парашютом или ну его...?"
Да, Юля? Изображение
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:55 pm

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Иваныч »

Немного истории.
Парадром Победа, начало 90-х.Изображение
Изображение
Дельтадром "Лазарево". Взлёт с южного старта.
Изображение
Аватара пользователя
freestyler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение freestyler »

Иваныч здравствуйте!Да вот я знаю что раньше летали и говорят сильные пилоты были в свое время.Но почему то всё как то загнулось,да так что сколько я не искал даже в прошлом летавших пилотов свободников у нас так и не нашел. :(
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:55 pm

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Иваныч »

Добрый вечер,Роман! Единственным плюсом ПП я считаю,его мобильность и компактность при перевозке,а в остальном ДП-на первом месте,даже по безопасности. Поэтому-народ подсел на ПП. Из старых пилотов у тебя рядышком-Мурзин Юра, надеюсь знаешь его. Безвершинко В.-он,правда, сейчас на МДП ,тел.скину позже. Если будут вопросы -звони. И главное-начинай обучение с инструктором.Удачи!
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение termit »

И главное-начинай обучение с инструктором.
Изображение
Он уже пол года как самостоятельно слётывает.
Иваныч, а на второй фотке аж 4 дельты в кадре. Это не фотошоп? Или у меня в глазах четверится...Изображение
Интересные были времена...
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:55 pm

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Иваныч »

Фото были предоставлены пилотами из Хабаровска,я не думаю ,что это фотошоп,хотя,сомнение есть-2-а спортивных аппарата стоят в динамике (верхний ряд),а УТ (нижний слева),ну как-то не-так.Может ты прав ?? Ну, а Роману тогда, наверное,уже пора пробовать Лазаревскую сопку,если надумает,с удовольствием помогу.
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение termit »

Про фотошоп это я в шутку спросил. Видно что на фотографии всё по честному.
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:55 pm

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Иваныч »

Опечатка.УТ-слева, вверху!
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:55 pm

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Иваныч »

termit писал(а):аж 4 дельты в кадре.
Олег!При проведении зоны ДВ по ДП было зарегистрировано 43 пилота. В отдельные дни в воздухе находилось до 12 аппаратов одновременно!
Аватара пользователя
freestyler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение freestyler »

За любые контакты с пилотами ДП большущее спасибо :) если только сами пилоты не против будут слушать и отвечать на кучу "глупых" вопросов.Юру знаю конечно.
А вот с инструкторами беда :( нет у нас даже намека на клуб,ни в Дпланеризме ни Ппланеризме.Я бы и сам с радостью под чутким руководством летал для начала(а по хорошему и не только для начала,дабы не нарабатывалась ненужная моторика),да вот ближайший инструктор во Владивостоке,хотел в этом году осенью сьездить да завис в командировке до снегов,теперь только весной поеду.Начинал обучать меня предыдущий хозяин крыла.Как писал Олег полгода слётываю :) взлёт-посадка проблем не вызывают,с тангажом все более менее понятно,а вот с креном,точнее с активным пилотированием все не так хорошо как хотелось бы,нет достаточной уверенности в действиях,собственно скорее поэтому то наша Победа для меня закрыта пока.Приходится во время слетов по сантиметру все пробовать.Есть куча вопросов и ньюансов на которые хотелось бы получить ответы от знающих людей,дабы лишний раз не набивать шишки.
Ответить