Победа

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Egoist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 2:23 am
Откуда: Хабаровск

Re: Победа

Сообщение Egoist »

Проблема нарезалась еще осенью. Так же пока расправлял крыло, слышу, что кто то орет дурным голосом сверху. Оказалось, что это кучка "безголовых" прыгает на тарзанке с той же опоры. Теперь бейсеры..популярность растет у места ))
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение blackjack »

Сегодня денек временами обещает быть летным. Возможно после работы поеду. Но не факт.
Кто не привязан к рабочему месту - есть шанс. Не забываем про растущий уровень воды в Амуре. Возможно внизу посадок больше нет. :(
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение blackjack »

Вчера наши пилоты все же ездили на Победу в надежде полетать. Возможно кто-то кубатурит наш форум, возможно оживился "доброжелатель", но кто-то из пилотов нарвался на полицию. Вроде как прокурорские. Их слова - "поступила жалоба, на незаконные полеты". Кстати они видимо уже вкурсе, что место официальное, т.к. пока не было протокола и был вопрос -"заявку подавали?"
Еще малоприятный момент. Точно знаю, что там был Уважаемый Анатолий. Анатолий, Вы же взрослый человек. Зачем общаться с сотрудниками правоохранительных органов? Да еще утвердительно говорить, что ТОТ-то летал? Может летал совсем другой человек и завидев странную машину и людей в форме с фотоаппаратом, не пожелал приземляться на старт, улетел восвояси. А объяснение пришлось давать человеку, который приехал просто позаниматься наземкой.
Эх народ. :( Давайте думать головой, прежде чем, что-то говорить!
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение Скайнет »

Просто не нужно в этой ветке писать заранее: "Денек обещает быть...", а созваниваться по телефону.
Тому/тем кто кубатурит форум лучше читать: "Полетали зачипись! Привет доброжелателю". Пусть еще и виндгуру кубатурят :lol:
Изображение
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение blackjack »

Я то точно больше не буду писать про планы. Хотя толпой летать интересней, но лучше буду созваниваться :(
Интересно, а дефакто, мы попадаем под ответственность. Если да, то про полеты писать вообще нельзя. А Благовещенску совсем плохо. Им же не реально оформить все дороги где они тягаются, как парадромы :(
Еще раз убеждаюсь - "Не ту страну назвали Гондурасом" :(
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Победа

Сообщение ЛазаревSky »

Ну хоть в одном мне легче, чем остальным.
Срать я хотел на всякие органы.
Летал, летаю и буду летать где желается.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Победа

Сообщение Анатоль »

Я сегодня посмотрел в программке "Планета земля с приложением ВПРФ, на " обрыве" пространство G, а С начинается с высоты 1000м, из этого следует, что нам никаких заявок и разрешений не надо, а уведомление диспетчерам, только если сами посчитаем нужным. Года два назад от моста в радиусе 6.5км была снята запретная зона и зона С была помоему от земли, можете проверить, может я что-то неправильно понял.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:49 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Победа

Сообщение Vano »

Класс воздушного пространства С . от 0 до 400м. Зона МВЛ. Я так посмотрел на "Планету Земля".
Работает по расписанию работы аэродрома МВЛ
Если аэродром не работает -класс G, соответственно
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Победа

Сообщение slava74 »

Все эти классы и требования распростроняются на воздушные суда. А параплан, летающий в динамике не является воздушным судном (Воздушный кодекс)
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение Редкий »

slava74 писал(а):А параплан, летающий в динамике не является воздушным судном (Воздушный кодекс)
Является! Не принимайте желаемое за действительное.
Ответить