Победа

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение blackjack »

Кстати по заявкам, не знаю продлевали ли аренду (или договор, как там правильно) на этот год и если да и снова внес все деньги Серега, надо бы скинуться. Ну тем конечно же, кто планирует летать на Победе и подавать заявки.
Аватара пользователя
Egoist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 2:23 am
Откуда: Хабаровск

Re: Победа

Сообщение Egoist »

Чудны дела Твои, господи...Если верить карте RAOPA, парадром Победа есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ аэродром АОН с полосой в 30 метров шириной и длиной ВПП аж в 472 метра...Я что то путаю? И называется "Северная". И где там такая полоса?! И давно там аэродром?! И кто там действует? Век живи, век учись, однако...
Вложения
Безымянный.jpg
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Аватара пользователя
Alex_zoom
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Победа

Сообщение Alex_zoom »

Это секретный аэродром, о нем знают только посвященные, на него садятся и взлетают самолеты-невидимки, а ВПП сделана из невидимого материала.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение blackjack »

Народ, поиск рулит! Вы, что читать не умеете? Я же выше писал, что Победа, давным-давно оформили как парадром. Сделал это всем известный Юрий Мурзин (он же BostDV), за что ему отдельное спасибо. Теперь мы можем летать там легально, но это стоит небольших денег, т.к. были затрачены деньги на изготовление аэронавигационного паспорта. Ну и без подачи заявки, полеты не легальны.
В нужное время, нужными людьми, которые вложили в это деньги, заявки подаются.
Все это на форуме уже было.
p.s. Как на любом парадроме есть ВПП, что вас удивляет???
p.s.s. Кто хочет, может летать не легально. :roll:
Аватара пользователя
Egoist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 2:23 am
Откуда: Хабаровск

Re: Победа

Сообщение Egoist »

Да не, так то все понятно...но ВПП в полкилометра...)))) Позабавило: "нужные люди в нужное время.." Тайны мадридского двора по выстрелу Авроры )))
Не удержусь не по делу: "аэродром" -участок земли или поверхности воды с расположенными на нем зданиями, сооружениями и оборудованием, предназначенный для взлета, посадки, руления и стоянки воздушных судов (ст. 40 Воздушного кодекса Российской Федерации);
и еще:"дельтадром (парадром)" -участок земной поверхности со склоном, подготовленный и маркированный для размещения, взлета и посадки сверхлегких летательных аппаратов." (ФАП от 31.03.2002 № 136/42/51) А там, однако, кострища, коттеджи и молодожены)))
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение blackjack »

Не важно, что там. Важно, что мы там можем законно летать.
Никаких тайн нет. Звонить, подавать заявки, кто ни попадая не может. К примеру это может сделать тот же Юра. Приезжайте чаще на полеты и никаких "Тайн мадридского двора по выстрелу Авроры )". :) Все будете знать.
Уж были у нас проблемы, из-за лишней писанины, поэтому большинство вопросов, обсуждается только при личной встрече.
p. s. в России живет товарищ :)
Аватара пользователя
Egoist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 2:23 am
Откуда: Хабаровск

Re: Победа

Сообщение Egoist »

В России, Леш, в России. ))
Наслышан о проблемах, догадываюсь, откуда уши растут и абсолютно точно знаю, что там все гораздо проще, чем тут напридумывали тогда ))
Дело не в стране и ее некоторых организациях, а в людях, господа, в людях... Поэтому и удивляюсь некоторой "партизанщине".) И рад бы почаще выбираться на полеты, да далеко не всегда получается, увы. И, уж простите за многословность, недавно встретил Валерия, одного из первых дельтапланеристов Ха, когда сказал ему, что на Победе все теперь не так просто, немало его удивил этим. Еще и поэтому столько вопросов у меня по этой открытой-закрытой площадке. Если можно делать просто заявку, почему ее не делать открыто, а только "при личных встречах"? Если это зона G то какая, на фиг, заявка? Заявка - это начальная и конечная точки маршрута, время взлета-посадки, № борта, КВС... По уведомлению в ОРВД: Ребят, мы тут полетаем низенько ))) Если у площадки вдруг появился владелец, то какого хрена там гадят все, кому не лень, а этот совсекретный гражданин только заявки подать может? скинуться дензнаками намек понял, а за что? За "заявку"? Просто за возможность полетать? Вообще ничего непонятно.Или я еще чего-то не знаю? Удобно тем, что не 500 верст накручивать, а в свой выходной спокойно провести там, если не получается выезд. В общем, как то так.
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Аватара пользователя
Egoist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 2:23 am
Откуда: Хабаровск

Re: Победа

Сообщение Egoist »

Мда...полопатив законодательство, убедился, что у граблей рукоятка есть..Все мы, по мнению государства, недоразумение, мешающее летать "правильным" пользователям воздушного пространства. Надежды на близкие спокойные полеты рухнули, "Аэродром АОН "Северная" может дальше спокойно зарастать использованными салфетками и бурьяном. печалька.. Все в неконтролируемое ВП! Эскадрилья Himmlischen Partisanen объявляет дополнительный набор))))
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Аватара пользователя
Прогресс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 10:10 pm
Откуда: Прогресс-Хабаровск

Re: Победа

Сообщение Прогресс »

28.07.2018г. на "Победе", а вернее на Ю-З склоне берега р.Амур впервые полетал. Место просто волшебное для термодинамика, есть правда и недостатки: при большой воде тяжело найти место подходящее для посадки на берегу, вода подходит вплотную к склону. И если сдует, то садиться придётся в огородах очень дорогих коттеджей с эл.проводами и большими собаками.
Летали два параплана. Мои результаты: один полёт продолжительностью 4часа 52 мин. Мах скороподъёмность +2,0 /- 2,4. Мах высота над стартом 96м. Иногда наглел и разворачивался над мостом, высота над ним была примерно 50-70м. Параллельно ходили с прогулочным теплоходом, который появлялся каждый час. Последствия 5 часового релакса - сгоревшие по плечи руки и лицо от солнца. Дима А. налетал гораздо больше. Огромное спасибо ему за подсказки и обучение на этом месте.
8-963-562-0676
8-914-374-4332
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Победа

Сообщение blackjack »

Апну тему. :D
Думал, ну все - зима. Достал лыжи, приготовил кайты, а поехал на Победу. :lol:
Хорошо, что и параплан закинул. 8-)
Погода, подарила нам, чудесный, теплый день. Всего -3, -4 гр. С., легкий ветерок.
Есть куча видео. Но успел сделать, только маленький шуточный ролик. :D
Уж очень меня впечатлил, процесс старта, в подвеске - "кокон".
Ответить