г.Скалистая (Партизанск)

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение манжур »

Конечно же подозрения были ещё до старта, но отступать как то уже не хотелось.
По поводу мостов не знаю, крайний раз был там в июне,тогда небыло. Хотя воды в Малазе не много, думаю переезды проходимы даже для паркетников.
А сходить на Читинзу планирую на конец сентября, начало октября. Чтоб не жарко, и без комаров.
Я не спортсмен, просто летать люблю.
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение манжур »

В субботу 01.10. планируем выезд на Телевышку, если есть желающие звоните. Конечное решение по поездке в пятницу вечером, по последнему прогнозу.
Я не спортсмен, просто летать люблю.
Сергей--
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 11:47 pm
Откуда: Партизанск

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Сергей-- »

Вова едем ! Народ давайте активней тёплых дней совсем мало осталось !
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение манжур »

Наконец нашел время скинуть субботний трек. Погодка была ещё ТА! https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=59074
Я не спортсмен, просто летать люблю.
Аватара пользователя
V.A.V.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 6:56 pm
Откуда: Находка Сити

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение V.A.V. »

Володя зачетно!))
Дилер SKYRUNNER и APCO Aviation, UP Paragliders, NIVIUK
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Nick-Mick »

Да, здорово. А разве полёты над городом не запрещены? Глайд такой над Партизанском почти ровный. Неужели ни одного потока по пути не словили? И расскажи о старте и посадке, как они прошли.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение манжур »

Действительно над городом был относительно спокойный воздух, если не считать 10-и метрового ветра. Поэтому садился на полном акселе до самого касания. А вот в горах было весело, начиная с самого старта. К слову, стартанул то ли с 4-го, то ли с 5-го раза. Прям со старта сходил термик, а если точнее то эдакая "пулемётная" очередь мелких, злобных, и довольно сильных пузырей. С одной стороны они не давали взлететь, свинчивая купол во всевозможные "загадочные фигуры", с другой именно они дали такую полезную и приятную в этих местах первую сотню метров. (Кто здесь бывал поймёт о чём речь.) Благодаря этому мне не пришлось 1,5км бодаться с ветром пробиваясь к южному склону, я просто пошёл к Читензе. Вот только лететь пришлось через ротор, со снижением в конечной фазе 3,7м/с. НО как оказалось позже это было не самое страшное. Спасительный термик который был найден на 500-х метрах (абсолютной высоты !!! между двух хребтов) оказался "китайским драконом" которому наступили на хвост. Он извивался как сумасшедший и старался пережевать всё что в него попадало. Как бы то ни было 450м. он мне подарил и.... СОРВАЛ. Сто метров летел в низ расправляя купол и думал "Ну почему я опять без камеры". Со второй попытки влез в это чудовище уже где то на 750м. ну и накрутил почти столько же. В этот момент мне в голову пришла интересная мысль "А не поискать ли места поспокойнее." Что собственно я и сделал. Весь остаток пути шёл с минимальным снижением, почти в нулях. Пытался конечно что нибудь найти но увы, ни с угольной шахты, ни с железной дороги ожидаемых чудес не последовало. А там и ветрище раздуло, так что подыскал подходящую площадочку и благополучно слился.
Я не спортсмен, просто летать люблю.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Flagman »

От обратного. Много раз подмечал,хочешь улета,экстрима,не бери камеру :)
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Nick-Mick »

Flagman писал(а):От обратного. Много раз подмечал,хочешь улета,экстрима,не бери камеру :)
Я думал, что это я один такой "наблюдательный"... :D Может и хорошо, что камеры не было - стропам цепляться не за что.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение манжур »

Так я как раз стропами её и снёс, ещё на старте.
Я не спортсмен, просто летать люблю.
Ответить