Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Скайнет »

По служебным каналам получено согласие и содействие в установке системы на телевышке в Арсеньеве.

Второй объект сделать будет уже конечно немного сложнее, и из-за удаленности и по финансам, поэтому, если кто-то из приморских
парапланеристов окажет спонсорскую помощь, то все средства будут потрачены строго по назначению.

Сдать систему в эксплуатацию ориентируемся до ноября.

Карта СБ: 4276 7000 1392 9645
Изображение
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Aeros »

Женя, по служебным каналам помоги разместить уже готовую станцию,без видео в Арсюхе. Она уже лежит купленная, настроенная и осталось только поставить ее. Позвони Шаламову она у него лежит.Солнечная батарея,контролер солнечной и сам контролер метео,(темпер,направление ветра,скорость) Есть готовое приложение для андроида.
Видео нету,но можно наверное придумать.....
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Скайнет »

Андрюха, разбираться со сторонними метеостанциями я вряд ли буду. Есть отработанная модель, есть ее вебинтерфейс итд. Ставится будет она. Да и измеряемых параметров у нее дюжина добрая.
Изображение
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Aeros »

Вообще не вопрос
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Filin5045 »

Скайнет писал(а):Андрюха, разбираться со сторонними метеостанциями я вряд ли буду. Есть отработанная модель, есть ее вебинтерфейс итд. Ставится будет она. Да и измеряемых параметров у нее дюжина добрая.
Женя, а какой смысл тратиться если уже куплено и имеется? Может проще разобраться, хотя я не думаю что приобретался кот в мешке... Явно приобретая люди смотрели что покупают, так что "на разбираться" особо времени не уйдет. а вебку докупить и докрутить. а!?
А дюжина параметров.... Зачем, когда нужны основные три/четыре !?
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Скайнет »

эта станция силаветра.ру я ее знаю, но повозиться придется.
Изображение
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Filin5045 »

это значит ты готов имеющуюся попробовать поспособствовать установить? финансово поучавствую.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Скайнет »

Нужна ее марка и фото комплекта. Если это вариант под сим-карту, то увы, в мою систему она не интегрируется, тк вопрос симкарт на каждый девайс давно решен в пользу ethernet подключений и единого выхода в инет через нормальные каналы за разумные деньги, а не оплатой нескольких симкарт и вечной войной с той же йотой за костыли в трафике.

Насколько я знаю Подвальный Константин, который силаветра.ру делает эти станции в основном под симкарту, лан-вариант на заказ.

Да и нет таких мобильных операторов пока, кто реально даст прогнать трафик на выход 6 гигабайт в сутки, 190 гигабайт в месяц, 2 Терабайта в год. И это при довольно скромных параметрах видео с камеры. А использовать метеостанцию с ее 3-х копеечным трафиком на симке, а камеру через тот же Ростелеком, занятие вообще бессмысенное.

Поэтому схема одна - все девайсы в одну сеть, сеть через роутер и нормального провайдера в инет.
Изображение
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение Filin5045 »

Шаламов Серега, отзовись!? В отношении схемы с единым выходом в сеть минуя всякие СИМ карты разделяю целиком.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
BORISENICH
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 8:57 am
Откуда: Владивосток914336-08-59

Re: Вебкамера и метеостанция в Арсеньеве

Сообщение BORISENICH »

Скайнет писал(а): Да и нет таких мобильных операторов пока, кто реально даст прогнать трафик на выход 6 гигабайт в сутки, 190 гигабайт в месяц, 2 Терабайта в год. И это при довольно скромных параметрах видео с камеры. А использовать метеостанцию с ее 3-х копеечным трафиком на симке, а камеру через тот же Ростелеком, занятие вообще бессмысенное.
Идея конечно супер! Но никак не пойму, зачем на метеостанции видео? Кто рядом живет тот и так небо видит, а кто больше двух часов езды до старта, то облачность за это время может сильно измениться! Или видео на трафик особо не влияет?
Ответить