Совгавань Заветы Ванино 2017

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение red guerrilla »

Начнем темку с небольшой экспедижн -).
Про эту горку уже писали - Икча называется, около 70 км от Ванино по трассе на Хбр.
Прогноз https://www.windguru.cz/645788
Относительно наших морских и ветренных мест - там погода штилевая преобладает.
Сегодня прыгали по беспонтовой с горки 20 м возле ситуана, а там была база под 2 км и улицы облаков.
Безымянный.JPG
это из ерфа, есть дорога сверху вниз, есть наверху поляны где можно сделать старт, на одной была заправка, ее убрали, на другой были строители - на счет них не известно стоят или нет, но они тоже временное явление.
Перепад там помойму метров 300, точно не помню.
Да конечно маршруты летать не куда, но это не цель на данном этапе, цель найти место где можно работать с нормальными термиками.
Что характерно за эту горку высказались только я и Андрей Андреев, остальные категорически против - значит надо ехать :D
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение termit »

Хорошо помню этот серпантинчик. Когда к вам еду, постоянно приглядываюсь откуда можно стартануть :D
Там в 5 километрах южнее есть интересный хребетик длиной 4 км. Как раз на юго-запад смотрит. Про него не думали? Интересно как там с растительностью.
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение red guerrilla »

Съездили на Икчу... Весьма плодотворно.
Старт готов, промеры сделаны - красные цифры высота, синие удаление от старта.
Считаем глайд, и ищем жертву на первый вылет :)
00.JPG
Мне видится наиболее приятное место посадки это где высота 565 и 580, т.к. дальше уже ущелье начинается и выжить от туда будет трудно. С учетом того что дорога асфальт от старта до посадки, и даже на старте асфальт, так как там стоит асфальтовый завод и они зачем то заасфальтировали нашу полянку наверху, то можно спокойно сигать туда сюда пока не зацепишься за поток и не выкрутишь. Как вам мой план?
Есть еще видео там все более наглядно, но к сожалению оператор пострадал, получил веткой малины в глаз будем надеятся что все обойдется... и мы увидим все в натуре.
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение red guerrilla »

termit писал(а):Хорошо помню этот серпантинчик. Когда к вам еду, постоянно приглядываюсь откуда можно стартануть :D
Там в 5 километрах южнее есть интересный хребетик длиной 4 км. Как раз на юго-запад смотрит. Про него не думали? Интересно как там с растительностью.
Олег ткни пальцем на карте, так и непоняли про какой хребетик ты говорил, а с растительностью там полный абзац, листвяки, горелые, как пики торчат везде
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение termit »

red guerrilla писал(а):...ткни пальцем на карте...с растительностью там полный абзац...
49° 4'5.01"С 139°17'40.18"В
Да это в порядке бреда. На гуглокартах всегда смотрится красивее чем в реале :)
red guerrilla писал(а):...и даже на старте асфальт...зачем то заасфальтировали нашу полянку наверху...
Может не знали куда лишний асфальт деть. Загуглили. Смотрят, ребята здесь летать собрались. Вот и закатали вам стартовую площадку :lol:
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение Andrey »

Ясный перец Дима первый, никуда ты не денешься. Я как Джек воробей. поехал сдаваться к глазнюку.
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение red guerrilla »

а в конце это ты нам показал, как твой глаз стал видеть после встречи с малиной, я так понимаю :?
Azimyt27RUS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:20 am
Откуда: Хабаровский кр . Советская Гавань

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение Azimyt27RUS »

хорошую вы просеку выбрили ,это юго запад ?
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение red guerrilla »

Такая была, говорю же повезло с местом ;) .
Погода на выхи радует
000.jpg
Серега тебе надо сделать 10 слетов на Заветах, задача : вылет, поворот на 90 гр, пролет по прямой, поворот на 180 и посадка, направление чередовать, крыло на посадке тормозить. Андрюху подтягивай, пусть тоже летает пока лед есть.
Икча под ЮЗ, но тут надо по другому смотреть, если ветер 1 мс то лишь бы были потоки а направление пох. Южный склон все равно будет прогреваться и воздух по нему будет вверх двигаться а потоки надо ловить на расстоянии от склона, короче на данном этапе главное чтобы солнце было.
икча.jpg
Вот прогноз на Икчу, правда он меняется как наше законодательство, но суб и вскр очень перспективны на мой взгляд, правда я не могу - у супруги ДР. Будем смотреть на неделе, как стрельнет поедем испытывать.
Azimyt27RUS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:20 am
Откуда: Хабаровский кр . Советская Гавань

Re: Совгавань Заветы Ванино 2017

Сообщение Azimyt27RUS »

в суботу в обед с работы попробую на парадную вырватся, и в воскресенье тоже
Ответить