Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Сергей, вся эта писанина с картинками ни о чем. Сам себе пишешь. Для того, чтобы продвинуть бренд нужны средства, и не малые. Делается это так. Изначально планируется бюджет на несколько крыльев, которые уйдут на тесты людям бесплатно в разные регионы. Местные продвиженцы бренда (в данном случае это Сергей) сами находят пилотов с различным уровнем подготовки (сначала опытных, потом пилотов выходного дня) и предлагает за бесплатно полетать на крыле недельку другую и потом написать объективный независимый отзыв. После того как на крыле полетают NNNN-е количество пилотов с разным уровнем подготовки и есть отзывы на это крыло начинают обращать внимание другие.
По такому принципу у нас в Приморье продвигались несколько брендов кайт снаряжения. Ко мне и к другим кайтерам обращались местные представители говорили на кайт, на доску, гидрик, трапецию, катай хоть укатайся сколько влезет, но потом напиши отзыв. Юра (здесь под ником PAN) думаю тоже не раз участвовал в подобном тестировании кайт снаряжения.
Или делали так – есть популярный в Приморье спот РВС. Приезжаешь туда в ветренный день, а там флаг дилера и пара-тройка кайтов разных моделей и столько же досок ждут тебя на солнышке, свой кайт даже не готовишь, берешь любой из тестовых и погнал катать. Покатал час на одной снаряге, час на другой, начинаешь ощущать разницу между моделями, начинает складываться картинка.
Вот это реальное продвижение, но требует бюджета потому как тестовое снаряжение как правило идет на убой.
Сейчас всё складывается так - помазолил Сергей глаза на форуме, аж замазолил, а покупать крыло как никто не собирался, так и не собирается. Сергей, для начала купи машину, чтобы была возможность регулярно приезжать на полеты, войди во все группы вотсап чтобы быть в теме где кто летает (тебя нет ни в одной из Находкинских групп), иди в народ, приезжай на полеты как можно чаще, когда все летают тебя никогда не видно, не пропускай летные дни, предоставляй снаряжение на тесты, тогда может что и получится.
Заметь, сейчас даже не говорю конкретно про однослойную или про какую-либо другую технологию крыльев. Я говорю про продвижение в принципе. Пока ты эту схему не пройдешь никто как ни покупал, так и не станет покупать кота в мешке.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Flagman »

extremflyjumper писал(а): Пт апр 06, 2018 11:18 pm
Flagman писал(а): Пт апр 06, 2018 4:14 am Кто именно купил?
https://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy ... r_embedded. "Брехня"
Внимательно, читайте всю тему, на первой странице указано про город, Владивосток, далее по тексту страница 7, это крыло на тесты приехало в Находку из Владивостока...
Сергей, прямой вопрос. Кто в Приморье летал на этих крыльях?
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Flagman писал(а): Сб апр 07, 2018 8:22 am
extremflyjumper писал(а): Пт апр 06, 2018 11:18 pm
Flagman писал(а): Пт апр 06, 2018 4:14 am Кто именно купил?
https://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy ... r_embedded. "Брехня"
Внимательно, читайте всю тему, на первой странице указано про город, Владивосток, далее по тексту страница 7, это крыло на тесты приехало в Находку из Владивостока...
Сергей, прямой вопрос. Кто в Приморье летал на этих крыльях?
Дмитрий, пока два человека, размер 18, специфичность крыла позиционируется как Speedflyer и Miniwing. Соответственно для любителей скорости, в основном пилоты парапланеристы и парашютисты. Большие размеры 20-24 уже конкретнее заточены под свободных пилотов- парапланеристов различных дисциплин и направлений.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Андрей, про толкание в массы и предоставления снаряжения для тестов - это непонацея. Об этом знают все, да это хороший выход для на попробовать и сравнить новинку с другими типами крыльев. Ну не ту у меня в наличии свободных и лишних 2-4 х тысяч евро чтобы снабдить приморье парой, тройкой подобных крыльев наше Приморье, чтобы бесплатно дать всем на протесты. Появится конечно же предоставлю, и дам всем желающим полетать и попробовать крыло . Ну а так на данное время, пока в Приморье одно крыло, об этом знают многие, но все желаюсчие посмотреть и попробовать сдулись, исключение составляют парашютное сообщество Приморья. До оно и понятное дело, спортсменам парашютистам, по скоростным характеристикам меньшие размеры более схожы и привлекательны . Учитывая специфику их прыжков, скоростное пилотирование малых элипсных парашютов размерами 70-170 футов, с большой загрузкой крыла-купола парашюта. В свободное время от прыжков или в межсезонье парашютисты практикуют Граундлан, Спидфлаинг, и Спидрайдинг, для них это своего отдушина, и тренировочный снаряд для нарабатывания навыков пилотирования скоростных куполов, типа мягкое крыло. Ну и напоследок, с кем я разговаривал и переписывался, всего два человека плотно следят за этой тематикой, и хотели приобрести такие крылья, но в силу обстоятельств, рады, но не готовы сейчас купить. Это Сахалин, Благовещенск. На днях обратился пилот из Забайкалья, ему интересно применить крыло и к моторным полетам . Пока думает в финансовом плане. Ну а так для справки проводились тестовые полетушки с мотором, да именно этот данный Тест-пилот много чего обкатывает, клапанной крыло с мотором, различные крылья. Но это скорее всего отступление , нежели рекомендательный характер использования данного снаряжения только сугубо для свободных полетов! Также ведутся разработки, и планирование проекта Тандема, заточенного под нужды Команды "Легкие Крылья Сибири". Ну и напоследок вся информация, выложенная здесь в данной тематике носит ознакомительный, информационный характер. Так сказать все о новинках отечественного направления Парапланеризма и спидфлаинга.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

extremflyjumper писал(а): Сб апр 07, 2018 1:40 pm Ну не ту у меня в наличии свободных и лишних 2-4 х тысяч евро чтобы снабдить приморье парой, тройкой подобных крыльев наше Приморье, чтобы бесплатно дать всем на протесты. Появится конечно же предоставлю, и дам всем желающим полетать и попробовать крыло.
Сергей, ты не понял. Ты не должен вкладывать свои средства, если ты представитель бренда. А то они тобой вымостят дорогу, а потом найдут другого представителя. Держатели бренда должны сами вкладываться и работать в регионах через региональных представителей таких как ты.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Flagman »

extremflyjumper писал(а): Сб апр 07, 2018 1:10 pm
Flagman писал(а): Сб апр 07, 2018 8:22 am
extremflyjumper писал(а): Пт апр 06, 2018 11:18 pm Внимательно, читайте всю тему, на первой странице указано про город, Владивосток, далее по тексту страница 7, это крыло на тесты приехало в Находку из Владивостока...
Сергей, прямой вопрос. Кто в Приморье летал на этих крыльях?
Дмитрий, пока два человека, размер 18, специфичность крыла позиционируется как Speedflyer и Miniwing. Соответственно для любителей скорости, в основном пилоты парапланеристы и парашютисты. Большие размеры 20-24 уже конкретнее заточены под свободных пилотов- парапланеристов различных дисциплин и направлений.
:)))
Понятно, что не обезьяны. Кто конкретно из парапланеристов?
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Flagman писал(а): Сб апр 07, 2018 9:02 pm
extremflyjumper писал(а): Сб апр 07, 2018 1:10 pm
Flagman писал(а): Сб апр 07, 2018 8:22 am
Сергей, прямой вопрос. Кто в Приморье летал на этих крыльях?
Дмитрий, пока два человека, размер 18, специфичность крыла позиционируется как Speedflyer и Miniwing. Соответственно для любителей скорости, в основном пилоты парапланеристы и парашютисты. Большие размеры 20-24 уже конкретнее заточены под свободных пилотов- парапланеристов различных дисциплин и направлений.
:)))
Понятно, что не обезьяны. Кто конкретно из парапланеристов?
Я, и мой товарисч, друг и коллега...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Flagman »

Так ты вроде не летаешь свободником. А товарищ-коллега, твой на этом форуме есть? Кто это ?
Вот бы его послушать ...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Они летают по ночам втихаря, чтобы никто не увидел и американские спутники не сфотали. Видимо крыло специальная секретная разработка.

На самом деле у человека золотые руки, отремонтировать параплан или кайт из местных никто лучше не сделает. Вот и занимался бы тем, что реально умеет. Зачем позиционировать себя как пилот или кайтер не понятно. А то... то одну статью из интернета передерёт здесь разместит, то другую, я был шокирован года 3-4 назад когда здесь на сайте зарегистрировался и увидел мои кайтовые фотоотчеты, которые я размещал на других специализированных форумах. Ссылку он конечно разместил откуда взял материал, но вот спросить меня разрешаю ли размещать мои фотки он почему-то забыл.
В марте этого года по просьбе одного из наших пилотов добавил его в моторную группу в вотсапе, так всех настолько задолбал с поздравлениями по каждому празднику, что пошла волна возмущения. Мотористы взбунтовались. Хорошо хоть хватило здравого рассудка самому удалиться из группы. Но на этом не успокоился, продолжил слать индивидуальные поздравления на вотсап. На эту пасху была последняя капля, заблокировал его нахрен у себя в вотсапе.
Мне кажется есть симпотомы какого-то комплекса, я даже почти знаю какого, но не хочу говорить, чтобы не обидеть сильно.

.......А если по существу данной темы ..... для того, чтобы иметь возможность регулярно приезжать на полеты нужно начать с покупки машины или, если это сложно, влиться в какой-то из коллективов кто мог бы брать с собой едучи на полеты. Вопрос решаемый, по бензину поделились и поехали 2-3 человека на одной машине, особенно если далеко, многие так делают и это совершенно нормально.

На вопрос Flagmana я ожидаю примерно такой ответ- скажет что товарисчъ на форуме не присутствует, видео-фото отчетов нет потому как летали ночью до зари, темно, луна еще не полная, да и некогда было снимать много летали.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение
От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

8 апр 2018
Друзья!
Вчера проводили очередные затяжки, решили сделать эксперимент, затяжка без оператора лебёдки,
сама затяжка на Соколе прошла штатно, но вот водитель не уследил за расходом троса и он убежал).
Сразу вспомнилась затяжка Филина, когда так же пришлось укладывать трос вдоль трассы, по другой причине но всё же)
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... v-cXkhyxZQ

Затяжки на однослойниках Филин и Сокол, с бобины размотался весь трос, в первом случае водитель не разобрал команды "стоп машина", во втором ставили эксперимент по затяжке "в одну каску" то бишь без оператора лебёдки, водитель не увидел что трос подходит к концу).
Но в целом всё прошло нормально, ни кто не пострадал, даже трос)


PARAGRAVITY. 9 апр 2018 Хибины/Териберка.
Сегодня был штиль, порой даже старты с попутняком, но этой птичке, определённо, нравится в горах! :)
Изображение

Очередная затяжка Альбатроса 24. История одного полёта)
https://www.youtube.com/watch?v=bj6Cqk74et4
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить