Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Flagman писал(а): Вт апр 10, 2018 10:01 pm Так ты вроде не летаешь свободником. А товарищ-коллега, твой на этом форуме есть? Кто это ?
Вот бы его послушать ...
ООО, парни ой как вас понесло то,
сами то давно начинали летать то, да ладно что уж теперь,
давайте стебаться дальше, стебитесь сами по себе.
Раз я где то не в вашей тусовке, и не в вашей веселой компании,
это не означает , что я не летаю и не нахожусь где то и как то в небе, в воздухе, в море и прочеее)))
Andrey(Nakhodka) писал(а): Ср апр 11, 2018 9:34 am Они летают по ночам втихаря, чтобы никто не увидел и американские спутники не сфотали. Видимо крыло специальная секретная разработка.

На самом деле у человека золотые руки, отремонтировать параплан или кайт из местных никто лучше не сделает. Вот и занимался бы тем, что реально умеет. Зачем позиционировать себя как пилот или кайтер не понятно. А то... то одну статью из интернета передерёт здесь разместит, то другую, я был шокирован года 3-4 назад когда здесь на сайте зарегистрировался и увидел мои кайтовые фотоотчеты, которые я размещал на других специализированных форумах. Ссылку он конечно разместил откуда взял материал, но вот спросить меня разрешаю ли размещать мои фотки он почему-то забыл.
В марте этого года по просьбе одного из наших пилотов добавил его в моторную группу в вотсапе, так всех настолько задолбал с поздравлениями по каждому празднику, что пошла волна возмущения. Мотористы взбунтовались. Хорошо хоть хватило здравого рассудка самому удалиться из группы. Но на этом не успокоился, продолжил слать индивидуальные поздравления на вотсап. На эту пасху была последняя капля, заблокировал его нахрен у себя в вотсапе.
Мне кажется есть симпотомы какого-то комплекса, я даже почти знаю какого, но не хочу говорить, чтобы не обидеть сильно.

.......А если по существу данной темы ..... для того, чтобы иметь возможность регулярно приезжать на полеты нужно начать с покупки машины или, если это сложно, влиться в какой-то из коллективов кто мог бы брать с собой едучи на полеты. Вопрос решаемый, по бензину поделились и поехали 2-3 человека на одной машине, особенно если далеко, многие так делают и это совершенно нормально.

На вопрос Flagmana я ожидаю примерно такой ответ- скажет что товарисчъ на форуме не присутствует, видео-фото отчетов нет потому как летали ночью до зари, темно, луна еще не полная, да и некогда было снимать много летали.
Зря Иронизируете по поводу Ночных полетов , и полетов в темноте, да ладно))вам простительно))))

По ремонту все очевидно, все элементарно: кто-то не может действительно, кто то даже не знает как, кто то умеет-но ленится, кому то быстрее чтоб сделал кто то и не парится вообще, а всё ведь от ленивости своей земной и пренной))))
Смотрите не перехвалите , как золушку, которая потом исчезла, и все остались на Бобах))))
А то Будете ремонтироваться непосредственно у дилеров, и и производителей Снаряжения на прямую)))
По моему чаша уже переполнилась,именно по заявлению таких вот людей,хоть и они и пилоты, но вот именно из-за таких и пропадает настроение вообще что то делать и освещать на форуме))))

По поводу статьи, да разместил, да именно упор был на фотографиии, именно красивые фото наших окрестностей Находки. Всего лишь, и неради какого то подвоха и выставления , что это мое, никогда на чужое не претендовал, а всегда был только за правду, по этому иногда всегда неприятности из нее родимой))))

Про Ватсап, заметьте вы сами заикались, мол по чему не добавляешься в ватсап и тому подобное, как я могу добавиться в группу ,сцука,если Админ не добавляет??? не подскажете???,да Многие из пилотов пообещали , мол мы скажем и тебя добавим в группу! Прощел почти год, поползновений не было никаких, мой номер мтс-ватсаповский был увсех кому действительно нужно было, с прошлого года)))
Попросил именно Саня Ляшенко,это было при мне, хотя я его отговаривал,с фразой: "Если действительно люди хотят общения,они добавляют человечка,и как то общаются, если нет то все это очередной треп,как дело доходит до каких то очередных непонятностей и разборок, сразу укор вот ты не хочешь в ватсапе добавляться в групппы, объясните какя туда добавлюсь, если Админ недобавляет)))) Вы наверное издеваетесь, да ладно,это же фишка такая, стебаться над людьми)))

Про поздравления с Праздниками, поздравил всего лишь с 8-Маврта, и то по причине, что в грууппе есть Девушка,и у всех пилотов есть дети, подруги, жены, которые тоже к Небу причастны,))))) И тут сразу понеслась, забаньте этого любителя праздников, это вы считаете нормальным, если да,то я вас , за вас очень рад)))) Гуляйте,иди те лесом со своими предложениями по части ватсапа и прочего))))
Про личные поздравления, только Поздравил всех кто всписке с Пасхой!, это в порядке вещей, если и это вам в тягость и кажется чем то инородным, и даже и незнаю что сказать, даже масульмане поздравляют хрестиан с праздником Пасхи))))

По части машины, да ездили мы коллективом,да по мере возможности, потому что всегда не подгадаешь под свободное время, да иногда сообща скидывались на бенз и топливо, продукты,да были времена ездили, все были дружны и общительны, и общались как одна целая большая дружная семья-сборы Безверхово, Новороссия, Золотая долина, Арсеньев, Новонежино, Владивосток и Находка,да и еще много других мест... Потом как то все захерели, подустали,заватничали, да и порою мне на хвоста стало падать частенько, и частично , ну не по себе и стремновастенько, поэтому выбрал простойи гуманный способ доставки: в пешем порядке, на рейсовом автобусе, бывало и на электричке, за то никем не клят, и никому доказывать ничего не нужно...Идешьсебе куда тебе нравится,и летаешь, где тебе хочется)))

Про комплесы, обидеть, да куда уже больше можно то обидеть))))

Ах,да, про ватсап же снова, или опять же: Андрей ты свою Спасательную Систему Парашютную для Дельталета переуложил?
Нельзя же летатать с непереуложенной,и просроченной по срокам то,это же чревато и некамифольно,и небезопасно к другим субъектам воздушного пространства,тем более к пассажирам.
А лицензия то имеется на осуществление полетов в черте города? Почему нарушаем воздушное пространство и несогласовываем с РП и руководящими органами?*
За Крайнее время,поступает много жалоб, пока в устной форме, на то что наши мото-пилоты края летают хаотично, небезопасно, иногда мешают другим участникам воздушного пространства нарушая все правила и регламенты полетов в соответствии с прописными буковками в Ф.З.Авиации. А также летают над охраняемыми объектами, надкоторыми и вблизи которых нельзя находится вообще, не то что думать даже об этом вслух...
Не которые личности так и говорят в шутку,будем сбивать всеми возможными способами, чтобы было неповадно, мы же не знаем кто это летит, и с какой целью он летит, а значит несет потенциональную опасность объекту и находящимся поблизости людям...
Я щас никого не хочу задеть,обидеть,или огорчить,но вы сами подумайте, в силу сложившихся ситуаций в стране, обществе ,да и в целом в мире. Подумайте прежде о безопасности своей и окружающих, претцендентов было уже много, просто не все афишируется в открытую,и пока сами участники отделались испугом, всего лишь,просто повезло. Если результат будет печальным и плачевным,затаскают всех и вся,начиная от клубов и школ росто,а достанется всем, даже кто никогда не нарушал, но а вам это надо, чтобпотом на вас все показывали и тыкали пальцем, вот-он взяли всем малину обосрал))))

Я, Добрый, Незлопамятный, но при случае припомню всё, и скажу идите Гуляйте, идите лесом, или в Баню!!!!)))))
:!: 8-) :evil: :oops: :twisted: :roll: :roll: :D

Летайте Безопасно, и аккуратно!
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Сергей, вопрос был не о том кто и сколько лет летает, а кто летал на конкретном крыле в Приморье и может ли поделиться своими впечатлениями потому как крыло новое и хочется узнать мнение других Приморских пилотов.

На остальные моменты отвечу кратко и постараюсь уменьшить градус диалога.

Запаска на переукладке в компании производителе МВЕН в городе Казань. Сложность была в перезарядке пиропатрона, никто не знает какой мощности заряд и т.п.. Согласно заключенного договора срок исполнения до 30 дней. Договор давно подписан и оплачен, недели через две отправят запаску в Находку.

Вотсап. Ты был добавлен в группу при первом же обращении в течение нескольких минут. К сожалению, ты не понял, что группа про реальные полеты, сборы, фотоотчеты, а не спам. Поэтому вполне нормально, что пилоты возмутились. Я со стороны как админ молча наблюдал и не вмешивался, надеялся, что поймешь и сами разрулитесь. Не разрулились. А жаль. Удалился сам после множественных возмущений участников группы. Удалился значит удалился, этой твой выбор. Тема, как говорится, закрыта.

Есть еще другая группа свободников в вотсапе. Почему тебя там не добавляют не знаю, возможно просто забыли передать просьбу админам. Позвони Славе или Вите. Хорошие парни. Не думаю, что тебе откажут.

Про нарушения мотористов правильней всего подобные вопросы обсуждать на полетах и не гнать в открытый эфир. Обладаешь информацией, приезжай на полеты или в досаф во Владимиро-Александровское, всё обсудим, периодически там проходят собрания, доведи инфу до коллектива. Я даже готов посодействовать привезти на собрание. От подобных заявлений, как ты тут вылил в эфир, рекомендую воздерживаться и обращаюсь с просьбой почистить и я тоже почищу данный абзац. Ты вполне можешь делать выпады в мою сторону и всё обсудим. А приплетать сюда всех мотористов края не стоит, могут обидеться. А еще, если разобраться, у нас тут куда не плюнь везде по югам Приморья зона класса С. Летать в принципе запрещено любой тряпочной авиации, не нарушать не возможно даже если очень захотеть. Начиная с фразы "А лицензия то имеется ...." и всё что ниже зачисти, не обижай людей. Надеюсь на твое понимание.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение
От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

https://www.youtube.com/watch?v=k78D7ajqNX4
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":


Привет из Хибин от Питерцев:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Друзья, с 29-го апреля по 1-е мая будем в Солоновке(Алтайский край).
С собой будет три однослоя, Сокол 14-ти метровый салатовый, для "показать" людям, может кто заберёт).
Сокол 15-ти метровый для личного пользования в ветерок), ну и конечно Альбатрос 24 под слабый ветерок и термичку (ежели таковая будет)... Желающие могут попробовать любой крыл по желанию😉


Изображение
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":


Привет из Хибин от Питерцев:

https://www.youtube.com/watch?v=F_9cfMIY8m8



Продаю: однослойник ЛёгкиеКрыльяСибири Альбатрос-15

Причина продажи: Давно хотел попробовать однослой, а тут как раз приятель срочно продавал,
правда совсем не мой размер...
Но я всё равно взял на попробовать, на познакомиться с
такой конструкцией.
Однослойник Лёгкие Крылья Сибири Альбатрос-15
Вилка: при загрузке 50-80 будет нормально парить.
Я грузил 100-110, тоже летало, но в основном сверху вниз Очень рад
Год выпуска: 2017 Состояние: отличное, налёт не учитывался но совсем небольшой.
Дефекты: нет, Вес: ~2кг
Съездил с ним в Хибины, попробовал - очень понравилось!
К сезону буду заказывать новый, но уже своего размера (~23м2).

Считаю, что для хайк&флая (и не только) лучшего крыла не сыскать. Очень простой и
приятный в наземке. В слабый ветер легко встаёт и держится над головой буквально
при 2мс. В сильный ветер стреляет, но каким-то чудом не перелетает. Пробег при
штилевых стартах гораздо меньше чем у любого двуслойного крыла. В полёте - надёжный,
достаточно задемпфирован по тангажу (да и по крену тоже). В сложениях замечен
небыл. Уши выполняет нормально. Клеванты - короткоходные.

Цена: 35т.р. + ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший торг!
Настолько хороший, что прям пишите в ЛС и предлагайте свою цену - договоримся Улыбаюся

Звоните: +семь девятьсотчетыре 606 28 71
Пишите: в ЛС, ВотсАп, Телеграмм.
Крыло в Питере, можно потестить на местных недогорочках.
Могу выслать, почтой, Деловыми, ПЭКом, итд...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение

От тест-пилота Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Друзья!
Вот и отчёт о проведённых в Солоновке выходных... Сразу по приезду(вечером 28-го) решил по быстренькому заскочить на горку, как только кончился моросящий дождик, пошёл наверх, уже в сумерках, пока поднялся до первой маломальски летабельной точки почти совсем стемнело, ветер разумеется в спину).Но темнело так стремительно что я не стал доставать камеру чтоб не терять лишнее время. В общем старт под небольшой уклон, крыло вышло хорошо, слёт по прямой и штатное приземление... Всё, можно спокойно ужинать, ставить палатку и на боковую). На следующий день пошёл дождь, примерно до двух поливал, как успокоился мы с Алексеем пошли наверх, у него Альбатрос 24(как раз под его вес), у Меня Сокол 15(слегка великоват для меня). В общем с вершины в этот день больше ни кто не улетал, дождались прослабления и полетели). Алексей пробовал Альбатроса впервые, поэтому шёл абсолютно не дёргая "рычагов" управления). Вечером этого дня я снова ломанулся на вершину, так как весь день дул запад, пошёл сразу туда, пока поднялся ветер стих практически до штиля, но в момент вывода крыла(плюс стартовал на горизонтальной поверхности) ветерок дунул в спину и мне не хватило скорости чтоб поднять крыл до торчащих из земли камней, в итоге зацепился со всей дури тканью левого уха за камень и порвал, но так как это ухо, принял решение всё же лететь, ушёл на восточный старт и спокойно улетел, на базе на скору руку заклеил порыв рипстопом и был готов к дальнейшим полётам). 30-го числа погодка наладилась и начались соревнования, меня уговорили принять в них участие, в общем это были мои первые соревнования) Заявился к участию на крыле производителя "Лёгкие Крылья Сибири" модель "Альбатрос" Всё по чесноку!) Только размерчик откровенно не мой, не догружен на четверть центнера))) С первой попытки попал в сааамый краешек десяти метрового радиуса, чем обеспечил себе последнее место из тех кто хотя бы раз попал в радиус).в итоге моё место 15-е из 25-ти, за мной только те кто ни разу не попал в цель) Остальные три попытки недолёт. Ещё в процессе соревнований услышал обращенный в мою сторону насмешливый диалог, одна девушка подначивала подойти своего товарища и что то у меня спросить, "а потом поржём", потом они вместо того чтоб подойти(сам я общался на тему однослоев с другими людьми) начали разводить демагогию, дескать, а что будет если ему свернуть ухи, а если вдруг сложение, да ведь его замотает), в общем было забавно это слушать, конечно меня этот момент зацепил, а буквально через три часа после этого их разговора я решил продемонстрировать и "ухи" и ассиметрию, прям над призёмой, надо сказать после ассиметрии крыл как обычно даже с курса не ушёл), уж не знаю видели ли это те ребята, но мне самому явно полегчало, спустил пар так сказать)). Вот собственно и всё, на следующий день пошёл приличный дождь и нам пришлось ретироваться, так как был шанс крепко там застрять... Приятного просмотра)

https://www.youtube.com/watch?v=06zw4AR_QU8
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Изображение
Друзья!
В ближайшие дни Альбатрос 24 с вилкой 90-110 приедет в Томск, на тест драйв, желающим посмотреть, пощупать, попробовать(аккуратненько;-)) обращаться для согласования к Никите.
После того как крыл нагостится в Томске, он будет отправлен к хозяину в Мурманск, так что, кто хотел прикоснуться к этой птичке, не упускайте шанс)
Администраторы парапланерных групп, активнее распространяем информацию)
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Изображение
Друзья!
В ближайшие дни Альбатрос 24 с вилкой 90-110 приедет в Томск, на тест драйв, желающим посмотреть, пощупать, попробовать(аккуратненько;-)) обращаться для согласования к Никите.

Изображение

После того как крыл нагостится в Томске, он будет отправлен к хозяину в Мурманск, так что, кто хотел прикоснуться к этой птичке, не упускайте шанс)
Администраторы парапланерных групп, активнее распространяем информацию)
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Друзья!
Начинаем очередной проект, но в этот раз будем работать с другими материалами, (ткань Dominico), так как заказчик на Альбатроса в 24-ом размере пришёл именно от них, за одно опробуем какого это переходить на новые рельсы. Цветовое решение в этот раз будет неожиданным) Альбатрос на фоне закатного неба). Мы тут малость по фото, для наглядности)

Изображение
Изображение
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить