Лазарево 2018г.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение Михалыч ЕАО »

Я ждал прогнозируемой погоды к 13 часам, а несколько членов стартанули раньше, ну и улетели кто куда. а мне пришлось повторно заезжать на гору и со второй попытки зацепился за поток. И вот...
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение Михалыч ЕАО »

Сегодня летали все кто приехал. Перло так, что приходилось искать нисходняк... Когда я разменял вторую тысячу, то захотелось обратно... Сливал высоту выйдя из потока на ушах!!! В цифрах выглядит так: абсолютная высота - 1176 м., макс. подъем 3.8 м/с., слив - 5.2 м/с., время полета - 54 минуты. Два пилота улетели в район г. Середуха с возвращением.
https://youtu.be/D6YN5fK1TAc - афганский заход на посадку.
https://youtu.be/ZGgGSQ-JYUs - один из фрагментов полетов и на самом интересном месте камера закончила свою работу...
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение Скайнет »

Юльчатай.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение Михалыч ЕАО »

Отличная погода, видимость 100х100, термичка, слабый ветерок и жирная термичка!!! Как на фото.
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение Aeros »

Да, хорошо там где нас нет
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение Михалыч ЕАО »

Сегодня погода в Лазарево наша. Мягкие термики. А на старте никого..!? Потом прогноз не наш...
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение Михалыч ЕАО »

Вот! Нужно было 20 ехать, до обеда точно погода была. Хороший прогноз на 23.08. И, я поехал. 12-13 часов на старте. Плотная облачность, слабая термичка. Хоть с горки слечу. Слетел. В это время погода стала налаживаться. И я пошел на гору. Леонид Иванович завез меня на старт. Погода очень даже была уже привлекательная. Стартую, выхожу в сторону чайного поля. Начинаю обрабатывать потоки, держит на уровне старта. Минут 10 я так повыживал. Потом поток стал веселее, сместившись в сторону горы, стал набирать высоту. 700 метров база близко, воздух живой, прёт везде возле горы особенно. Ушел в сторону села, искать нисходняк. Вроде отпустило. Вернулся к горе, опять прёт. Сливал высоту, некрутыми спиралями, б. уши... Необходимо было вернуться на старт, что бы не идти на гору пешком за авто. При заходе на посадку на гору, шевельнуло, крыло похлопало ушками после чего мы успешно совершили посадку на гору! Кусочек видео полета.
https://www.youtube.com/watch?v=iS6LvFQCZ4I
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение komissar »

Классно !!! :roll:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Хабаровск и парадром Лазарево онлайн (29-30 сент полеты)

Сообщение Скайнет »

Сегодня и завтра полеты. Смотреть онлайн:

https://www.youtube.com/watch?v=cdWXN5Y2aXU

Временной движек можно "отматывать" на 4 часа назад.
Изображение
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Лазарево 2018г.

Сообщение komissar »

А можно я вам расскажу ??? ,,случайно,, вдруг пригодится ... Об эффекте кадра и о психологии человека... разом !!! 8-)
У нас есть много товарищей которые как то прокусили эту тему ... Либо им нравится так же смотреть и они так же и делают видосы !!!
Однако !!!
Начнем с человеческого глаза ...
У совершенно здорового !!! Нормального человека !!! А это обычно пилоты для которых вы и делаете видосы ... Глаз намётан !!!
Фуфло ночной съемки на фоне забубенной музыки реально летающую братию не возбуждают !!! Это константа 8-)
А про просто людей молчу !!!
Что касаемо психологии человека ???
Человеки !!! по природе своей способны воспринимать информацию не более 5 - 10 секунд ... Далее просто не смотрят ...
Либо переключатся на другие темы ...
Так что на будущее !!!
Видос ЛЮДЯМ нужен информативный !!! Через несколько секунд ожидание продолжения ... Если конечно это не мыльный пузырь :lol: :lol: :lol:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить