Уссурийцы и полеты,выезды..

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Круто!!!!!!!!!! :shock: :) ОХ как я туда захотел!!
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Messer »

то есть это Юрин комбат на фото?

на склон этот давно смотрел, но не для меня пока, эта горка, с долетом до посадки неоднозначно, а гнезда вить не хочется совсем.
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Сегодня выезжали на Барановский как обычно...Теперь это наше любимое место! :D Уже и площадочку натоптали под старт и все тропки изучили...
Все больше и больше радует нас это место!Погода подарила нам сегодня 2-4, 3-6 м/с , а к вечеру вообще порывы были минимальны,дуло одним сплошным потоком.Волшебно! :) В общей сложности в воздухе побыли наверное около часа.Приехали в 2 часа дня,уехали с первой звездой на закате солнца! Налетались вдоволь!Висели бы и дольше,да вот только приходилось делать вынужденные посадки из за маленьких неудобств: то замерзнешь(перчатки продувало, пальцы сильно подмерзали,то с подвеской проблемы и т.д.)
По первой не зная места, держались но не долго,чуть чуть уйдешь дальше по обрыву,назад уже не дотянешь,только на посадку!(все дело в форме обрыва и в том что ветер дул боковой, почти вдоль склона и лишь в некоторых местах в силу полу округлого контора вулкана, дул перпендикулярно.Там то и держало.Против ветра я улетал вплоть до жерла вулкана висел прям над ним.а обратно уже никак :lol: )
Есть еще очень интересная там такая особенность: в описания места в сам\ом начале я обозначил на снимке места где держит динамик.
viewtopic.php?f=4&t=377
Так вот если с основного склона ты слетел то есть "2й шанс :) "это небольшая горочка высотой половины обрыва.Сверху она выглядит как закругление обрыва,на самом деле обрыв выстраивается в линию, а ниже выступ. Вот как раз на этом выступе при нашем южном ветре может хорошо поднимать!Там можно подумать некоторое время,пока висишь,уходить ли на посадку через реку или прям на этот же пяточек, а может быть на верх вытянет...Сегодня я там на этом пяточке набрал высоту до края обрыва ,что позволило прижавшись к нему опять держаться на плаву.Я сел на место старта!Это очень приятно,когда твои нервы щекочет мысль о том, что вот еще чуть чуть и все посадка в море травы и пыли! :) Когда уже пройдешь пешком это расстояние до старта,начинаешь ценить кое что! :D так вот надежда еще остается, а вдруг поднимет?Ну тут уж как ветер подсобит и сам как справишься, смогешь не смогешь...И до чего же приятно когда ты был на волоске.а точнее в пару метрах от земли и вдруг уже через минут 7 несешься вдоль склона на прежнем месте, да еще и набираешь высоту над вершиной обрыва! ;) Если кто соберется там полетать, обязательно попробуйте повисеть над этим пяточком!
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Flagman »

Ikar писал(а):Сегодня выезжали на Барановский как обычно...
Все больше и больше радует нас это место!
Данное обстоятельство не может не радовать.
Про тропки.... опять некому было завозить на старт? И чего у тебя за проблема с подвесной?
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Привет Дима!Наконец то ты вернулся!Жаль тебя с нами не было!Составил бы компанию!Вместе веселей! :)
Про тропки: мы как то с герой слетели вместе на лед реки, Гера из солидарности спустился.И мы решили полезем в верх!ОЙ НАСТРАДАЛИСЬ!!!! :lol:
Это больше походило на Альпинизм! :D
ПО подвеске: У меня так вообще доска треснула! а Гера неправильно настроил и летел ногами вверх :lol:
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Вот выкладываю видео:" Снимаю с воздуха"

Это мы вдвоем летали под вечер уже на закате солнца!Андрей и Игорь уже уехали с семьей,ну а мы еще решили и не ошиблись,как выше сказано, дул ровный, практически без порывов, спокойный ветер!



Жаль батарейка села в самый интересный момент :(
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение gerakl »

Артем, привет! Я тоже вчера до самого сна был под впечатлениями полета. Жду с нетерпением следующего полетного дня. Сегодня просмотрел твой первый полет над этим склоном и заметил, что в тот день дул 1-2 метра, но ты уходил гораздо дальше от горы и набирал высоту. Термодинамик получается был?!
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

О! Наконец то Гера зарегился :D Слушай да даже не знаю,может и термодинамик, Опыта пока мало чтоб так вот определить, но было такое что прямо как на лифте подымало, а ветер и вправду не очень сильный был!Ну зимой термики очень узкие их тяжело обрабатывать...Возможно и не получилось больше ничего у меня, а может просто не умею пока чувствовать их...Кто его теперь знает? :D Будем ждать следующие разы! :)
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение gerakl »

На среду север сплошной в Уссурийске, а на точке что обещают?
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Тоже самое :( Ждемс!Все может поменяться! Но скорее всего уже не поменяется,я думаю опять ближе к выходным что нибудь да выдаст положительного.На сайте каждый неск часов обновляют инфу.
Ответить