Уссурийцы и полеты,выезды..

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Flagman »

Выезд на 5 февраля наметили дня за 4,прогноз показывал явно смену погоды в лучшую для нас сторону,что и получилось по факту.Денек выдался на славу,погодка шептала,солнце,мороза около 3 градусов не больше.Чудо,а не день,летай,отдыхай.Ветер был около 6-7м\с
Летали на Большой Сенокоске, Ikar (Артем) на Спирит2 - новая разработка от ASA и на "акроподвеске" и я на Skywalk Chili с перегрузом бороздя на уровне старта...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А потом я не выдержал,достал SPRINT EVO и Джин сказал - "полетели брат!" :D ;)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Варик показал налету 38 мин и подьем над стартом 58м.Посадка на старт.Дальше ветер усилился и мы свернув купола поехали с удовлетворенными лицами домой :D :!: Итог по месту,место отличное,старт хоть футбол играй,посадка либо на старт,либо протягивать дальше за валуны.
"Шоб все так жили,как мы оттянулись" :D
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Было очень круто!отдохнули все кроме Геры!)Но, хотя, на природе побывать тоже отдых!)
А на меня по позже его несчастье перешло или просто ветер усилился.Итог:ушиб пятки, бедра, потерял телефон, сломал штатив. вспахал старт вдоль и поперек-можно картошку сажать)))!
У меня недовес по вилке на новом крыле.пока просто новая подвеска не пришла.летаю на облегченной.Взял с собой валун кг на 10)))так и летал с ним))) За то когда протаскивало, мои тылы были уверенно прикрыты этим "панцирем")))детская мечта побыть черепашкой ниндзя сбылась)))
Но я все равно был очень счастлив!хорошо полетали!!!Побольше бы так!


Вот вам видео !!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ikar Пн фев 13, 2012 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Aeros »

Ну что сказать :cry: Ты повторяешь ошибки,след вслед так сказать...Не думаю что форумчане одобрят твои подвиги. Там наверху есть провода 0.4 Кв и не дай бог, кто нибудь, будучи в воздухе при усилении ветра сложит уши ....это или на провода или за провода другого не дано. Это относится к южному старту.
Береги себя, IKAR :!:
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Да...это конечно все так!я к тому пишу,что просто был в удивлении от того что жив остался!!! :?: я лежал на земле, а правая сторона крыла намоталась на провода! причем на несколько сразу!если я не ошибаюсь то меня должно было поджарить :o :? :( лежа на земле на какие то секунды боялся пошевилиться, вдруг не так дернусь и...а потом поспешил расстегивать грудную перемычку и освобождаться от подвески.как только вылез из нее,купол сам слетел с проводов.
все дело в том что ветер был уже очень сильный и меня буквально выстреливало!вот так я и оказался на проводах!

может быть эта подвеска досталась мне от одного видимо опытного и шаристого человека? только сейчас обратил внимание, что карабины то перемотаны изолентой!!!я долго не догонял для чего..есть ну и есть..а сейчас... :idea:

а может быть это гон все?по поводу касания земли?из меня электрик плохой, так как по жизни очень редко с этим сталкивался,но что то просто помнится из курсов по не стандартным ситуациям такого рода , что каснулсяч земли - все смерть!! Кто нить может точно уверенно мне напомнить об этом?
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ledy U »

Сухая тряпка - плохой проводник. У тебя были бы шансы поджариться, если бы параплан и стропы были мокрыми. А так радуйся, что купол не поплавился.

Может, есть смысл снять изоленту с карабинов и посмотреть что под ней?
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Сегодня с Герой матанулись на мало обещающую авантюру, которая оказалась приятным подарком!Приехали на Вулкан Барановский!Изначально ветер был 2-3 если не ошибаюсь. Предполагались слеты, а получилось подинамить, причем очень хорошо!Правда все хорошее быстро кончается!Были мы там около 2 часов в воздухе минут 30. У Геры купола не было с собой, летал я один.Было два подхода на первом быстро замерз приземлился обратно на старт. Ну а на второй подход силы ветра не хватило. пошел постепенно на минус,правда пару раз влево, вправо метров на 200 от старта летанул и там уже на посадку к реке пошел..
Вот фото-отчет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[IMG]http://i007.rad
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Обзор места перед стартом





Старт
Последний раз редактировалось Ikar Пт фев 10, 2012 3:31 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

А вот сам полет...

Последний раз редактировалось Ikar Чт фев 09, 2012 7:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Flagman »

По моему ты первый кто там полетал.
Подбирая тебя он на реку выезжал,лед крепкий?
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ikar »

Нет, по мосту проезжая, влево по дороге грунтовой через железку а там и я подошел. посадку через реку совершил
Ответить