Арсеньев

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
BOSS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 2:27 pm
Skype ID: ars-es
Откуда: Арсеньев
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение BOSS »

Всем привет!!!
Сегодня с Михалычем открыли лётный сезон 17 года.
Ветерок в склон, 3-4 м. Темпер около -7. Солнце, небо без облаков красота. А попробуем , вдруг повезёт!?
Итог: почти полтора часа афигенного кайфа!!! Присуствовала и термичка. Спокойные и широкие, не то что весной.
Михалыч умудрился набрать 1400, я чут поменьше.
Летали вдоль склона вдоль и поперёк, Сплошная фотосесия и куча зевак- лыжников. На старте аж человек тридцать меня провожало. \И под ихнее ура и полетели.
Кстати в воздухе совсем не холодно, летал в обыкновенных байковых перчатках, но с колокольчиками 8-)
Начали остывать ноги, а Михалыча сел прибор, пошли на посадку, а кругом термоза.
Можно было ещё час потусить.
Короче день удался, зачётно ;)
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение Aeros »

Привет,Серега!Молодцы! Понятное дело,ты наверное новый крыл облётывал, колись товарищь :D
Аватара пользователя
BOSS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 2:27 pm
Skype ID: ars-es
Откуда: Арсеньев
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение BOSS »

Конечно облётывал. ;)
Уже шестой полёт был, все зачётные. Этот крайний правда самый короткий.
Но у нас всё впереди, погода только начинается!
Аватара пользователя
BOSS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 2:27 pm
Skype ID: ars-es
Откуда: Арсеньев
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение BOSS »

Вчера опять немного полетали. Суботний денёк в Арсюхе опять удался.
Очень тёплый и комфортный денёк!
Градиент правдо был слобоват, но с пол часика побалдели.
Камфортный старт, прям в склон 1.5-3 м.
Тусовка из семи пилотов.
На этот раз узкие термики, с небольшими плюсами.
Приходилось выживать.
В общем очень даже здорово для зимы
Novator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:59 am

Re: Арсеньев

Сообщение Novator »

Дааааааааааа! Полетали сегодня!!!!!!!
Старт - при подъёме купола, его сразу начинало крутить и заворачивать, пытаясь закинуть на подъёмник, а подъёмник работал.))) Вероятно термик сходил на месте старта. Так что пришлось немного подёргаться.
Полёт - после зимней спячки было довольно напряжённо! Термичка работала как весной, забросы +4, нисходняк -3. В конце концов "врезался" в какой то столб, купол ушёл за спину, ноги увидел выше горизонта, спасибо куполу, сморщился, скукожился, но не сложился. Но самое красивое в этот день был полёт с тремя огромными орлами, набор с ними в одной спирали, опасность столкновения была велика т. к. орлы проходили буквально в сантиметрах от куполов. Такое видел только в видео роликах из Непала, Бира.
Призиление - зайдя довольно высоко на штатную посадку "Ёлочки", попал в приличные минуса да ещё был заперт порывом встречного ветра. В результате, чиркнув подвеской по вершине дерева сел в самом начале поля.
Хороший зимний лётный день!!!)))
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=61107
Novator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:59 am

Re: Арсеньев

Сообщение Novator »

Сегодня не плохо полетали.
Хотя по прогнозу инверсия была на 1000 м. наборы были до 1500м. Потоки были довольно токи бодрые))) Плотный северный ветер на высоте не дал возможности далеко отлететь от горы, но всё равно было прикольно)))
Novator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:59 am

Re: Арсеньев

Сообщение Novator »

Сегодня полетали вчетвером, ну как вчетвером, ввосьмером! Четверо парапланеристов и две пары уже знакомых орлов!
Среди них есть один ОЧЕНЬ любопытный орёлик, который поначалу пристраивался позади купола, на расстоянии 1-2м., а затем начал выпускать "шасси" и пытаться прикуполиться! А его "шасси" имеют ОХРЕНЕННЫЕ когти! Когда это это происходит на куполе товарища - смотрится красиво! Но когда на твой купол пытаются произвести посадку - НАПРЯГАЕТ!
А когда в сантиметрах от моего параплана две птички стали выяснять кто первый произведёт посадку, не взирая на мой вполне обоснованный протест в устной форме, нервы сдали. Высоты было 1000 м, но я направился на штатную посадку(Ёлочки), в надежде что отойдя в сторону от сопки у птиц пропадёт ко мне интерес! Погоня продолжалась!!! Ну как погоня, просто два охрененных орла(и по красоте и по размерам), продолжали лететь рядом, время от времени выполняя заходы!!! На мои крики(о помощи) и лихорадочное подёргивание клевантами они уже не реагировали!!! Тогда я пошёл ва-банк! Стал крутить винговеры! Пару раз они могли влететь в стропы. Всё-таки мои телодвижения возымели желаемый результат и на посадку я заходил в одиночестве!!!
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=61498
P.S. Если увеличить масштаб, то можно увидеть, где я крутил винговеры.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Арсеньев

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ваще! :shock:
Гоупрошки не было с собой? Не снял на видео?
Novator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:59 am

Re: Арсеньев

Сообщение Novator »

К сожалению ни кто не заснял.
Но что то мне подсказывает что мы ещё встретимся!!!
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Арсеньев

Сообщение red guerrilla »

видимо у них брачные игры, отгоняют потенциальную угрозу :D
попробовать ушами похлопать еще можно, и какой нибудь свисток взять очень пронзительный, как свистнуть - может испугается...
Ответить