Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение red guerrilla »

Скайнет писал(а): Сб авг 02, 2014 3:15 pm Предлагаю всем желающим продолжить выезды на данную гору в ближайшее время.
настоящим индейцам 4 года это в самый раз - в пятницу прем, база не сильно высокая где то между 1500 и 2000 но это не главное... Сейчас все проще - асфальт, строителей нет огромная пустая поляна, и яндекс фотки выложил качественные - путь намечен без речки, еще и связь скоро будет, на харчевне антена стоит и по трассе прям усиленно ставят - так что горка маст флай
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение red guerrilla »

Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение red guerrilla »

Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение red guerrilla »

Безымянный.jpg
вот так зайдем, если съезд с дороги там есть под мост ваще будет гут, если силы будут пойдем на второй - если нет будем с первого пробовать
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение red guerrilla »


если хотите - я расскажу эту историю...
Novator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:59 am

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение Novator »

Прям эпическое начало, прям середина "Титаника"
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение extremflyjumper »

[quote="red guerrilla" post_id=
если хотите - я расскажу эту историю...
[/quote]
Конешно хотим продолжения)))
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение red guerrilla »

Короче дело было так:
Поехали с ночевкой, переночевали на площадке где раньше стоял асфальтовый завод.
Вечер был прекрасен - звезды на перевале особенно яркие, возможно этому способствовала бутылочка вискарика, не знаю ... не знаю
IMG_2126.JPG
во всяком случае настроение было веселым, все горы были пох... - в общем по колено
IMG_2149.JPG
Значит посидели поговорили на звезды посмотрели - культурная программа к концу подошла - ну и нам занавес начали закрывать - потянулся туман прямо по дороге через перевал и в скором времени все накрыл.
Под утро небеса разверзлись и страшный поток обрушился на скитальцев -О (упс увлекся) - короче дождик под утро полил немного и мы увидели такую картину
IMG_2159.JPG
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение red guerrilla »

Позавтракали наблюдая за развитием погоды - туман таял, и очертания горы проявлялись как негатив прямо у нас на глазах. Видимо вчерашние пары были еще - и мы преисполненные решимости рванули вверх - в районе 9 часов. В принципе туда достаточно просто зайти с рюкзаком - 4,5 часа по кустам - это такая ж - па, сначала мокрый богульник поколено, потом мокрый богульник поколено и чуть ли не вертикальный склон, правда когда мы вышли на хребет где нас снимал коптер там брусника идти легко.
Напрягали облака которые двигались в обратном направлении, но по склону ветерок дул вверх.
Вид наверху конечно эпичный но склон на верху очень неудобный - крутой, крыло не лежит сползает вниз. Вроде дует ветерок а крыло в воздухе как сопля, это меня сбило и я пару попыток не реализовал.
Решил подожду потока получше, чтобы дунуло посильнее, ну оно и дунуло.
Сначала пришел сильный вдох из за хребта, крыло свернулось ко мне и видимо позацеплялось стропами за местную траву - с бобышками - странная трава. А потом пришел выдох - все произошло в мгновение, я почувствовал рывок, и уже находясь в воздухе посмотрел на крыло увидел что оно разорванное пополам уносит меня вверх, к счастью я это все увидел на первых сантиметрах полета и принял все возможные меры что бы не улететь за хребет, ребята услышав звук похожий на рвущиеся джинсы тоже помогли. Вот в принципе и все, после такого втыка желание стартовать больше ни у кого не возникло и мы торжественно двинулись вниз.
Первое что приходит на ум - старое крыло - нифига крыло было в идеале, я реально первый раз встречаю такой порыв ветра, а потом все стихло и опять этот вялый ветерок вверх по склону ...
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Гора Южная по трассе Лидога-Ванино

Сообщение red guerrilla »

А вообще стартовать надо было чуть выше от того места где нас коптер снимает, там и склон поположе можно крыло спокойно разложить и таких порывов нет - до вершины еще далеко ...
В общем вторая попытка закончилась неудачно, гора осталась непокоренной, необлетанной, ее южные склоны с тоской смотрят в небо надеясь хоть когда нибудь увидеть разноцветные крылья купающиеся в ее потоках -)
Ответить