Холодильник Рулит

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 4:01 pm
Skype ID: kirbichev
Откуда: Владивосток +7 9I4 79O IO O6
Контактная информация:

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Maxim »

Вот вы отморозки, особенно Вова! :D Видно очень соскучились по полетам!
А какую высоту набрали над стартом перед улетом? Как вообще термичка была?
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Владимир Телегин »

метров 50 было , по аэрологии вооще так - ниже дороги ничего не держало набирали в ложке где пушки , причем я нарушил свое слово не летать на Холодильнике после выжженых палов (несколько лет назад чуть там жизнь не потерял) но прогрев был небольшой конечно долбило но терпимо .Саня на своих квадратов проблем не имел с набором ,я на полувинговерах -выжал что мог с ложки и пошел к ЛЭП где китай город ,я там покрутил пару недель назад неплохо с молодыми орлами до того как раздуло. А когда пошли уже типа на переход :-) внизу вообще ничего не было но подходя к карьеру на заправке флаги увидел, что дуло уже по Снеговой т.е.восточное направление -вообщем прилетели в теневую сторону. Я вообще как на В срыве сел, без колбасни, уверенно , но тесновато блин :-)
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Aeros »

Критика так сказать ;) Ни фига башкой не думаете :!:
Может кто из старожил помнит как Евгений Сосунов с Сахалина летал на карьер и обратно ?
Я вот помню, видел сам при каких погодных условиях это было и на какой высоте. Сам за ним не полетел(засал :? ), ему жутко повезло при возвращении назад....ели ели дотянул до градиента ветрового.Зато до карьера слетать не вопрос. Имея большой запас по высоте ( не скажу сколько ) он потерял высоту в районе карьера и потом долго пытался над карьером выбрать высоту.Прогрев скажу был. Набрав и полетав над карьером он пошел на холодильник, на него очень волнующе было смотреть и переживать. Вот собсна и все вкратце
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Владимир Телегин »

башка думает - не надо :-) ,это была открытая дальность и все было взвешенно .Например Саня спокойно мог сесть на отбойнике что выше заправки , мне можно на перекрестке в карьер спокойно сесть там много места ,просто больше пространства стало в голове что и как возможно в данной ситуации.Паники не было . А Сосунова помню -давно это было ,возращаться там конечно тяжело потому как упрешься в ЛЭП ,куда разумней сесть где то возле карьера.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Андрей1971
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:44 pm
Skype ID: sts.rodiuk
Откуда: Владивосток

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Андрей1971 »

Вова, все озвученные посадки не являются безопасными: изрезанный ландшафт, провода, многочисленные строения, движение на дороге, неизвестное направление ветра на посадке и т. д. А уход на маршрут в высоты 50 м над стартом это полная авантюра. И самое главное - перелет не был запланированным, а значит подготовленным. Вот будет погода и наборы под 200-300 м, продумывайте и летите, расширяйте горизонты так сказать. В общем хорошо, что все целы и товарищи из органов вас не загребли. Так хочется еще полетать на Холодильнике на новом параплане, а то я как потерял вас из виду, сразу представил как жена его режет ножницами :)
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Владимир Телегин »

андрей мы - hande hoch (cдаемся) ты прав ,как одному из лучших знатоков аэрологии и энергетики Холодильника -мы сдаемся . Просто раз ты готов на новые рекорды на новом куполе ;) -то с тебя максимальный набор по высоте в этом месте и мы конечно не пойдем на открытую дальность(авантюру) и лучше полезем под базу ,как тебе ????готов навести порядок ????
Но всё ж , думаю любой пилот должен, согласно разным условиям уметь приземлиться на участок в 100 метров ,это как бы жизненно необходимо для любых полетов и приземлений(имел в виду не новичков)
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Aeros »

Шалунишки, одним словом!
Alex81
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 11:04 pm
Откуда: Владивосток

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Alex81 »

Привет всем старожилам! Я новичок. Летаю на бризах на о.Русском. Хотелось бы с вами познакомиться и полетать.
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Aeros »

Привет,мой тел есть в профиле. Звони.
А ещё, надо тему новую завести, а то админ все равно снесет.
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Холодильник Рулит

Сообщение Payalnik »

Летнули!

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Die Happy
Ответить